Ра
Разалия

Почему словосочетанию "хочу тебя" приписали такое пошлое значение? Почему, если говоришь "хочу тебя", это значит "хочу с тобой переспать"? "Хочу тебя" — это желание видеть рядом, дышать одним воздухом, смотреть в глаза и быть рядом. Просто быть рядом…

Ответы
Fallen Angel

А почему в Вашем контексте звучит как "хочу с тобой переспать"? Почему бы не сказать "Хочу заняться с тобой любовью"!!! И что в этом пошлого,что люди любят друг-друга!!! И ведь,по вашему мнению,от этой пошлости рождаются цветы жизни,ещё не испорченные ангелочки-ДЕТИ!!!! Не надо ханжества,мы же не в С.С.С.Р. где ,как считалось с е к с а НЕТ!!!

Мария Данилова

Вот-вот! Уже и до слова "любовь" добрались...А раньше этим словом называли душевное чувство, порыв сердца, а не некоторое кол-во телодвижений! А вот про деток - тут Вы уж загнули! Разговор вообще не об этом! Мы ,конечно, не в СССР,но и бегать с призывом о сексе, по улицам, тоже как-то не камильфо!

Fallen Angel

Вот теперь всё понятно!

Мария Данилова

Спасибо модераторам, редактируют конкретно! А что, собственно, поменялось, от перестановки слагаемых? В данном случае, Вы умудрились и слово "любовь" под с е к с подогнать...Хотя изначально, оно обозначало душевное чувство, порыв сердца....Да и про детишек Вы загнули, тут речь вообще не о них... А вот то, что мы не в СССР, то это безусловно, но это не означает, что нужно теперь бегать по улицам, с призывом к поголовному с н о ш е н и ю....

Михаил Ten

Неизвестно почему прижилось так, ну прижилось именно так... Почему прижилось переспать тоже пол секс, а не про сон, почему когда говорят хочу выпить имеют алкоголь, а если попить то всё остальное... Так сложилось, вам это как то обидно что вещи не называют своими именами?

Михаил Ten

Ну так и скажите ему: я хочу быть с тобой, любить тебя, или хочу быть эмоциональней ближе к тебе ... А если хочешь секса скажи: я хочу тебя... Не пойму вас, в чём проблема?

Юлька.

Нет проблем))))

Михаил Ten

Странный вопрос у вас

Юлька.

Что Вас лично не устраивает? Вы не должны отвечать или комментировать... каждый понимает, как понимает... всего Вам светлого)

Михаил Ten

Иисус-алах-будда

Sergey Mariupol

Скажите ,Машенька,желание видеть рядом,дышать одним воздухом,смотреть в глаза и быть рядом с человеком которого любите(в ином случае столько хочу об одном человеке просто не реально)как часто, лично у вас, проходило без вполне обоснованных плотских желаний?

Мария Данилова

Что значит, как часто? Если я люблю человека, по- настоящему люблю, то в голове моей лишь мысли о том, чтобы он как можно чаще находился рядом, заботиться о нем, радовать, удивлять...Опошлять отношения некрасивыми мыслями и словами нет желания, а наоборот, хочется делать все, как можно красивее и романтичнее...Были в моей жизни отношения (в самом их начале), мой парень сказал мне однажды "хочу тебя" , я тогда сочла это за предложение постели, немного обиделась(от стереотипов никуда не денешься), на что он мне ответил :" Дурочка, я хочу тебя...а значит, хочу видеть 24 часа в сутки, хочу постоянно глядеть в твои глаза, хочу ухаживать, заботиться, оберегать, защищать, любить, хочу просто быть рядом и дышать одним воздухом! Вот, что значит ХОЧУ ТЕБЯ, а не то, что ты подумала из-за тупых стереотипов общества. Чтобы лечь с тобой в постель, мне не нужны будут слова." Вот это мне и запало в душу. Именно так и нужно жить, любить и уж простите, хотеть.....

Sergey Mariupol

Естественно,только так,в слове хочу нет ничего пошлого.Пошлость начинается с мыслей,в человеческих желаниях любви нет ничего пошлого,как и в желаниях тела,они едины.Если кто то считает это пошлостью,значит не совсем человек в этом отношении.Так что вы абсолютно правы,а особенно тот парень.

Рассвет Грядущий

Потому что существующему строю с преступниками во главе нужно опустить людей на самый низкий уровень, чтобы они на их фоне выглядели хоть как-нибудь сносно. Вот и уничтожают постепенно все возвышенное и навязывают все пошлое и бндитов в виде героев.

Мария Данилова

Сильно сказано...

Там Где Лето

Теперь значение этих слов только такое, что поделаешь, с этим фактом приходится считаться. Жаль, русский язык и не такое претерпевает. Поэтому лучше сразу расшифровывайте: желаю видеть тебя рядом, дышать одним воздухом.... а то ведь не поймут))

Мария Данилова

Да уж, всем и всё теперь "разжевывать" надо!!!

Ксюшенька Князева

потому,что сейчас пошлость стоит на первом месте,а мысли о высоком и чистом,отходят на второй план,или же вообще забываются!Люди перестают уметь знать о любви,им проще все опошлить,и о этого становится очень и очень грустно((((((

Ксюшенька Князева

Спасибо Борис,я обязательно приму это к сведению))

Ксюшенька Князева

Спасибо Борис,я обязательно приму это к сведению))

Борис Лелеков

На свадьбу пригласите?

Ксюшенька Князева

конечно,будете самым дорогим гостем))

Борис Лелеков

Буду надеяться!

Victor. By

потому что никто не верит в простую дружбу между мужчиной и женщиной, рано или поздно она заканчивается или постелью или расстоянием...а другу ведь не скажешь "хочу тебя" - сама представь, другу и хочу тебя😜 😁

Январина Марина Г

Правильно думаешь

Victor. By

бывает что ошибаюсь, но редко

Январина Марина Г

Молодец

Victor. By

да, я такой...

Наталья Сидорова

потому что мир утрачивает прежние ценности, то что раньще тщательно охранялось моралью и этикой, теперь выступает в роли товара на аукционе и продается тому, кто предложит больше, мне кажется, пора бы прекратить эту ярмарку

Мария Данилова

Безусловно, но как?

Наталья Сидорова

в этом и проблема, большинству людей это нравится, а маленькая взбунтовавшаяся кучка в данном случае бессильна

Франк Штейн

Вообще, "ХОЧУ ТЕБЯ" - начало утверждения, всегда требующее уточнения "желания" или контекста события... К примеру, в подворотне "Я ХОЧУ ТЕБЯ прибить и ограбить" довольно реально, и без пошлостей ))))

Ра
Разалия

мне и одного раза хватило)

Франк Штейн

надеюсь, тем и ограничится! но не всем же так везёт

Ра
Разалия

не знаю...кому больше везет)))

Франк Штейн

неужели ты мне уже завидуешь? мою ситуацию и врагу не пожелаешь... но это слишком личное

Ра
Разалия

про личное молчим)...

Акан Жамболов

потому что, у нас, к великому сожалению, только после ЭТОго налаживаются или разлаживаются отношения, люди не могут находится рядом, разделить единую территорию и дышать одним воздухом...

Сергей

Главное, чтобы для Вас это было всегда так, как Вы написали, а что там придумывают себе другие, или даже целое "общество" (которого нет!) - это совершенно не важно! Какое Вам дело до других?

Оксана 🐉

например так???? - "...я хочу тебя целовать каждый день и обнимать и прижиматься к тебе...сильно хочу и что бы ты меня ни куда не отпускал от себя и ни кому не отдавал..."

🇬🇷Μορφέα🇬🇷

че капируеш с контакта?

Оксана 🐉

из своего сердца взяла и сама придумала

Арман Амержанов

стереотипы, предрассудки и предубеждения это все, люди будьте свободны от бреда.

Оксана 🐉

это я сама написала слова, которые чувствую сердцем

Наталья Викторовна

Скорее это не пошлое, а интимное значение. Значит хочу обладать тобой полностью, чувствовать каждой клеточкой..., а не просто быть рядом и дышать одним воздухом..

Талга Серикбай

наверное раньше были капец философы, например греки утверждали, что лень это грех, а боги живут на горе, но так и не кто из них туда не ходил это проверить

Время Пошло

потому что выражение хочу тебя..оно как бы не досказано....давайте я продолжу, хочу тебя видеть рядом..хочу тебя ...что? вот сами и дополняют как могут)

조랑말

да.. правильно.)))) поэтому это влюбленность в свои догадки больше...

Время Пошло

так и пошлое же добавляется хорошо))))

조랑말

этоточно.. ложится на эмоциях паровозиком

Сергей К.

наверно потому что если говорит мужчина он вкладывает интим а если говорит женщина она конечно думает о сексе но подразумевает душевное тепло ...

Сергей К.

Версии ? например если продолжить фразу " я хочу тебя ...пригласить"

Январина Марина Г

Это уже лучше

Сергей К.

Да даже простое "я хочу тебя ..обнять" тоже ласково интимно но душевно

Илюся

мир опошлился.. вчера в новостях смотрела однополый брак, узаконили в какой-то скандинавской стране.. По российскому каналу уже показали.. Зачем?

Руфина Заинуллина

согланасо всеми.. всё нехорошо..

Илюся

да(

Анатолий Сергеев

истенное не пошло...но как отличить...не обманутся...

Анатолий Сергеев

угу...

Владимр Даньшин

хочу тебя это всего лишь часть предложения желания нужно высказывать четко тем более между двух любящих людей что бы не было не допонимания

Александр Князев

Говорите, не обращайте внимание. Если ориентироваться только на убогих и отморозков, то и математику придется закрыть. Там столько членов..

Рада Счастливая

да, говорите.... а расшифруете уже вместе))

Станислав Горохов

А потому, что секс подразумевает собой высшую степень близости, в том числе видеть, дышать одним воздухом, смотреть в глаза. Жить им