Марина

А и правда говорят, что к одиночеству привыкаешь. Нравится тишина. Всякие звуки начинают раздражать. У вас так?

Ответы
Владимир Чижов

Нет у нас всё по другому, на кухне надрывается магнитофон, в комнате что то говорят по телеку, а в ванной ты сидишь в интернете под звуки любимых певцов

Владимир Чижов

Согласен тоже иногда хочется в тишине посидеть, но не долго, начинает угнетать

Юрий Шуганов

"И тишина. Пустой и длинный день. Бывает одиночество такое, что хочется хоть собственную тень потрогать на стене рукою." Юрий ШУГАНОВ.

Марина

Было такое... Уже прошло. Слава Богу.

Борис Егоров

ОДИНОЧЕСТВО ОПАСНО : ОНО УВЛЕКАЕТ. СТОИТ ОДНАЖДЫ УВИДЕТЬ НАСКОЛЬКО ОНО СПОКОЙНО - И ТЫ БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОЧЕШЬ ИМЕТЬ ДЕЛО С ЛЮДЬМИ...

Марина

Ага, когда-то была. Сейчас уже рыбы почти нет. Привозят ее из Бердянска или ставка из другого района. А у нас - капец...

Борис Егоров

ЭТО НЕ РАДУЕТ... МНОГО ЛЕТ РЫБАЧУ НА ВОЛГЕ - КАЛЯЗИН - РЫБЫ С КАЖДЫМ ГОДОМ МЕНЬШЕ...

Марина

А у нас же вообще - самая вкусная азовская рыба. А какие "пузаночки" - селедка. Нигде такой нет. Она похожа на тарань по вкусу. Вообще, конфетка, если правильно посолить.

Борис Егоров

В МОСКВЕ НА ВСЕХ РЫНКАХ РЫБА С АЗОВА...

Марина

Ну, Азов - это в России, а я живу в ДНР. Не путайте.

Михаил Шмарин

Тишина не приласкает А звуков долгожданных шагов ничего не заменит . Одиночество глупость .

Валерий Рудаков

я вообще часто по утрам и вечерам сижу на берегу моря по часу и более--там где никого нет

Марина

Ой, у нас возле моря всегда кто-то бывает. И меня море раздражает еще больше: от волн голова болит, и нос закладывает. Не люблю море. А вот леса у нас нет. Хотелось бы лес увидеть.

Валерий Рудаков

у нас и лес рядом и ДЮНЫ--и янтарь на берегу валяется и озёр много и рек--иди на выбор куда душе угодно и всё рядом и даже заграница в ШАГОВОЙ доступности

Марина

У вас можно спокойно и в любое время ходить. А у нас спокойно и везде, где хочешь, не походишь: можно ненароком нарваться на растяжку или гранату подцепить...

Валерий Рудаков

жизнь везде разная

Валерий Рудаков

у нас область самая маленькая в РОССИИ к тому же АНКЛАВ с одной стороны ПОЛЬША с другой ЛИТВА

Виктор Семёнов

Один живу. Одиночество не считаю карой. Есть куда пойти. И одному тоже не в тягость.

Марина

Правильно. Делаешь, что хочешь, никому не надо отчитываться.

Виктор Семёнов

Да, живёшь так. Но есть дети, родители, внучки... Так что надо соответствовать.

Марина

Ребенок. Но он очень далеко уехал.

Виктор Семёнов

Как-то устраиваетесь, всё равно.

Марина

Но я же не плачу. Я наоборот говорю, что привыкаешь к одиночеству.

Виктор Семёнов

Да. По работе, в принципе, контакты все формальные. А старых осталось - на одной руке пальцев много, чтобы пересчитать.

Идрис Идрисов

нет в мире ничего хуже одиночества, для одних, а для редких людей может это и рай...

Анатолий Андриюк

Кому как, лично мне не нравится. ну а что делать если так сложилось...будем жить.

Та
Татьяна

Никогда не думала, что смогу привыкнуть. А именно так всё и произошло.

Марина

ну вот. С годами к этому привыкаешь. Поначалу трудно, а потом... ничего.

Марина

Нее, ну. у меня принца не будет, это точно. Так что все путем))

Николай Сорокин

Я в такой же Таня ситуации оказался.Вижу-нгу-явно мея любятда иденщана-то серьёзная(нум барахлит)

Та
Татьяна

Всё правильно, Коля! Главное, что бы тебя любили, а уж ты в ответ....
ТЫ ЛИШЬ СУМЕЙ ЕЁ НЕ ПОТЕРЯТЬ,,,,

ДА
Дина Ахметова

есть такое; но это и когда все на месте были; вели себя спокойно

Рамазан Жуков

я привык к одиночеству. когдя я один меня ничего не раздражает

Рамазан Жуков

тут согласен. но кому как.

Марина

Правда, бывает, мышки забегают)) Но ставлю на них мышеловки.

Рамазан Жуков

приручи мышонка. будет, как мягкая итрушка.

Марина

Фу, я их брезгую. Они вонючие.

Рамазан Жуков

да, я не умею шутить. это точно

Виктор Егорович Безумов

ЭТО ПРИХОДИТ С ВОЗРАСТОМ. К СЧАСТЬЮ КО МНЕ ЭТО ПОКА НЕ ПРИШЛО

Марина

Я не скажу. что у меня настал этот "возраст". Я еще молодая. Просто привыкаешь быть одна.

Виктор Егорович Безумов

ЭТО ХОББИ ИЛИ НЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ?

Марина

Единомышленников полно здесь, на "спрашке". Почитайте комменты. Многих это устраивает.

Виктор Егорович Безумов

Я ЗДЕСЬ ВПЕРВЫЕ. МОЖЕТ ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ, НО ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, МОЖНО И ПОСПОРИТЬ ИЛИ ЕСТЬ ДРУГОЕ МНЕНИЕ - ГОТОВ ОБСУДИТЬ...

Николай Костяев

А вы их позовите и налейте им под огурчик.

Николай Костяев

Помереть мы всегда успеем. Внуки важнее.

Марина

Так смерть же не спрашивает. Она приходит и все...

Марина

Ага)) А можно и без косы...

Николай Костяев

Нет последняя всегда с косой.

Марина

Ну, хрен с ней, пусть как хочет...

Николай

уж не хотелось бы пробовать , но придется

Владимир Колесин

сейчас мало таких? все гонка за деньгами

Марина

Я же написала, сколько мне лет, я не скрываю свой возраст. Мне 54.

Владимир Колесин

вот может мы и встретимся кто знает я тоже живу в доме но один и ездию на работу в москву 2 нед...

Марина

Где бы мы встретились? Я далеко живу, на Донбассе. Я в Москву не езжу и не собираюсь.

Владимир Колесин

к вам можно както добраться

Владимир Колесин

я понял такие не..............................................

Лю
Людмила

Не люблю тишину, у меня всегда музыка

Владимир Шибнев

Раздражать - нет. Но тишина нравится

Владимир Герасимов

А потом будет раздражать тишина))

Ан
Ангел

А может, проще распахнуть глаза

Ан
Ангел

Научи нас, Бог, дарить букеты,
Состоящие из мудрых добрых слов...

Марина

Так потихоньку общаемся с Богом. Думаешь, не общаемся? В тишине...

Ан
Ангел

Вы чаруйте своей неспешностью,
От которой и сердце плавится..
Говорите мужчинам нежности,
Им, как вам, это тоже нравится.

Василий.

Права. Все звуки из вне слышишь.

Василий.

Даже сон очень чуткий.