Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Cо скольки часов утра можно начинать делать ремонт в многоквартирном доме? Достали соседи.

Ответы
Дмитрий Петельский

Нормы федерального закона дополняются региональными нормативными актами, поэтому требования ко «времени тишины» могут значительно различаться в разных городах. В качестве примера рассмотрим правила, действующие в Московской области и Москве: Полностью запрещен ремонт в выходные и в праздники с 22.00 до 10.00. Также действует временное ограничение в будние дни с 9 вечера до 8 утра. С 13 до 15 часов днем проведение работ также запрещается. «Тихий час» рассчитан на семьи с маленькими детьми, а также на тех, кто привык к дневному сну, и кому мешают трудолюбивые соседи с перфораторами и электродрелями. Конечно, такое требование является спорным, и во многих регионах оно отсутствует. Кроме того, жильцам запрещено использовать строительные инструменты, уровень шума которых превышает установленный норматив. Если ремонтными работами приходится заниматься больше 4 месяцев, то для этого нужно получить предварительное разрешение. Оно выдается в Мосжилинспекции. В Санкт-Петербурге действуют несколько иные требования: в выходные и в праздники нельзя шуметь с ночи до полудня, в ночное время нельзя не только проводить ремонт, но и передвигать мебель. Кроме того, штраф налагаются за использование любой аудиотехники в ночное время, если она нарушает покой граждан. Временные рамки тишины могут быть ужесточены по решению каждой отдельной управляющей компании. Таким образом, местные нормативы не отменяют, а дополняют существующий закон, еще больше сужая рамки времени, когда можно шуметь и проводить ремонтные и строительные работы. Если жильцы не решили вопрос мирно, на нарушителя будет наложен штраф в размере 4000 рублей.

Дмитрий Петельский

№ 52-ФЗ, посвященном санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Кратко перечислим его основные положения: Любые ремонтные работы в многоэтажных зданиях запрещены в воскресенья и в праздничные дни. Это значит, что по субботам в дневное время ремонт проводить можно, если работа не была закончена за первые пять дней недели. В течение дня уровень шума не может быть более 40 децибел, считается, что более громкие звуки будут нарушать покой соседей. Этот уровень шума допускается с 7 утра до 11 вечера. Однако есть уточнение: шумные работы с использованием, к примеру, перфоратора, можно вести исключительно с 9 до 19 часов. Широкие временные рамки установлены для остальных работ, например, для покраски потолков и поклейки обоев.

Михаил Юрьевич Абрамов

ТОЖЕ РУКАСТЫЕ ПОПАЛИСЬ? И СВЕРЛИТ И СВЕРЛИТ - ТАМ ПО-МОЕМУ УЖЕ ЖИВОГО МЕСТА НЕ ОСТАЛОСЬ, А ОН ДОЛГО ИЩЕТ...АГА НАШЁЛ! ВЖЖЖЖЖЖ....🤣 СУДИТЬСЯ СНИМИ СЕБЕ ДОРОЖЕ.... ВКЛЮЧАЙТЕ МУЗЫКУ НА ПОЛНУЮ..., А ТАМ, ГЛЯДИШЬ И ПАРЛАМЕНТЁРЫ НАГРЯНУТ - ДОГОВОРИТЕСЬ Я ДУМАЮ! 🤔 🤗 🌹 ❤️ 🌹

Валера Савчук

c 10-00 до 20-00, если сомневаетесь наберите в поисковике вопрос: в какое время можно делать ремонт в многоквартирном доме

Проходил Мимо.

смотря где. в Москве 9.00-19.00 будни, с обязательным 2-хчасовым перерывом днем, 9.00-15.00 суббота. воскресенье запрещено.

Jura Pil

Шуметь с Левитин или десити а потом с часу до трьох нельзя бурлить и с трьох до шести можно делать шумные работы!

Носков Михаил

Ремонт будет длится столько, сколько будет стоять этот дом. К этому надо привыкать, такова реальность.

Ва
Валери́

06.оо до 23.оо, вобще есть же участковый, прблемы с ним согласуй... Найди его телефон по вашему району...🌹

Анатолий Трунов

На мой взгляд...всё зависит от самого человека и его взаимопонимания и уважения с соседями...

Федор Ознобихин

ПУСТЬ работают день и ночь,быстрее закончат,а Вам пусть купят путевку на все время ремонта

Кот Котовский

Советую орать так шоб они бросали фсе и начинали дрочить) Ну если есть муж или парень)

Кот Котовский

Буду спать.Если хочешь давай в ВК дружить.добавляйся)Сладких снов. Береги себя

Кот Котовский

Проебал я свое счастье. А понял когда поздно

Охотник Пустынный

Честно говоря с понедельника по пятницу с 9:00 и до 22:00. В выходные дни с 12:00 и до 21:00.

Старый Знакомый

С восьми утра до восьми вечера, при условии что нет больных или маленьких.

Старый Знакомый

То по их согласию

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а если их посылают и плюют?

Старый Знакомый

Вызови участкового.

Анатолий Крехов

Я так думаю с шести утра в рабочие дни а в выходные и праздники с восьми.

Евгений Федоров

с 8ми шуметь можно,,,но а так раньше 10ти нормальные не начинают

Князев Александр

Сейчас такие законы, что громко перднуть нельзя.

Лирик

Посмотреть на региональном сайте не пробовали?

Seth Terran

10-00 до 19-00 потом все выёживаться будут.. 🙂

Strange Walker

9 будни. Один день выходной. Или оба, не помню

Александр Беляйкин

С 9 часов утра смело можно начинать ремонт.