Евгений Дымовой

Мне кажется что секрет вечной молодости это не вести счёт времени, дней и годов. Что вы на это скажете? ?

Ответы
Диана Говоруха

Это вести здоровый образ жизни. В жизни должна быть цель и достижения. Вести счет времени это необходимо для того, чтоб время не было потрачено впустую. В каждом возрасте есть свои плюсы, главное всегда двигаться вперед, не зацикливаться на прошлых ошибках- они нас тоже чему-то учат и нужно сделать хоть что-то полезное в этой жизни не только для себя

Кристина Карпенко

Я жить- люблю! И годы- не помеха.
(Покуда жалоб на здоровье нет)
А испытания судьбы встречаю смехом
И есть на все оптимистический ответ!

И пусть мне не подняться на Памир,
И стали волосы давно уже седыми
Я на прекрасный этот мир
Смотрю глазами молодыми.

♥**юлия**♥

хорошая тема для размышлений! у каждого свой секрет! у кого то наследственная, у кого то физиологическая предрасположенность к сохранению фигуры и лица! но по настоящему счастлив и молод тот кто творит добро, кто улыбается и делится своим настроением!

Клевер

я согласна) зачем считать время, когда его, куда полезней с пользой для себя тратить)
чтобы сначала прожить полную жизнь, а потом жить воспоминанием той полной жизни) это и не даст стареть)

Алёнка Сатункина

Вести счёт времени для этого действительно глупо. Но не это секрет вечной молодости. Всё зависит от того, как вы себя чувствуете, на сколько ощущаете и что готовы делать.

Ас
Ася

не смотришь на время, живешь себе и живешь, а потом хлоп , уже поздно себя так вести... Я только после рождения ребенка поняла, что из подросткового периода пора уходить(((

Кассия

Может в чем-то вы и правы.Знаете я прочитала в одной мудрой книге что в будущем все люди будут жить вечно и иметь вечную молодость в буквальном смысле.

Евгений Дымовой

Я имеюю ввиду жить столько же только физически не стареть. А если люди будут вечно жить начнутся голод и войны, голод до такой степени дойдёт что человечество будет каннибалить. Это такое начнётся если смерти не будет

Кассия

Если обратится к истории когда первые люди жили по 800-900 лет,каннибализма не было и в помине!

Евгений Дымовой

Ну так такого числа населения не было. Оттого они и жили по столько что время не считали. А время это система придуманная диктаторами, чтобы человечество все время обновлялась. Новые силы более богатая жизнь.

Кассия

А что если Бог все продумал и всем хватит как места на земле так, и еды ,и других ресурсов? Знаете ,последнее время видно что человечество не обновляется с каждым новым поколением , а скорее наоборот - деградирует. Падают: нравственность, умственные и физические показатели.

Fox ...

Тогда надо выкинуть телевизор, телефон, комп, ноут и жить в подвале что бы не видеть солнце так как ты знаешь утро это 6-8 часов.

Феруза Кахарова

Нужно за собой хорошо ухаживать и меньше наносить на своё лицо кучу косметики тогда ты будешь выглядить вечно молодо

Иришка Казарян

интересная мысль.а я думаю что вечная молодость это видеть ее в своих детях и внуках и с ними молодеть душой

Ольга Зеневич

Естественно. Просто надо жить так как ты чувствуешь себя внутри, а не так как написано у тебя в паспорте)

Светлана Наумова

Согласна, только так надо жить всем поголовно, а то обязательно кто-нибудь ляпнет, какое сегодня число))

Евгений Дымовой

Вот самый четкий ответ за долгое время. Сказала именно то о чем я и рассуждают.

Лида Пислегина (Шевело)

Мы начинаем вспоминать свои года, когда что то не так со здоровьем, кому не хочется быть вечно молодым?

Виктория Спенсер

Думаю, молодость - понятие внутренне, не зависящее от времени. Можно всю жизнь быть ребенком в душе)

Евгений Дымовой

Не, молодым душой можно вечно жить а я имеюю ввиду биологическое старение. Я то уверен дедом с тросточкой буду ходить а в душе 18 будет

ᚦᛊ∨ᛁ

наверно это и в правду работает, перестала считать и время для физического тела остановилось)))))))

Евгений Дымовой

Так и смысл душой мы вечно молоды а вот физическое старение как остановить? Человек же себе беды сам наживает... Спасибо что поняли меня, приятно

ᚦᛊ∨ᛁ

;)так не надо наживать и искать проблем, лишняя суета и жить радостней))))

ᚦᛊ∨ᛁ

;)Спасибо)))))

Станислав

Можно конечно не вести счёт времени, но процесс физиологического старения это не замедлит.

Евгений Дымовой

Душой то понятно мы всегда будем молоды а я имею ввиду вот во всем мире просто перестанут считать время не будут гнаться за ним торопиться а жить размеренной и спокойно. Ведь как мы говорим прожил 70 лет это нормально. Кому то мало кому то много. А перестали вести счёт и время же медленней пойдёт. Спрлсят сколько прожил? Немного немало но мне хватило.

Станислав

Мир без учёт времени просто не реален)))) Эта утопия) А жить размеренно и спокойно...Мне кажется это приведёт как раз к противоположному результату...Представьте: прожить 35 лет спокойно, размеренно, однообразно...Да просто в 40 лет тебе просто надоест так жить, а это и есть главный признак старения.

Светлана Новикова

да нет считать можно, но не осматриваться назад, а слушать себя, свой настоящий возраст

Валерия Тагаева

Конечно это так, иногда людям много лет но они выглядят молодо и душа у них молода .

Gushina.valya1946

Однозначно, это состояние души, интерес ко всему, активная жизненная позиция.

Анна Горских

Мне кажется нужно оставаться молодым душой...остальное всего лишь цифры 🙂