Гудвин

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты." Думаю многие слышали эту поговорку.Так вот...У Иуды были безупречные друзья...?

–3
Ответы
Ку
Кубаночка

Пример неудачный.... Есть в жизни люди ипа извращенцев.. Есть друзья, которые только кажутся друзьями, а сами только и ждут твоих промахов, чтобы порадоваться.. Тут поговорка иная👉Если у тебя друзья алкаши или сплетники, то ты находишь с ними что то общее, объединяющее вас...

Гудвин

Пример неудачный для вашей концепции мироустройства?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте, Юрий! Вы знаете, любое высказывание можно оспорить, потому что опыт у людей разный, как и мнений тоже может быть много. И у медали не только две стороны, но и два ребра

Гудвин

Именно так.Фрейд говаривал,что чем безупречней человек снаружи,тем больше у него демонов внутри.Я с ним согласен.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Умный человек был. Тоже так думаю.

Гудвин

У него великое множество перлов.Глубочайших...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я читала кое что. Не всё, конечно.

Гудвин

Естественно...

Натали

Так Иуду выдумали. Не мог он продать Иисуса за 30 серебрянников хотя бы потому, что 2000 лет тому назад небыло в ходу серебрянных монет...

Гудвин

Тоже вариант.

Натали

И 2000 лет назад небыло одновременно солнечного затмения и землетрясения, как написали в библии в момент распятия Иисуса. И небыло римской империи.

Виктор Соловьев

Но. это больше исключение...Причем Иуда потом понял что натворил и запил сильно так и и помер..Выбираешь друзей по интересам...

Гудвин

"После того, как Иисус Христос был приговорён к распятию, Иуда раскаялся и возвратил 30 сребреников первосвященникам и старейшинам, говоря: «Согрешил я, предав кровь невинную». Они же сказали ему: «Что нам до того?» (Мф. 27:4) И бросив серебреники в Храме, Иуда пошёл и удавился (Мф. 27:5)." Вопрос то в следующем...Настолько ли "хороши" и безупречны были его друзья

Виктор Соловьев

Я другую историю знаю. про Иуду..считаю ее более достоверной.НО суть в другом чтобы друга узнать надо пуд соли с ним съесть.)))).У меня был настоящий друг 42года ..прошли с ним всё и огонь и воду..

Гудвин

У меня тоже был.Но его новая женщина засеяла ему семена сомнений,чтобы он был только с ней и .... друга не стало.

Виктор Соловьев

У нас похожее было жена всю родню привела чтобы я делал выбор. сказал -друг .я его больше знаю..И с его стороны жена против была..Обе ревновали нас.))).Но время помирило .Приняли позже.))..

Гудвин

)

Aleksander Jakovlev

Так и сам Иуда был таким же! Это Иисус сделал из него отверженного, хотя и по согласию Иуды, иначе спектакль не получился бы.

Гудвин

....и Иисуса бы не было,как такогого.

Aleksander Jakovlev

Тоже верно )))

Светлана Сысоева

в каждом есть половина хорошая и плохая - это и есть целое, так что вам выбирать, о чем думать или на что реагировать

Гудвин

🤝🌺

Со
Сором

У россиян лучшие друзья - талибы, северные корейцы, иранцы, эритрэйцы и всевозможные террористы - кто такая россия?

Вадим

Они не были друзьями- просто коллеги! Или по другому- может ,они были ещё коварнее и терпеливее его и выжидали...

Арина Богуславски

У Иуды был самый верный друг-Иисус, поэтому, он и согласился на этот театр, хотя, не хотел...

Сергей Коваленко

Если бы не было Иуды, не было бы ни Христа, ни распятия, ни религии. Ессеи знали что делали.

Александр Жданов

а чем Вам Туда не по нраву? Не был бы Иуда, не был бы и Иисус..Над этим не задумывались?

Ду
Душа-К-Свету

Типа какой ты есть то же самое и таких же самых и притягиваешь. Тоже ни раз слышали

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼ты задолбал этим нафталином ...наверное недавно интернет подключили

Ал
Александр

с каждым годом общение с друзьями все меньше.просто нет тем для разговоров..

Леонид 獅子急 Шестаков

не скажите, а те, кто отвалил ему серебренники за предательство Христа?...

То
Томейка)

Не могу пока объяснить, но чувствую, что это не опровергающий аргумент.

Гудвин

)

Михаил Пухов

Скорее коллеги. У друзей деньги не воруют, и не продают их за деньги.

Гудвин

Просто до этого действия они считаются друзьями.)

Михаил Пухов

Может быть, ведь в начале его всё устраивало.

Cветлана

это ж психологи придумали, а верить нужно библии. вот вам и смысл

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

да ладно, прям безупречные? 😁 Безупречный там было только один.

Гудвин

)

Сергей Волков

Апостолы не были друзьями. Это как бы коллеги))) Сослуживцы)))

Гудвин

Вариант.)