Василиса Котлова

О чем обычно думаете в день рождения?

Ответы
Аксинья

Праздники веселые и разные,Нашей бурной жизни гости частые,В мае, ноябре и январеКрасных дней полно в календаре.Только этот праздник свой у каждого,Нет на свете праздника столь важного,Потому ,что он увы ,всегдаНам напоминает про года.Да, да, да, да.

Василиса Котлова

😊мило

Аксинья

🌹

Ed Volkonski - Corvyn

Я сегодня на рассвете
Потерял надежды тень
Сам себя запутал в сети
А выпутываться лень…
И как будто наважденье
Я забыл порядок дней…
Ведь сегодня день рождения
Или смерти день моей

Василиса Котлова

с Днем Рождения

Елена Данилова

Не люблю этот день. Он сам о себе замечательный. Я родилась в один день с Ностраламусом. Но... Не люблю торты, поздравления и переизбыток внимания к моей персоне

Василиса Котлова

а что хочется

Елена Данилова

??? Вопрос не понятный. Можно, поконкретнее?

Василиса Котлова

Ну ДР на то и др чтобы провести его так как хочется

Елена Данилова

Если мне его устроят. Может, да)

Максим Jw

Здравствуйте. День рождения, как и день смерти, бывает лишь раз в жизни 🙂 остальное это годовщины 🙂

Василиса Котлова

Какое остальное.

Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Василиса Котлова

Любопытно конечно. Др сына сегодня, но важно для меня

Максим Jw

В чём заключается важность? Жизнь человека находится в руках Бога 🙂 вот кого надо благодарить 🙂

Василиса Котлова

Про моему очевидно в чем. Вырос он

Максим Jw

Это неизбежность 🙂

Василиса Котлова

пора)

Александр *********

что годы годы вдаль уходят ,унося знакомых и друзей и лики тех кто дорог и тех которых видел миг

Алексей Генералов

Как короток тот миг в котором мы являемся в этот мир. Приходим ниоткуда и уходим в никуда.

Я Счастливая

В последний день рождения не давала покоя мысль, что это- мой последний день рождения...

Я Счастливая

Я не умею, оно само, управлять этим не умею. Просто были события, после которых все могло пойти по иному сценарию. Точка бифуркации. Смогла остановить и оставить все как есть.

Василиса Котлова

Это конечно интересно. Пришло в голову что вы просто раньше получаете информацию, главное что не отмахнулись

Я Счастливая

Да, именно так.

Василиса Котлова

🌞пусть все будет хорошо

Я Счастливая

Благодарю

Константин

Ни о чём особенном. Иногда что-то интересное происходит, но это планируется заранее.

Василиса Котлова

а чего искать, объявил да и все😃

Константин

Это какие-то очень интимные дела. Вот у меня больше тысячи друзей ВКонтакте, и что им писать - еду туда-то, кто со мной? И кому это интересно?

Василиса Котлова

у вас нет друзей..

Константин

У меня есть очень хорошие друзья, с которыми происходит достаточно интересного в реальной жизни. Но много интересного происходит и без них.

Василиса Котлова

вам виднее

Со
Солнце.

О том, что у меня будет потрясающий день! ) и целый день принимаю поздравления. ☺️

Василиса Котлова

подарки любите или слова))

Со
Солнце.

И подарки, и слова ☺️

Nn

Обычный день. В 30,я думала, что это конец света, оказывается их ещё полно будет)

Василиса Котлова

30 лучше чем 20

Nn

Значительно

Василиса Котлова

Так что живи и радуйся

Nn

Договорились))

Галина Смирнова

Принимаю поздравления и потом по несколько часов пишу благодарности.

Галина Смирнова

А потом у каждого свои дела.

Василиса Котлова

ну какие дела после благодарностей. мне интересно

Галина Смирнова

А какие у вас дела в таком случае? Сто грамм,торт,чай.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот, ещё один год прошёл и слава Богу, - всё ближе к смерти.😜

Василиса Котлова

че такой негатив

Glаdiator (Woodland, Са)

Наоборот, - позитив.☝️ Жизнь продолжается.😉

Василиса Котлова

ждете что ли)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Надеюсь на самое хорошее.😅

Вито Симони

Ой, поздравления. День рождения. Ответить всем - спасибо

Карлсон

В последний раз думал о том, что скоро домой поеду.

Василиса Котлова

А теперь

Карлсон

А теперь мне до Дня рождения еще полгода.

Василиса Котлова

Дома

Карлсон

Уже нет.

Василиса Котлова

Желаю добраться домой

Карлсон

Спасибо.

Ул
Улар

что вчера мне было столько то лет а теперь столько

Василиса Котлова

И что

Hi
Hiреr

О торте, подарке, аниматорах и море поздравлений.

Василиса Котлова

читали Козлова?

Hi
Hiреr

только смотрел .

Василиса Котлова

это как

Hi
Hiреr

Василиса Котлова

а еще книга чудесная

Александр Дугинец

Думаю, что ещё год прибавил к своему богатству!!!

Alex Dark 🇷🇺

пригостить вкусно накормить, как у всех🤷‍♂️

Alex Dark 🇷🇺

мы русские народ такой

Bokrov Z

Скорей бы прошел..и о хорошем завтрашнем дне..

Василиса Котлова

А что так все плохо

Bokrov Z

Да нет.но есть иное..

Василиса Котлова

Вне понимания

Са
Самсон

Я играю на гармошке У прохожих на виду...🎼🤗

Са
Самсон

🖼 Это Вам!

Василиса Котлова

Весенние! Весёленькие, благодарю

Са
Самсон

Во благо!👏

Василиса Котлова

Взаимно☀️

Са
Самсон

Good luck!