Евгений Гарбовский

а как вы справляетесь со своей ненавистью?

Ответы
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

Aлексей Schewzenko

Захожу к себе в комнату, беру гитару, открываю ноты.. ( 25 лет назад музшколу закончил), пара этюдов для разминки.. и Шуберт..Бах.. Чайковский.. отрывок из Лебединое озеро...танец лебедей.. романсы.. я встретил Вас....гори гори моя звезда..... послушаете? .. для Вас.. дебют.. играю..

Юлия Клепец

ее нет.я просто представляю что человек ее недостоин(ненависти)я на витамины трачусь не для того чтобы нервничать и эффект от них нейтрализовался

Нина Рогаченко

Ненависть чего ? Если людей то просто не общаюсь а если он на работе то стараюсь реагировать ровно ...если касается еды не ем и все

Ми
Милая

Во мне нет ненависти, поэтому я с ней не борюсь, а вот злоба иногда есть а борюсь я с ней очень просто, ложусь спать и все проходит

Ina Jin D Rin

Представьте, что вы на озере, лицо врага находится под водой и никто не видит его там, никто его оттуда не высший, злость стихает

Борисенкова Наталья

Слава Богу это бывает очень редко. Стараюсь любым способом заглушить это чувство и держаться подальше от этого человека

Любовь Головина

Я не злобный человек,поэтому неприязнь к человеку может быть, а ненависть... Просто такого человека игнорирую

Серж Новиков

она не появляется. ну или крайне редко и тогда даю ей "выгореть" не выплескивая на окружающих, а молча, в себе.

Серж Новиков

зато безопасно для окружающих

Ви
Виктория

по хорошему-лучше проявить ее к тому. кому испытываете. но мы редко это делаем. отсюда и проблемы в жизни

Ма
Марина

Да, есть определённый страх, вы правы, меня почему-то потом (если кого-то обижу) начинает "загрызать" совесть. Мне потом ещё хуже на душе.

Евгений Гарбовский

да ну вы что гневом разбавлять надо

Ма
Марина

Не... Это не для меня!

Ма
Марина

Ну не скажите, так в гневе можно такого натворить, что потом не выберешься! От такого всплеска эмоций можно потом здорово пожалеть о содеянном. Тем более мы же не видим проблему со всех сторон. Ведь никто же не хочет, чтобы его жизнь или жизнь ему дорогих людей, кто-то "разбавлял гневом . Хорошо бы уметь управлять своим гневом. Но ... лучше не гневаться!!!🙂

Просто Лёха

Ненависть - сильножгучее чувство. Что бы ни кого не покалечить пробухиваюсь один и забываю о чём бухал!))

Яна Шутова

Я всех прощаю, но прекращают общение, зачем тратить себя на ненависть, жизнь коротка и надо ЖИТЬ дальше)

♚•★•♚

молча. душу её в зародыше, а то контролирую, и ненависть сдувается. как ветер, и ясное солнышко вылезает

♚•★•♚

да. коттролировать надо. и все ок

Ел
Елена

Стараюсь улыбнуться объекту своей неприязни и говорить конструктивно. Но иногда внутри потряхивает.

Вадим Сперанский

В смысле "справляюсь"? Ненависть это то что отделяет меня эмоционально от людей что вредны для меня

Светлана Гончарова

Есть огорчение, но не ненависть...все вопросы надо задавать себе...в чем сама дура...и как допустила

Екатерина Калинина

для того что бы ненавидеть человек должен быть не безразличен) а мне все побарабану))

Я Так Вижу

вспоминаю, что ненависть разрушает, и пытаюсь переродить её во что-то более полезное

**
*** ***

Я ее наращиваю. Это единственный мотиватор, который действует быстро и качественно.

Ника

оооочень редко такое испытываю и сразу стараюсь забыть, переключить свое внимание

Ника

не свойственна ни зависть, не ненависть

Евгений Гарбовский

Нравится мне когда люди улыбаются