Татьяна Максимова

Что такое совесть и как она реагирует?

Ответы
Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Владимир Терентьев

Уже устал объяснять - загуглите и все узнаете...

Татьяна Максимова

Простите,если принесла вам боль. Стихи хорошие.

Владимир Терентьев

Это связано с дренегреческими мифами...наподобие "защиты".

Татьяна Максимова

Спасибо что объяснили,теперь будем знать,все таки интересно же узнать для себя непонятное слово.

Людмила Невинных

Способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. НУ КАК? САМОЙ НРАВИТСЯ!!!

Татьяна Максимова

Можно добавить,благодаря очищенной совести,мы испытываем душевный покой,мир и глубокую радость.

Людмила Невинных

а как это очищенная совесть, где то накосячил, сходил в храм, все душевный покой?

Татьяна Максимова

Храм тут не поможет. Нет.Речь идет об обученной совести,Когда мы обучаем свою совесть на основании Священного Писания,Молимся Богу Иегове,он нас прощает наши грехи,применяя искупительную жертву Христа.Узнавая,как применять Божье Слово на практике,применяя к себе Божьи принципы из его слово,мы обучаем свою совесть и делаешь ее более чуткой.

Людмила Невинных

не знаю как можно обучить совесть, сделать ее более чуткой. Мне кажется, что совесть либо есть либо ее нет у человека, а все остальное от головы.

Татьяна Максимова

Хорошо. Ваше мнение такое. Спасибо за беседу.

Ole +Ole

Совести - не надо! Горек дым ее. - Что любовь - отрада, помните, да...Но! Лишь один из сотни сбередет ее! Дети? А что дети - рожителей ярмо! Похоже на правду?! - У тех, кто без угрызений совести живет 😉

Ole +Ole

Да, можете несколько в Яндекс Музыке найти - послушать, или на сайте stihi.ru почитать стиии из них - я веэде там как Оле Да Оле 😉

Татьяна Максимова

Хорошо,спасибо. Всего вам доброго.Удачи.

Степаныч

Со́весть – способность человеческого духа к различению добра и зла, сознание добра и зла , естественный закон, требующий от человеческого ума Богоугодной жизни. Такой ответ подходит?

Татьяна Максимова

В смысле-такой ответ подходит? Это ваше мнение. У каждого свое мнение. Но есть еще и мнение Бога. Оно записано в Библии.

Степаныч

Так это от туда. Из библии.

Степаныч

Вы,что не верите или хотите почитать.

Степаныч

Ну так возьмите библию ипочитайте. И начните с нагорной проповеди Христа.

Татьяна Максимова

Всего вам доброго. Удачи вам в жизни ,понимание Библейской истине.

Лина

я думаю так, что совесть это голос души , сообщающий человеку о том, что тот совершил поступок вразрез с её желанием))

Татьяна Максимова

Хороший ответ.совесть еще называют,внутренний свидетель или судья.Только она помогает принять верное решение.

Давлетяр Бейсембинов

ой сильно так реагирует, особенно когда почитаешь как чинуши родину продают...думаешь есть ли у них совесть...

Татьяна Максимова

Главное-думать о себе,чтобы твоя совесть перед Богом была чиста. Всем нам придется держать ответ перед Богом.

Давлетяр Бейсембинов

бог не тимошка видит немножко

Татьяна Максимова

Я с вами соглашусь в том ,что он видит абсолютно все везде. Его мощный Святой Дух везде. Бог Создатель всего на небе и на земле. Он вечно живущий .никогда не умирает и не рождается.

Михаил Корсун

Совесть это голос Бога в каждом из нас, а реагирует она всегда правильно, но не навязчиво....

Татьяна Максимова

Хороший ответ. Спасибо что ответили.Удачи.🤚

Татьяна Максимова

Можно привести пример . Ева обладала совестью,была сотворена совершенной женщиной,но после того как она согрешила,она стала испытывать страх и стыд.

Михаил Корсун

Согласен с Вами. Стыд, это тоже голос Бога.

Татьяна Максимова

Вы знаете.что совесть можно обучать.

Михаил Корсун

Я бы сказал, скорее тренировать... Но это самообман. Дело в том, что Бог, обладая абсолютным могуществом никому из нас Себя не навязывает! Но если ты делаешь Ему шаг навстречу, он делает два! Если отходишь, то он тоже отходит, а его голос в виде совести просто становится тише. Когда человек "тренирует" совесть. он просто приучает себя преступать через неё! Отсюда убеждение, что совесть уже как бы привыкла... Это роковое заблуждение.

Татьяна Максимова

Верно. Как сохранить совесть чистой?,,Имейте чистую совесть"( 1 Петра 3:16) Мы позволяем Святому Духу вести нас,чтобы наша совесть формировалась в согласии с Божьими принципами

Евгений Елисеев

игра такая в жмурки - горяче - холодно, голос водящего не дает нам сгореть или замерзнуть...

Евгений Елисеев

на земле никого не останется... грешники идут в озеро огненное горящее огнем и серой, от чего и пришел спасти Иисус всех людей по вере в Него...

Татьяна Максимова

Если Иисус пришел спасти людей,значить есть люди,которые останутся на земле.

Татьяна Максимова

Бог сделал землю для жительства. Она будет стоять вечно.

Евгений Елисеев

почитайте евангелие и свои желания не выдавайте за действительность

Татьяна Максимова

Это желание и повеление самого Создателя Бога Иеговы.Он повелел и сделал так.Вера людей у всех разная .

Oleg Soro

Совесть - это внутренняя самооценка своих поступков. У каждого она зависит от воспитания.

Татьяна Максимова

Какой хороший ответ. Замечательно. Спасибо. могу еще добавить.Пример Ева.Она обладала даром совести,после грехопадения,они испытали стыд.

Сергей

Моё мнение, совесть - это ВНУШЁННОЕ с детства представление о... чём бы то ни было...😏

Татьяна Максимова

Если подробней? То ,греческое слово,переведенное ,как ,,Совесть" буквально означает,,Со-знание,или знание самого себя"Мы обладаем данной от Бога способностью познавать самих себя,мы можем остановиться,посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам.

Сергей

"...Мы обладаем данной от Бога способностью познавать самих себя..." - не верно.

Татьяна Максимова

Спасибо за ваше мнение. Удачи.

Лариса Недошивкина

это то что не дает спать, что заставляет нас думать, а правильно ли ты посткпил и т.д.

Татьяна Максимова

Благодаря очищенной совести мы испытываем душевный покой,мир и глубокую радость.🍓

Татьяна Максимова

Хотя ,если посмотреть со стороны Божьих принципов и законов,можно обучать совесть,применяя Божьи принципы. Тогда будет намного легче жить.

Татьяна Максимова

Можно узнать,если вкусить этот плод познания Божьих принципов.Применяя их к себе,можно узнать это.

Лариса Недошивкина

библию читала живу как могу

Татьяна Максимова

Все мы несовершенны . Все мы боремся за жизнь. Это правда. выстаивать в этой злой системы сатаны без Божьих отношений очень трудно. Можем одержать победу ,благодаря любви к Богу. Я тоже читаю Божье слово и делюсь им как повелел Иисус. Это приносит радость мне и другим,кто желает услышать о Боге.

Татьяна Максимова

Я поняла,что вы согласны со мной. Это отлично.Есть время побеседовать еще?

Татьяна Максимова

Хорошо. Спасибо вам за хорошую беседу.Удачи по жизни.

Евгений

Советь-это совесть! У одних есть. у других нет! Про них даже есть поговорка, русская!)

Татьяна Максимова

Совесть-это внутренней свидетель или судья. Она может давать оценку нашим поступкам,чувствам и решениям.

Евгений

Это ваше определение? Мне кажется - этому нет определения! Каждому своё! С римлянами трудно спорить!)

Татьяна Максимова

Причем тут римляне? Это говорит нам Божье Слово-Священное Писание.

Евгений

Дай Бог! Храни вас Господь!

Татьяна Максимова

Хорошо,спасибо. Всего вам доброго. Удачи по жизни. Вам благословений от Творца.

Андрей Борейко

Совесть - это гнев, обращенный на самого себя. Совесть - это голос Христа внутри нас.

Татьяна Максимова

Какой хороший ответ. Молодец.

Андрей Борейко

Спасибо

Курманбаева Акмарал

когда не по человеческий поступают совесть сразу реагирует ,есть люди без совести

Татьяна Максимова

Мы обладаем данной от Бога способностью познавать самих себя. Как внутренний свидетель или Судья,совесть может давать оценку нашим поступкам,чувством и решением.Несовершенные люди внимали голосу совести. Иов-Божий служитель-у него была чистая совесть,он прислушивался к голосу своей совести,принимал решения и действовал в согласии с ней.

Татьяна Максимова

Если хотите могу еще написать?

Татьяна Максимова

как можно обучать совесть.Нам крайне важно иметь искренний Богоугодный страх-страх не угодить нашему Небесному отцу . Такой благоговейный страх побудет нас искать руководства в слове Бога,когда нам предстоит принять решения.И еще,мы позволяем Святому Духу вести нас.чтобы наша совесть формировалась в согласии с Божьими принципами.

Татьяна Максимова

Благодаря очищенной совести мы испытываем душевный покой,мир и глубокую радость.которая так редко встречается в этом мире.

Максим Евгеньевич

Совесть-страх нарушить ценности и принципы, которые считаешь верными.

Татьяна Максимова

Что такое совесть? Это не страх.Совесть-это ,.Со-знание,или знание самого себя" Мы обладаем данной от Бога способностью познавать самих себя. Мы можем остановиться,посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам. Как внутренний свидетель или судья,совесть может давать оценку нашим поступкам,чувством и решениям.

Максим Евгеньевич

Ну я и говорю страх несоответствовать .

Татьяна Максимова

Хорошего вам дня,спасибо что ответили на мой вопрос. Удачи.

Сергей Горин

Вот ласкаешь чужую женщину а Совесть говорит давай давай я подожду

Татьяна Максимова

Это не та совесть,она уже не обучена тому,чтобы сигнализировать о поступке греха.

Сергей Горин

В чем же грех то вы нашли вон Папа Римский постоянно говорит плодитесь и размножайтесь

Вячеслав Савиных

Она сидит в генах, но ее пытаются всячески усыпить пропагандой.

Татьяна Максимова

Все смешали в одну кучу.и пропаганду.и знание.и совесть.,гордость свою,непонимание.Простите за откровенность

Вячеслав Савиных

Как выводят породу собак, так и выводится порода раба, так как мы живем это и есть рабство, если не понимаешь, значит пропитался этой дрянью, заводи детей и пошло и поехало. Удачи! Думаю скоро вобще без штанов и детей будут забирать на органы, а вы даже не вякните, рабы сраные.

Валерий Мартынюк

Это когда думаешь вначале о других, потом о себе, если успеешь.

Валерий Мартынюк

В тайной обители сердца каждого человека имеется искра Бога, размером в 1/16 дюйма, в которой заложены все качества Бога. Космический Закон делимости по лучу позволяет это делать. Никакой мистики.

Татьяна Максимова

Понятно. Где это в Библии написано? Мы же свою жизнь сверяем со словом Бога,не так ли?

Валерий Мартынюк

В библии не встречал. Слово Бога имеется не только в библии.

Татьяна Максимова

Библия-это единственное руководство от Бога Отца к людям. Только в ней мы можем найти законы и принципы от Бога по которым мы должны жить.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Улугбек

Нечто - под сердцем и... реагирует тонко и болезненно...

Татьяна Максимова

Как внутренний свидетель или судья,совесть может давать оценку нашим поступкам,чувствам и решениям.Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного.Благодаря очищенной совести мы испытываем душевный покой,мир и глубокую радость.

Улугбек

Вы ИСТИНУ говорите!!!..

Татьяна Максимова

Спасибо вам за ваше мнение.

Улугбек

🙏 😓

Владимир Тунгусов

Совесть, это от богатства внутреннего мира человека.