Геннадий Якимов

где живут пингвины

Ответы
Анастасия Голубкина

Существует 17 видов пингвинов. Все пингвины обитают на островах и архипелагах Южного полушария, а также в Новой Зеландии, Южной Америке и Южной Африке. Только галапогосские пингвины могут жить на уровне экватора, хотя их нередко ассоциируют с Антарктикой. На антарктическом континенте обитает только два вида пингвинов - пингвин Адели, которые размножаются здесь летом, и, конечно, императорские пингвины.
Теперь чуть подробнее о некоторых видах. Пингвин пигмей не случайно носит такое имя: птица едва весит 1 кг, а в длину достигает около 40 см. У этого обитающего в Австралии и Новой Зеландии пингвина одноцветная - серо-голубая - голова, на которой нет никакого хохолка. Пингвин пигмей предпочитает селиться в песчаных областях: здесь ему легко вырывать норы для откладки яиц. Норы пингвин роет до 9 метров в губину, а внутри выстилает жилище травой и листьями.
Королевские пингвины образуют гигантские колонии на окружающих Антарктиду островах и островах Индийског океана. Так самая значительная колония находится на острове Крозе около 300000пар.

Ил
Илья

развернутый ответ)

Na
Nanako

Многие люди считают, что эта странная птица живет повсюду, где холодно: у Северного полюса, v Южного полюса и так далее. Но пингвины во­дятся только в Южном полушарии. Они живут в Антарктиде (не в Арктике!) и на прилегающих к континенту островах. Они могут встретиться и в более северных регионах, например в Перу или на юге Бразилии, в Юго-Западной Африке, Но­вой Зеландии и южной Австралии...

Ксюша .....

в Южном полушарии. Они живут в Антарктиде (не в Арктике!) и на прилегающих к континенту островах. Они могут встретиться и в более северных регионах, например в Перу или на юге Бразилии, в Юго-Западной Африке, Но­вой Зеландии и южной Австралии.

Мам,это Не Моя Страница!

тихоокеанское побережье Чили,
атлинтическое побережье Аргентины,
западная часть атлантического сектора Антарктики с большим количеством островов и архипелагов,
побережье Австралии,
побережье Новой Зеландии,
Галапогосские острова и др.

Лена Богданова

после скуренной плюхи и думала они у меня в холодильнике, но по окончанию её действия я осознала одно, они ушли...покинули..

Владимир Назимов

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F&sll=174.732213%2C-41.369537&ll=169.106368%2C-44.032521&spn=12.084961%2C5.334176&z=7&l=sat%2Cskl

Arman Turguziev

Антарктида,Африка южная Америка,Австралия, и на островах преимущественно в южной части мирового океана

Светлый

где хотят, там и живут... на то они и пингвины... вот только никак не могут покинуть южный полюс

Владимир Синицин

В последнее время , можно с большой долей вероятности утверждать - что живут ОНИ везде ....

Muhammad Alibakiev

На севере в антарктиде и север канады, и нов.зеландии а так же есть и в северной америке.

Грач Налбандян

Поближе или по дальше? Основное место жительства, Антарктида, юг Африки , и Австралии.

Ярослава Золотарева

в антарктике-субантарктике и на галопагосских ос-вах,может и еще где-не помню......

Танька Чудо

далеко, во льдах,там, где зима накыла своим белым одеялом бескрайние пустыни)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В далёкой сказочной стране: Пингвинии известной также как Пингвиниусии...

Ил
Илья

тоесть в антарктиде?

Ил
Илья

)

Lady Loreleya

в Антарктике.. хотя, судя по мультфильмам, еще и в американских зоопарках)

Ольга Диденко

На юге Южного полушария: Антарктида, Южная Африка, Южная Австралия

Дмитрий Табунов

В южном полушарии (Антарктида, Южная Америка, Африка, Австралия).

Ирина Зайцева

на севере
в антарктиде
на льдине
в арктике
на полюсе
в зоопарке

Яна Круско

В своих домиках,а еще они дарят друг другу красивые камешки:)))

Ил
Илья

есть такое

Жанна Кутовая

далеко, далеко, там где снег лежит вечно и большие стоят льды