Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Почему только жителей соединённых штатов Америки, называют американцами? А не штатовцами или СШАвцами? Ведь они не имеют никакого отношения к Америке. На континенте северная и южная Америка находятся много государств, и их жителей называют по принадлежности в проживаемом государстве, но не американцами.

Ответы
Илья Гинзбург

Во-первых,Севрная Америка и Южная Америка - это 2 континента,а не один.Вместе это - часть света,которую называют Америкой.И жители США к ней,конечно же,имеют отношение - такое же,как жители Китая к Азии,жители Туниса - к Африке или жители Австралии - к Австралии.А вот вместо "США" говорить просто "Америка",- это,конечно,неправильно.Канадцы,мексиканцы,кубинцы,чилийцы или бразильцы - такие же американцы,как и жители США.

Ни
Николай

Немцев в Германии тоже ни одного нет.И не было никогда.И не будет.Ваш вопрос не к жителям континента Северная Америка.Вопрос вашему языку и вашей истории.Почему в России их так называют.А им самим это до очень далёкой фени,кто чем владеет.Там далеко не все знают хоть что-то о России,где она такая и какое ей дело до их страны.

ВИТАЛИЙ ЮДКИН

Ну раз они назвали своё государство - Соединённые штаты Америки, то их так и называют - американцами. Раз название континента входит в название их государства, то по другому их называть просто нельзя... тем более, что они считают себя первой величиной на этом континенте и во всём мире...

Мир

Насчет американцев вообще парадокс. Они граждане без определеной страны. США вмешает в себя представителей разных стран мира. А свои коренные народы загнали в резервации и считают людьми низшего сорта чем они сами. Вот отсюда и берет начало их неуважение к народам.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Подписываюсь под каждым словом.

Мир

Благодарю вас Мария. 🤝

Уральская Рябинушка

Задавала я такой вопрос года 3-4 назад. Не могла убедить многих, что это не американцы, а штатовцы. Американцы-и бразильцы, и канадцы, и кубинцы, и мексиканцы. Но недолго провисл вопрос, удалили админы. Хотя политики там не было никакой

Уральская Рябинушка

Ну а как иначе, он же теперь😂 "американец"

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Мне так смешно было читать его возмущения.

Уральская Рябинушка

но иногда потеха переходит на оскорбления

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Так и было. Называл меня быдлом. Я со спецом не отвечала оскорблением на оскорбления. Написала ему, что когда заканчиваются аргументы, переходят на оскорбления. Это его ещё больше бесило.

Уральская Рябинушка

Бесило от его бессилия. Не знал, чем крыть

Александр Захаров

История возникновения. Туда тупо сьехались европейцы, всех национальностей. После Колумба. Смесь нескольких национальностей Европы ведь. Изначально там жили индейцы. География. Школьный курс. 8 й класс.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Читайте внимательно вопрос. Мой вопрос не касается истории возникновения. Я её знаю, и не только я. Я о том, что жители штатов по происхождению, не имеют никакого отношения к Америке, но только именно их называют американцами, как нацию.

Александр Захаров

Это проще и быстрее. А как их еше назвать?

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Например по названию государства. Также, как жителей Аргентины называют аргентинцами, Бразилии - бразильцами, Перу - перуанцами. США - Сшавцами.

Александр Захаров

По русски произносить- язык сломаешь...

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Да ничего не сломаешь. Если быстро произносить, получается Шавцы.

Сергей

Да и ПОНЯТИЕ - "Америка" - существует за счёт Испанца, а не некоего фантомного "американца"... То есть "американцы" называют себя так, в честь первого ИСПАНЦА, который достиг данного материка и описАл это...😆

Юрий Буторин

Говорила бабка деду: "Я в Америку уеду!" - "Брешешь, старая п..., туда не ходят поезда!" Аналогично - все граждане США называют всех граждан России русскими, хотя в России живет больше ста национальностей.

Ильдар Набиуллин

Нация- это принадлежность гражданина к государству. Американцы это граждане С.Ш. Америки... Граждане СССР- Советские граждане- единое гражданство на территории СССР независимо от этноса.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Всё верно, нация- это принадлежность гражданина к государству. Так к какому государству принадлежат жители США? Или такое государство ещё не придумали? А то получается, что когда то Америку колонизировали американцы. В СССР было 15 республик, но от своей этничности никто не отказывался.

Ильдар Набиуллин

Соединенные штаты Америки- Это название государства, лишь они могут назувыться Американцами хотя по этносу они итальянцы англичане испанцы

Старый Волчара

остальных за людей не считают)))))
а так страна то Америка, жители американцы.
Британцев вот англичанами всех кличут, на что кстати всякие там шотландцы, ирландцы и прочие обижаются)

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

А как называется страна, в которой живут эти самые "американцы"?

Старый Волчара

соединенные штаты Америки

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

А почему панамцы и аргентинцы? Они разве не американцы?

Старый Волчара

нет, они живут с стране Панама

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Значит те, кто живёт в США -СШАвцы?

Юрий Хор. (Молодой)

Как это не имеют, если они граждане США, а США находятся на материке Америка? Колумб открыл Америку и назвал её Америкой, а до этого там жили Индейцы. США главные на обоих материках.

Борис Бабкин

АВы попробуйте придумать название гражданина страны под названием Соединённые Штаты Америки. Соединённики? Штатовцы (кстати, так их иногда называют)? Вот и выходит - американцы...

Максим Викторович

В смысле не имеют? Это единственная страна, в названии которой есть слово "Америка"... А Мексика вообще называется "Мексиканские соединенные штаты"... Их тоже штатовцами называть?

Михаил Киранов

Причём что такое США тоже не ясно. В Америке есть и другие государства, состоящие из штатов. Поэтому раньше эту страну называли САСШ -- Северо-Американские Соединённые Штаты.

Илья

потому что изначально америку открывал кто? Эмигранты. Кореное население Америки раньше были Индейцы. Поэтому в Америке всех называют Американцы чтобы никто не обижался.

Леонид Щербаков

У них же нет нации!!! У всех других есть , а у них и у украинцев нет национальности! И называют этот сброд по их месту проживания! А как же их ещё называть - пиндосы и хохлы ?

Просто А...

По территории и называют. В других странах, граждан России тоже называют россиянами хотя они могут иметь и другие национальности, но паспорт у них - Российский.

Василий Грабчак

они думали заранее. Вот у нас не думали как нас называть в СССР, а называли по национальности - вот СССР и не стало. Вспомнили кто есть кто и побежали к себе.

Сеня

Это как в России, все национальности русские, а русского, чистого руского, никто не видел))) даже в новой конституции, нет русского, как национальность)))

Александр Геляев

Их сейчас больше называют юсовцами. А что бы их называли американцами они сами придумали и заставили так говорить весь мир. Они же сверхчеловеки

Александр Геляев

А обе Америки они считают своей вотчиной. Поэтому и американцы