Ирина Ким

Почему для празднования Рождества выбрали определенную дату? Ведь в Библии не говорится, когда именно родился Иисус.

Ответы
Николай Найденов

Разве не говорится? Ведь можно высчитать по Библии и это будет приходится, по современному календарю , на начало октября. Думаю Вы это знаете.

Ирина Ким

))) действительно так

Константин Шакиров

А ведь это реально существовавшее историческое лицо, как и Мохамед..А раньше их всех Шакьямуни.

Ирина Ким

Да, я верю, что это реально существовавшее историческое лицо ))

Константин Шакиров

Я поверил, когда в Средиземном море нашли плиту с надписью "Понтий Пилат"......

Алексей Кузнецов

Зато день смерти Христа (страстная пятница) -каждый год в разные даты. Дурят нас попЫ.

$Ерега Лимонов

Дата примерная, так же как и Пасха , дата рождения- конец декабря- начало января ...

Артур -.

поэтому празднует каждый по своему.известно что родился вечером

Алекс Сypov

Еще как говорится...и расчеты велись от его рождения...

Андрей Будняев

астрономически установили дату- звезда и волхвы.

Влад Белов

самая длинная ночь и самый короткий день.

Олег Бабанов

25 декабря 4 г. до н.э., если не раньше

Ирина Ким

Согласна, что многие церкви наживаются за счет прихожан и это отвратительно. Но Иисус же наоборот не хотел быть правителем. Когда его хотели сделать царем, он убежал. Когда Дьявол предлагал ему всю власть над всеми правительствами, он отказался.

Олег Бабанов

Читать умеешь? Я про что написал? __ Если интересно, поищи в инете СВЯТАЯ КРОВЬ, СВЯТОЙ ГРААЛЬ, у неё несколько соавторов. В урезаном виде она есть. Книга тягомотная, но там рассказывается версия жизни реального Христа. Под её впечатлением Дэн Браун написал КОД ДА ВИНЧИ. Эта книга не истина в последней инстанции, но в общих словах будешь знать об настоящей истории христианства

Ирина Ким

Ну зачем вы так грубо? Читать умею. Просто спрашиваю у вас, т.к. Вы имеете точку зрению, которая отличается от т.з. других.

Олег Бабанов

Извиняюсь.________ Просто я на писал прямым текстом для чего он пришёл в Иерусалим, ..................его хотели сделать,...... а он убежал--- это уже не мои слова

Ирина Ким

Не обижаюсь. Просто пока я пишу свой комментарий, вы уже отправляете свои. И ваше прочитала после того, как свое отправила )) Спасибо за ответы, интересно было узнать ваше мнение.

Александр Храмов

Смысл не в дате а в памяти события

Барон Самеди

Об этом говориться в летописях.

Ирина Ким

Там конкретная дата?

Барон Самеди

С этим у летописцев вечные проблемы. Первая 25 декабря.

Pavel Menaylov

Лета-то как-то надо исчислять.

Павел Патрушев

А родился ли он?

Павел Патрушев

Мудрых?

Ирина Ким

Ну да. Например, поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. Я думаю, что если бы каждый придерживался бы такого принципа, то зла в мире стало бы в разы меньше. Или вот тоже из Библии, что муж должен любить жену, а жена должна уважать мужа. По себе и своей семье знаю, что женщина нуждается в любви и в заверениях в любви, а мужчина хочет, чтобы его уважали как главу. Как по-вашему?

Павел Патрушев

Библия - сплошной плагиат. А сколько в ней глупости и зла.

Ирина Ким

У каждого свое мнение ))) Спасибо, что высказали свое ))

Павел Патрушев

И я вас благодарю.

Шахзод Умирзаков

ну

Ирина Ким

Развернутый ответ 😀

Шахзод Умирзаков

ну знаете что те кто бқл тогда и они опредилиле дату

Ирина Ким

Спасибо ))

Шахзод Умирзаков

незачто