Максим Козлов

Ваше любимое стихотворение?

Ответы · страница 14
Роман Зарубин

Выучил его 11 лет назад, с какой-то открытки:.
Как трудно чувства выражать,
В уме слова перебирая.
И ручку тяжело держать,
На то она и золотая.
Ну скажем прямо так, Любовь
Меня переполняет очень.
И подарить тебе готов
И дни свои и даже ночи.

Valentina Kuptsova

Людей теряют только раз,и след,теряя,не находят,а человек гостит у вас,прощается...и в ночь уходит.....А если он уходит днем,он все-равно от вас уходит..........Давай сейчас его вернем,пока он площадь переходит...........(Гениальный Г.Шпаликов!)

Сашка "Хоплит"

Ложемента огарок остыл…
Отработан ресурс катапульты,
Аварийных огней на пультах…
Мертвым светом узор застыл.
Влажный сумрак чужих болот,
Черный город - чернее ночи…
Шунт оборван… Свет звездный пьет
Сирота… Сирота «Одиночка»…

Наташа Куренкова

Знаешь ли ты, что такое горе, его переплыть все равно, что море, его перейти - все равно, что пустыню, а о нем говорят словами пустыми. Говорят:"Знаете, он ее бросил", а я без тебя, как лодка без весел ..... это очень длинное стихотворение!

An
And

Пить с ней вино, лежать в её коленях головой,
Рассветы собирать с её ресниц,
И засыпать, как в сказке неземной.
Плыть по морям, плыть по её морям своей волной,
Звенеть от счастья тонкою струной,
Пьянеть от мысли, что она со мной.

Андрей Лапин

у лукоморья дуб зеленый златая цепь на дубе том и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом ие направо песнь завоит налево сказки говорит там чудеса иам леший бродит русалка на ветвх сидит там на неведомых дорожках

Андрей Лапин

следы невиданных зверей избушка там на курьих ножках стоит без окон без дверей

Владимир Рывкин

"Бог вечно нужен человеку,

Чтоб войти желанно в реку,

В ту, что мудростью зовётся,

В которой счастье познаётся!

В которой беспризорный разум

Расстанется со злым экстазом.

В которой грязному уму

Наденут мудрости тесьму.

******* *****

"Останься рядом... просто дыши...
я слышу как капают капли с крыши....
я прячусь под зонт своих желаний...
я слышу причины твоих опозданий....
Не смей нарушать мой покой неуютный...
я помню... я вижу... нулями черкая строчки....."

******* *****

Машенька

Профиль Удалён

Ты помнишь то, что я забыла... удивлена.... и ...не скажу!)))

******* *****

помню))))))))))))))))))))))))))) и слова зачем)))))))))))

Владимир Черных Zlovlad_Ru

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Коснешься ты пером бумаги... и вот орнамент букв бежит...замысловатым всё узором..сопровождает его взором.. та что тобою дорожит...читает жадно слог она...и улыбаясь слёзы льет .. я растопил в её душе...обиды прошлой белый лёд..

Антонина Стишенко

Письмо Татьяны к Онегину. Причем, с возрастом я эту девочку понимаю лучше.. Из современных - Евтушенко " как любимую сделать счастливой" ( в принципе, это фраза, стих без названия) Очень люблю "Реквием" Рождественского..

Александр, Н. Новгород

Я памятник воздвиг себе не рукотворный...! Ну, ещё - Час зачатья я помню не точно, значит память моя однобока... Клёны выкрасили город колдовским каким-то цветом, это снова, это снова бабье лето, бабье лето... 🙂 А, у Вас?

Александр, Н. Новгород

И какие?!

Алекс Пешков

Пока я в наслажденьях плавал меня манил земной простор. Ты мне вселяла в сердце веру и мой горел любовью взор. Когдаж узнал я горемыка, что жизнь коварна как шакал. Прошла любовь, угасла вера и я впервые возрыдал.)))

Олег Мармилов

любовью дорожить умейте сгодами дорожить вдвойне любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне,все будет вьюга и пороша ведь вместе надо жизнь пройти,любовь с хорошей песней схожа,а песню нелегко сложить

Марина

ооооочень много, и сейчас , как и раньше, ищешь то, что соответствует мыслям и событиям..)) как- то понравились последнее время стихи Веры Полозковой, не говорю уже о Бродском, он тоже иногда в точку, но Вера ближе..

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я восхищаюсь твоим взглядом,
Но как же мне далек твой мир.
Там свет и искры звездопада.
Оставь надежду мне кумир.
Но ты в объятиях другого
И даришь жар души ему,
А мне всего лишь полуслово
И нет исхода потому.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

автор Юрий Чуралин. люблю его творчество

Сергій

Я ненездужаю нівроку, і щось таке бачить око, і серце жде чогось, болить, болить і плаче і не спить, мов негодована дитина, лихої, тяжкої години мабудь ти ждеш, добра не жди, не жди сподіваної волі, вона заснула,….

Андрей Снытко

Она на ципочках привстала,и подарила губы мне. Мы целовались с ней встало, в сырой осенней тишине. И слёзы капали беззвучно, в сырой осенней тишине. Нас серый день....и было скучно, как все, что только не во сне.

Андрей Снытко

Блин, планшет выдал .....все перепутал.......

Всё Ещё Будет...

"Лишь голос твой поет в моих стихах, В твоих стихах мое дыханье веет. О, есть костер, которого не смеет Коснуться ни забвение, ни страх. И если б знал ты, как сейчас мне любы Твои сухие розовые губы!"А. Ахматова.

Davron Mukhuddinov

“Все племя Адамово – тело одно, Из праха единого сотворено. Коль тела одна только ранена часть, То телу всему в трепетание впасть. Над горем людским ты не плакал вовек, - Так скажут ли люди, что ты человек?”