Магистр Околовсяческих Наук

Почему у Бога нет дочки??

–2
Ответы
Апрель

Религия постаралась, чтобы замарать на века имя женщины и чтобы никто и представить не мог себе праведницы, спасительницы, это ж исчадия ада, вы чоу какая дочка )

Магистр Околовсяческих Наук

Про это и вопрос...мессийки нет..священниц нет

Апрель

Но ходят слухи, что была римская папа ))

Магистр Околовсяческих Наук

Была и говорят что не одна...но мессийки для искупления женских грехов почему не было??

Ирина * Z

А у какого БОГА нет дочки? Например, у Зевса дочек много. У других богов тоже были дочки
Да и у славянских богов тоже были дочки.
Так что у вас неверные сведения

Магистр Околовсяческих Наук

А как душа домой улетает а тело умирает то вы зомби становитесь??в мертвом теле без души ходить будете..мясо искать

Ирина * Z

вы упали и ваша душа улетела? а одна улетать не хочет? ей нужна компания? лежите у коме?
я живу и собираюсь жить и дальше. возможно вы уже давно зомби
я живая.. ау! вы умирайте там как нить без меня. 🤣🤣🤣

Ирина * Z

сам ты мяско.. людоед какой то. .

🇷🇺Anna😊

Но я слышала, что есть "Бога матерь"! Кто народился, тот находился! У нас, у людей относительно недавно научились пол ребёночка планировать. А боги (🤔

Магистр Околовсяческих Наук

Богоматерь есть!!!но она женские грехи не искупляла и мессийкой не являлась

🇷🇺Anna😊

мне не надо, мне не интересно, просто это никому не нужно!!!!!

Магистр Околовсяческих Наук

Не говорите за остальных...вопрос живой и многие интересуются

🇷🇺Anna😊

На здоровье!

Наталья Вагнер

Ой какой вопрос ..библейский ,,, Сын божий ... увидел дочерей человеческих ,их красоту , БОГ дал благословение на союз ,создание семей .

Магистр Околовсяческих Наук

Есть конечно...там и алтарь моего изготовления...а вопрос вы мне зададите??

Наталья Вагнер

Вы какой вопрос от меня ждёте ?

Магистр Околовсяческих Наук

Только какой понять не можете

Наталья Вагнер

Да .да ..какой вопрос Вы бы хотели обсудить , Какая тема ?

Магистр Околовсяческих Наук

Любая...вы же сказали что то вам Господь не открывает

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что в христианской клерикальной доктрине женский статус ниже мужского. А уж в магометанской тем более.

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда почему женщин пускают в церкви ??

Алексей Ерёмин(Бердск)

В Исламе вход в мечеть женщинам закрыт. А в нашем православии я могу зайти за амвон,а женщина нет. Даже в платке. Я с этим столкнулся,когда крестился в 1989 году в Софийском соборе в Смоленске.

Магистр Околовсяческих Наук

Я про это и говорю...это же сэксизм!!позорная вещь!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вот верующие пусть это и разгребают!

Магистр Околовсяческих Наук

Верующие уже ничего не разгребут ..они в ловушке

L S

БОГ не похож на созданные творения, и не занимает место в пространстве и не в ком и не в чём не нуждается .

Магистр Околовсяческих Наук

Я когда то смотрел.....а вы не подскажете из какой страны были волхвы что приходили к Марии и Иисуса с дарами??

L S

Я этого не знаю. Сейчас единственный правдивый источник это Священный Коран и хадисы от Бухари ,сахих.

Магистр Околовсяческих Наук

Вавилон...а какие верования были в Вавилоне??знаете??

L S

Язычество там было.

Магистр Околовсяческих Наук

Верно...искали невесту богу своему...вавилонскую блудницу..и нашли...пришли ей поклониться

Ольга Ивашиненко

В библии написано : Плачет Дочь Израилева, дочь народа Моего . Песни поют : " Дочь Сиона, дочь Иерусалима

Магистр Околовсяческих Наук

Но не мессийка от бога она..искупившая грехи женского человечества

Марина

Он бы не мог допустить, чтобы ее распяли или сожгли. И вообще не женское это дело - мир спасать😎

Магистр Околовсяческих Наук

Возможно..я не знаю про эту сторону вопроса...но почему нет богинь??вот в чем вопрос

Марина

ну а как же дева Мария? Вот вам и Богиня.

Магистр Околовсяческих Наук

Но не Дочь Божья она...а Мать Сына..и не богиня а просто женщина

Марина

Ну к ней обращаются не меньше, чем к Христу. И она творит чудеса.

Магистр Околовсяческих Наук

Чудотворец тоже творит чудеса но никого не искупил

Гена Лозовой

Он бестелесный, у Него творения. Рождает только тот кто сам рожден, Он не рожден и не родил

Гена Лозовой

Но и там они тоже есть, потому что там бывает такой бред, что нормальные люди не говорят

Магистр Околовсяческих Наук

Сейчас наверное везде есть...наши у них порядки наводят а они у нас

Гена Лозовой

Всё смешалось, и шайтаны и сатана в церквях, говорят их на на алтаре видят часто

Магистр Околовсяческих Наук

Это не шайтаны...это такие же как мы только с другими качествами...мы плюс они минус

Гена Лозовой

Я про служителей церкви

Ан
Андрей

Потому что в те древние времена женщин за людей не считали. Равняли их со скотом и рабами.

Магистр Околовсяческих Наук

Но у нас уже не те времена...равноправие

Ан
Андрей

Ну так создайте новую религию, кто вам не дает

Магистр Околовсяческих Наук

Сначала надо поломать старую

Ан
Андрей

Ну ломайте, или заняться больше нечем

Юр
Юрий

Потому что мужчины придумали себе бога-мужчину, который рождает только мужчин

Магистр Околовсяческих Наук

Мы по Госдуме смотрели когда то проценты...нашли 63 женщины там

Юр
Юрий

Сколько это в процентном отношении ко всем депутатам? Вот что я хочу добиться, но никак не достучусь.

Юр
Юрий

Теперь понятно, почему я утверждаю, что мы по-прежнему живём в мире, где всем правят мужчины?

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..не совсем так..но пока да!!

Ва
Валентина

У Бога много дочерей, ведь Он - Отец всех живущих на земле людей.

Магистр Околовсяческих Наук

Божий сын один...а божьей дочери нет

Ва
Валентина

О каком Божьем сыне идёт речь?

Магистр Околовсяческих Наук

В данном случае о Иисусе Христе

Ва
Валентина

А как же ангелы, которые живут на небе с Богом? Они тоже сыновья Бога.

Ва
Валентина

Бог сотворил небо и там могут жить только духовные личности, которые не имеют пола. Земля была создана для людей с физическим телом :...мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог; плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,..." У Иисуса на земле было другое задание.

Магистр Околовсяческих Наук

У дочки бога могло быть тоже другое задание...например спасать русских

Та
Татьяна

Можно продолжить... матери, отца, дяди, тети, братьев и сестер.

Магистр Околовсяческих Наук

Не нужно продолжать..давайте остановимся на мессийке искупающей женские грехи

Та
Татьяна

Значит, Вы ничего не поняли. Зачем в эту жизнь приходят мужчина и женщина?

Магистр Околовсяческих Наук

Не знаю...зачем кто то женщина??

Та
Татьяна

Тогда Вы даже не понимаете, почему Бог создал и мужчину, и женщину.

Магистр Околовсяческих Наук

Не понимаю...мужчин бы хватило

Просто Осень

От святого духа, наверное, рождаются только мальчики.

Магистр Околовсяческих Наук

Но мужчина может искупить только мужские грехи

Марина

Была. Лилит, а потом Ева, а от нее все женщины земли...)

Магистр Околовсяческих Наук

В Евангелии Петра сказано...которое ходило 200 лет и было первым...там Петр описывал спуск Иисуса в ад и упоминал что выводил из ада Адама и Еву

Марина

Сказки это все)

Магистр Околовсяческих Наук

Ну а откуда стало известно о спуске в ад Иисуса??

Марина

Это не известно) Мало ли сказок...

Магистр Околовсяческих Наук

Евангелие от Петра...оно к догмам церкви не подошло и потому не включено в новый завет...а Петр интересные вещи рассказывал...например о том что Иисус был не человек!!

Оп
Опия

У него нет половых признаков, просто нечем🥴

Yasara Malik

Потому что бог не родил и небыл рождён.

Магистр Околовсяческих Наук

Сын божий был рожден

Yasara Malik

А ну ка Библию открой и дакажи что он был рождён богом

Магистр Околовсяческих Наук

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. Иосиф же, муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Yasara Malik

От духа святого но ни есть от Бога, это значит что нет доказательств что Бог родил сына

Магистр Околовсяческих Наук

Дух святой и есть бог...который является Духом..

Yasara Malik

Бог не родил и не был рождён, он вдохнул от духа своего это не значит что у него есть сын

Магистр Околовсяческих Наук

«Послан был Ангел Гавриил от Бога… к деве, обрученной мужу, именем Иосифу… И сказал ей Ангел… вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего… Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим»

Юлия Пак

Есть невестка, но Ватикан её скрывает.

Магистр Околовсяческих Наук

Йог мистик отключает боль и впадает в транс...при этом он прекращает дышать и кажется мертвым...Иисус был на кресте всего два часа..потом его сняли

Юлия Пак

2 часа?

Юлия Пак

Интересно. Спасибо. 👍

Магистр Околовсяческих Наук

Его потом из транса вывели и он как бы воскрес

Иван Егоров

Потому что, он вымышленный персонаж.

Магистр Околовсяческих Наук

Но могли для привлечения женщин и мессийку родить..и чтоб моли священницами быть

Eлена Вологжина

Есть помощники, ангелы, высшие силы.

Eлена Вологжина

Мне бы тоже хотелось, чтобы все люди были равны.

Магистр Околовсяческих Наук

А они и равны если люди...на 1 вселенском соборе первым вопросом решали...является ли женщина человеком??..решили что является !!!смущает что никто не знал и требовалось решение по данному вопросу....ну хорошо...если является то человек равен человеку??равен...и дальше что??никаких движений в связи с этим!!!

Eлена Вологжина

Странно, что такой вопрос возникает. Ведь каждый человек рождается от двух родителей. И в каждом человеке гены, как отца, так и матери.

Магистр Околовсяческих Наук

По библии Ева не планировалась к созданию...Хватало Адама...и только потому что Адаму было скучно то бог по его просьбе создал ему помощника Еву...то есть Адам это человек а Ева это помощник человека...отсюда и такие вопросы возникают