Игорь Щетников

почему вокруг столько ненависти?

Ответы · страница 2
Алексей Генералов

От социального неравенства и несправедливости.

Лора Синева

Не правда. Природа у людей замечательная, просто они перестали слушать своего Создателя. А без Него человек способен только на злое.

Алексей Генералов

Мне понятны ваши мысли, можно не продолжать.

Лора Синева

Я тоже не люблю бессмысленных разговоров. Всего вам хорошего.

Лора Синева

Спасибо

Николай Ntv

Это дамскому коллективу свойственно. Проходил.

Лора Синева

Я не обиделась. Когда то я была такая же как вы, а сейчас очень жалею что не узнала о Боге правду раньше. Кстати, эти знания ни к чему не обязывают, но дают понять насколько лжив мир.

Николай Ntv

Меня служаки бога очень обидели. Я столько на них в свободное время работал. А платить не хотят. Давай мы тебя покрестим! Вот тут я и взбесился.

Лора Синева

А вы когда нибудь слышали кто сейчас правит миром, кому принадлежат церкви и кому служат попы?

Николай Ntv

Знаю. Государству выгодно.

Лора Синева

Но ведь ненависть не в одном государстве, а во всем мире.

Qqqq Qqqqq

когда много доброты ненависть и просыпается

Лора Синева

По моему излишком доброты люди никогда не страдали.

Александр S

Так это производное. От глупости и зависти...

Лора Синева

Было бы очень хорошо если бы причины были в этом.

Александр S

Ваш вариант?

Лора Синева

Исполняются Библейские пророчества.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Люди не почитают Бога и Его благие заповеди.

Се
Сергей

Народу делать нечего, не устают на работе

Сергей Л-Ов!

Сеют зубы дракона, западные спец службы!

Зиннур (Октябрьский)

Ненависть как ненависть, что не то , то.

Вячеслав Чистяков

Приезжай тут любви одинокой на много

Константин Сибирчи

А это не мы такие - это жизнь такая...

Ле
Лена

А если бы все люди поступали, так:" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". "Итак, пока есть возможность, будем делать добро всем.." Жизнь какая была , бы?

Миледи

это несчастные люди так себя ведут

Ле
Лена

Да, точно. А как вы думаете, они на своих близких или друзей влияют?

Миледи

огрызаются наверное

Ле
Лена

Да, вы правы и ещё согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19). И он влияет на людей.

Mr. John Doe

А ты полагала, что в сказку попала?)

Се
Сергей

Ее гораздо больше , чем вы увидели

Ле
Лена

Многие пишут, что ненависти вообще нет. А вы, где её видите?

Се
Сергей

Повсеместно , да и здесь ее полно

Ле
Лена

Это точно. А что с этим делать?

Се
Сергей

Уже вряд ли , что можно исправить - Колесо запущено

Ле
Лена

Спасибо за ваше мнение. Скоро Бог устранит причины ненависти. Более того, он залечит все раны, причинённые ею людям. Библия обещает:«Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21:4). Всего хорошего.

Инка Всесвятская

Хамства, тупости и беспредела🤨

Лора Синева

Это все одного поля ягода. А почему?

Инка Всесвятская

Услышала и согласилась... Деградация человека в большинстве наблюдается в плане его расчеловечивания и обезличивания.

Лора Синева

Но для этого тоже должна быть причина. Ведь много было страшных моментов на протяжении истории, но такого беспредела не было. И главное, он идёт по наростающей.

Слуга Государев

Потому что во главе угла деньги

Лора Синева

Недаром их называют злом. Но если дениги зло, почему все с жадностью стремятся к этому злу?

Лора Синева

А вы верующий человек?

Слуга Государев

А вы

Лора Синева

Я, да. Но многим разговоры на эту тему не нравятся, поэтому я спросила.

*Елена Сергеевна*

Потому что любовь закончилась,.

Ле
Лена

Да, точно. В Библии говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть.

Са
Самсон

С волками жить по волчьи петь...

Ал
Алёна

В Библии указаны две причины, по которым ненависть сегодня достигла небывалого размаха. В ней говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть. Согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19).

Са
Самсон

Будь осторожен с теми, кому доверяешь. Дьявол тоже когда то был ангелом...

Ал
Алёна

Всего хорошего.

Са
Самсон

Пусть Все Будет у Вас Хорошо!

Татьяна Юрченко

Ненависть порождает ненависть

Ле
Лена

В Библии говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть. Как вы думаете, это так?

Котик Наркотик )))

На доброте не заработать много

Ле
Лена

В Библии говорится:"Сторонитесь зла и делайте добро, Ищите мира и стремитесь к нему. Но Бог против тех, кто делает зло, Он сотрёт с земли всякую память о них".

Котик - Наркотик )))

Потому что она культивируется