Игорь Щетников

почему вокруг столько ненависти?

Ответы · страница 6
Ергалиев Жомарт

Женщин нет

Николай Смирнов

Невезение.

Ван`ия ( Губерния Московия )

голодные

Лора Синева

А что, ненависть кормит?

Ван`ия ( Губерния Московия )

ни, там мозги не тудой

Ев
Евгений

Не видел.

Самсунг Самсунггг

Зависть.

Ле
Лена

А можно избавиться от этого?

Самсунг Самсунггг

С чем родился, с тем и пригодился.

Ле
Лена

По вашему человек родился сразу с ненавистью?

Ле
Лена

По вашему, это ген, а не воспитание?

Ле
Лена

Странно вы рассуждаете. Слово «ненависть» имеет разные оттенки значения. Оно может обозначать чувство сильной вражды, недоброжелательности, часто сопровождаемое злобой. Такая ненависть порой перерастает в непреодолимое желание причинить вред тому, на кого она направлена. Иногда под ненавистью подразумевается сильная неприязнь, однако без намерения причинить вред. Как это поведение может быть в генетике?

Самсунг Самсунггг

Окружающая среда корректирует процесс.

Ле
Лена

В Библии говорится:" Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу и подобию..." . Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью. Человек, Божье творение, изначально был совершенным. То есть, Бог не вкладывал при создании человека в него ненависть, её люди в себе развивают.

Андрей Лапин

пожалей

..
....

🤷‍♀️

..
....

Мне правда интересно...

Ал
Алёна

Первое я бросила пристрастие к алкоголю и курению. Второе у меня сейчас надёжные и хорошие друзья, ни как раньше могли подставить обвинить в чем либо. Третье я знаю, что будет в ближайшем будущем и меня это очень радует. Если сказать одним словом я очень счастлива.

..
....

Ну это понятно... но в чем вам помог бог?

Ал
Алёна

Без Бога, я никогда бы не справилась. То есть молилась о том, что меня беспокоит и через Свое Слово, Библию и друзей поддерживал меня в моих трудностях. Я прекрасно помню, что вы не верите. Пока сам не увидишь как истинный Бог в твоей жизни помогает не поймёшь. Всего хорошего.

..
....

Я думаю это было вашей целью...Главное захотеть...

Александр Грызлов

Не знаю

Лора Синева

Наверное сами такие, поэтому не знаете.

Александр Грызлов

Вы по себе судите похоже

Андрей

не знаю

Ал
Алёна

В Библии указаны две причины, по которым ненависть сегодня достигла небывалого размаха. В ней говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть. Согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19).

Иван Иванович

🤷‍♂️

Се
Серега

Глисты

Лора Синева

Лечиться нужно и быстрее.

Се
Серега

Естественно

Лора Синева

Желаю вам найти хорошего специалиста.

Се
Серега

У меня нет проблем с этим.

Лора Синева

Всего хорошего.

Се
Серега

И вам того же

Пе
Пертурабо.

Где?

Ле
Лена

В мире.

Пе
Пертурабо.

В мире всё ок

Пе
Пертурабо.

В мире всё ок

Пе
Пертурабо.

где?