Михаил Карпанюк

Весь день мы наводим порядок,
Готовим, вручаем подарок.
Раз в год мы женщину любим,
Лелеем ее и голубим.
Так в чем же она провинилась?
Отношение к ней изменилось?
Весь год на нее наплевать?
Лишь в марте ее замечать?
Всегда вы ее берегите,
Любовь каждый день ей дарите!
По дому всегда помогайте,
Уставать никогда не давайте!

Ответы · страница 2
Камбар Сисингалиев

Может кто-то и раз в год любит и лишает её тепла . У меня по другому . У меня 6- ть женщин и каждой у делаю максимум тепла и заботы.

Михаил Карпанюк

Искренне рад за Ваших женщин.

Марина

А может так и надо? раз в году? а так приедается и будет обыденно? самое главное, будет как должное и не будет праздником

Мишка Могилевский

Да ладно.. Не все поэты лирики..))

Марина

я больше романтик, чем лирик

Марина

но ведь получилось? или вдохновитель был отличный!

Михаил Карпанюк

Что в душе ты поэт можно не знать,
При этом спокойно стихи сочинять.
Талант внезапно может раскрыться,
Потом от него зато не укрыться.
А можно прожить про дар не узнав,
Мимо пройти, что твое не поняв.
Много бывает человеку дано.
Нужно понять, что это - ОНО!

Марина

спасибо! это не моё.....сочинительство

Надежда Чекмезова

Замечательно! Только почему один раз? День рождение не в счет? А день получения наследства от богатого дядюшки?😉 😂

Михаил Карпанюк

Попробуйте объяснить мужику, что день рождения - день впахивания...

Надежда Чекмезова

Некоторые это сами понимают,я имею в виду любящие мужчины.

Михаил Карпанюк

Люди разные. И в семьях все неодинаково. Короче - лотерея...

Владимир Шевченко

У БЫВШЕЙ БЫЛ 00 КРЕДИТ ОТ МЕНЯ 2 -3 ТЫСЯЧИ В МЕСЯЦ ДОЛЛАРОВ ТРАТИЛА ЛЮБИЛ БЕЗУМНО МОРАЛЬ ВОЛЧАРА ВСЕГДА В ЛЕС СМОТРИТ

Любовь Тарасенко

Спасибо вам за добрые слова ,но часто в семьях мужчины распределяют работу по дому по иному это не мужское дело.

Михаил Карпанюк

Бывают семьи, где "мужские" и "женские" дела меняются местами. Она водитель на грузовике, он домохозяйка (это знакомые).

Любовь Тарасенко

И такие есть но я считаю что должны работать оба и дома тоже помогать друг другу.Тогда будет больше времени для общения в семье.

Михаил Карпанюк

Конечно распределение дел зависит от самих людей: кто что может делать или лучше делает. Но и без помощи нельзя. Если не можешь нагнуться помыть пол, то хотя бы можно переставить мебель, принести/отнести воду и т.д.

Любовь Тарасенко

У меня в семье именно так и я счастлива что рядом со мной именно такой человек.

Михаил Карпанюк

А вот бывает, когда люди имеют такое, но не ценят. Думают, что счастье - это что-то более осязаемое. Наивные...

Энигма

Ой! прям порадовали!!!)) Быть бы всегда так!!!))
Хотя, по идее, так и должно быть!)
Спасибо за стихи и добрые слова!))

Михаил Карпанюк

Трудно сказать, действительно ли так и должно быть - жизнь очень разнообразна. А на счет порадовать, так для этого нужны слова. А так как я больше добрый, то слова стараюсь писать соответствующие.

Энигма

Побольше бы таких добрых!)☀️👍

Михаил Карпанюк

Может тогда так: Женщин понять почти невозможно,
То промолчит, то шумит односложно,
То словно шторм пролетит над землею,
А может рыдать закрывшись рукою,
А хочешь, прижмется всем сердцем любя-
Зависит только все от тебя…

Энигма

Всё правильно!) Поведение женщины — это отражение вашего к ней отношения.

Где Ты Там И Я

Ёх блян... Аютифимгеть однака... (((

Валентина Ляшенко

Спасибо! Замечательные строки! Дарите женщинам цветы, дарите женщинам удачу и пусть они от счастья плачут!

Михаил Карпанюк

Не хватает слова "только": "И пусть они только от счастья плачут!" Думаю так правильнее.

Невушка Невушкина

...И с днем, замученным американскими проститутками, не поздравляйте! (Замученный- от слова "замутить"). 🙂

Невушка Невушкина

Ах если бы всё было так просто! В 1894 году в марте вышли на демонстрацию французские м-м-м-м дамы, затем в 1908,1909- опять- американские женщины, не обремененные моральными нормами. В 1910- немецкие проститутки, опять же именно 8 марта. Система прослеживается. И как в неё мы с Вами укладываемся?

Михаил Карпанюк

"Чужие" праздники все какие-то мутные...

Невушка Невушкина

Вот и я о говорю том. Как и Вы со своим стихом.

Константин Иванов

Это про меня. Я своей супруге всегда помогаю,чтоб всегда себя чувствовала девушкой,а не золушкой!!!

Унгер Сергей

Любите женщину всегда
Она одна тому причина
Ведь без нее ты лишь мужик
А рядом с нею ты мужчина

Виктория Лесова

советуете делайте от вашей лени мужики у вас растут животики а они вам мешают..................................

Ра
Разгильдяй

Браво! Жена захлопала в ладоши и промолвила: ПРАВИЛЬНО! А, что, собственно, сами об этом думаете?

Михаил Карпанюк

Хоть и написал год назад, но мнение не поменялось.

Юлия Захарова

отличные слова и правильная направленность. главное, чтобы именно Ваша половинка это оценила)

Юлия Захарова

тогда счастья Вам. и спасибо за стихотворение)

Михаил Карпанюк

Благодарю. Пусть и у Вас все будет хорошо.

Kostya Dedov

умно сказал ,женщина должна получить боже день нежности и ласки ,и к тому же внимание

Михаил Карпанюк

Я, конечно, стараюсь, но мало уделяю и внимания и т.д. по сравнению с тем, что заслуживает моя жена.

Ольга Юстус

она часть твоей жизни, без нее мир скучен , а сней яркий, насыщенный и разнообразный!!!

Ирина Шелепова

🍒 😄 --дааа--это очень мало таких 🤠 --❤️ 💛 💙 💞 ❣️

Ксения

Согласна полностью. Хочется любви и внимания не только раз в году ,а гораздо больше

Любовь Бендиберина

Хорошо, если хоть 8 марта замечают и лелеют...чаще всего это простой обычный день...

Михаил Карпанюк

Может не все понимают, что женщины ждут внимания, поддержки и т.д. И не только раз в году...

Любовь Бендиберина

к сожалению с каждым днем таких непонимающих становится все больше...

Михаил Карпанюк

А мне показалось, что потихоньку стало исправляться к лучшему.

Любовь Бендиберина

будем надеяться, что так и есть...

Галина Галина

Я тоже самое и твержу,неужели женщина заслуживает внимания только раз в году???

Снегурочка

🖼 ой, как приятно)))) слышали, мои друзья-мужчины?))))