Ал
Алена

Правду следует подавать так, как подают пальто,
а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.согласны?

Ответы
Борис Лысенко

Правда - она штука не такая простая, как кажется... Например, встречаются персонажи, которые требуют исключительно правды... А теперь представим, что так и случилось. В ходу только правда... И про все. Этого хотите? Конечно, нет... Есть масса вещей, которые мы по разным соображениям не говорим, привираем. И ничего в этом нет... Эстетика, физиология... А значит, это дело привычное не говорить всю правду подряд.... И правду, которую нужно как-то либо бросить, либо подать - может быть воспринята по разному. Одной и той же правдой можно обидеть, наградить, просветить, сделать лучше или злее... я так думаю...

Ал
Алена

спасибо

Им
Имя

истина...многие не понимают разницу. всё твердят, что ложь слаще. а ты правду скажи так. чтобы не убить.....помоги , будь рядом

Павел Ладиков

зависит от ситуации. С людьми следует разговаривать на их языке. Для лучшего взаимопонимания. С хамом - по хамски.

Валерий Гусев

А правда изначально жестокая.Ее хоть с конфетой подай........В душе боль будет.Так что вид подачи- уже и не критичен

Валерий Гусев

А еще я начинаю всем все дарить))))))))).Так зятю уде только в этот месяц две установки аппаратуры подарил)))

Ал
Алена

хорошая привычка...щедрость это как бумеранг,как закон сеяния и жатвы

Валерий Гусев

Так потом жаба чуток давит))))

Ал
Алена

бывает)

Валерий Гусев

Но....следующий коньяк творит чудеса) Старое забывается и начинается поиск новых подарков)))))

Юрий Юрий

Белинский когда-то сказал, что не всем нужно говорить правду, иной взбесится и покусает... Вам это надо?

Андрон Шрайбикус

Ну да, сзади, осторожненько, руки в рукава... Хоп, и рукава смирительной рубашки быстро завязываются)))

Коля Голубев

По отношению к женщине да, а вот мужику, другой мужик может и жестко все высказать.

Коля Голубев

По отношению к женщине да, а вот мужику, другой мужик может и жестко все высказать.

Крысанов Андрей

нет, правду надо подавать как бланманже на десерт в хрустальном сосуде лжи.

Roman Balan

правда - горькая пилюля, как ни подавай, а принимать придется все равно!

Anatoly Samborsky

все вещи надо называть своими именами и на всех базарах - Конфуций

Fahr

абсолютно согласен, если не ошибаюсь, это Марк Твен сказал?

Наргиз Рустамова

)))))) ее вообще не следует подавать) блюдо не из вкуснейших)

Та
Танита

хм...и это улучшит ваше восприятие от неприкрытой правды?

Людмила Свиридова

Ну да ,как мокрая тряпка, это как красная тряпка на быка !

Улугбек

Какое хорошее сравнение! Не всякая правда лицеприятна...

Роман Витол

Просто правда бывает разной,также и ощущение как подают

Алекс Венцель

А лучше вообще не подавать. Кому нужно, сам достанет...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И тем более, не использовать ее, как туалетную бумагу

Владимир

Ее надо подавать правильно в определенных моментах