А С

Фамилия какого писателя начинается на Х, заканчивается на Й и имеет У в середине?

Ответы
Марианна Агафонова

Уpок литеpатуpы. Учительница пытается помочь Вовочке вспомнить хоть какого-нибудь писателя:
- Hу подумай - на "П" начинается, на "н" заканчивается и "к" в сеpедине...
- Вова - это же Пушкин! А вот на "Л" начинается, на "в" заканчивается и "о" в сеpедине...
- Леpмонтов это. А тебе ставлю "два".
- А вот Вы сами не знаете. Вот скажите: на "Х" начинается, на "й" заканчивается и "у" в сеpедине...
- Вовочка, выйди из класса! ХАМ!!!
- Вообще-то это Хемингуэй, но ход ваших мыслей мне понpавился.

Халида(Лида) Валеева

Какие придирчивые у нас люди: У не в середине получается!!! В любом слове , если буква не первая и не последняя, она считается в середине слова. ( это лингвистика, а не геометрия....)

А С

Вот вот!!! Спасибо Вам за поддержку!))))

Татьяна Тихонова

На ум пришло только "Хемингуэй", но здесь У не в середине, в конце практически. Так кто же это?

Елена Николаева

Эрнест Миллер Хеменгуэй – американский писатель(Старик и море.По ком звонит колокол и др.)

Анастасия Трусова

Хемингуэй.. правда там у не совсем в середине, а ближе к концу слова)))

Юлия Коваленко

Ну так ХЕМИНГУЕЙ, Эрнест...Который написал ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ...

Тахир Алыев

я что экзамены сдаю что ли? это провокация но для ВАС Хеменгуэй 🙂

Светлана Глущенко

Хамингуэй.Не помню как правильно.Он "старик и море" написал

Larissa Pavlenko

Хзмэнгуэй, извините, точно не помню как правильно пишется

Людмила Я

Хемингуэй правла у не в середине) только его вспомнила

Lady In Blue

Хемингуэй только на ум пришел, но тут У не в середине

Радда Безродная

хомэнгуей.... простите если не правильно но понятно

Галина Чувенкова

На память приходит только одна, Эрнест Хемингуей

Константин Брем

Хамингуэй, если не ошибаюсь в правописании....

Светлана Романова

Не того ли,который написал "Старик и море"?...

Елена Филиппова

даже подсказка для других.Старик и море

Роман Михалыч

Не знаю....но старик и море он написал....

Валентина Лойко

Не знаю. Перечитываю Достоевского....

Андрей Никишин

пресс в кормае а на жвоте так шарики

Марина Чазова

Хемингуэй, у- правда, не в середине

А С

Ну это только твое личное дело!))))