Надя Я

Можно ли похудеть занимаясь йогой?

Ответы · страница 2
Марат Тарамов

можно.. если год заниматься йогой, то обязательно похудеете! да! забыл сказать.. в этот период жрать нельзя.

Надя Я

А вы знаете сколько видов йоги , и при каких жрать нельзя ????-

Ирина Миронова

Если не кушать за 4 часа до занятия и после занятия и заниматься 3 раза в неделю (минимум), то можно.

Сергей Уткин

Можно похудеть даже просто решая кроссворды. Важно не то, чем Вы занимаетесь, а чем Вы питаетесь.

Николай Иванов

если не жрать то можно и ничем не занимаясь похудеть... просто внешний вид тела будет не лучшим.

Николай Иванов

тогда вместо йоги фитнесс и правильное питание.

Николай Иванов

как скажите. просто я не вижу в йоге процесса сжигания жиров... там нет кардио

Надя Я

Там есть растяжка и пластичность ))

Николай Иванов

но это не кардио. а подкожный жир начинает сгорать только после 30 минут кардио нагрузки... до этого организм работает на запасах гликогена не трогая жировые запасы. если мы о похудении.

Надя Я

Фитнес не действует если каждый день нужно менять фитнес и например йога .

Николай Иванов

не очень понял о чём вы. что там не действует. просто для фитнеса реально нужно время и место с тренажорами

Николай Блажевский

йога для растяжки а не для похудения --- ну если только (жирок)расстянуть чтобы казалось меньше

Анатолий Ожиганов

похудеть можно занимаясь йогой, аэробикой, шахматами или вышиванием - ГЛАВНОЕ - МЕНЬШЕ ЖРАТЬ

Семён Макаров

Это мне кажется один из лучших способов даже все по природе происходит без урона здоровью

Маргарита Злющая (77Мск)

Лучше оторвать попу от кресла компьютерного и пойти потанцевать... Или сексом заняться...

Надя Я

Я всегда в движении не за компом а с телефоном в руках ))

Маргарита Злющая (77Мск)

Отлично)) Я все время забываю, что большинство пробежки совмещают со спрашкой)))

Maksimka Maks

я хожу на йогу и там есть девчонка которая ходит уже пять лет и она далеко не худенькая .

Vladimir Ch

Можно. Только йогой надо заниматься по полной программе. Которая включает и питание.

Сергей Андреев

Ну...чудеса встречаются. Йога сама по себе не помешает, но лучше заняться пробежками.

Сергей Андреев

Да, и по опыту заметил: трудно в самом начале не бежать слишком быстро. Как сказал один опытный тренер по бодибилдингу: главное расти медленно! Это касается и бега. По чуть-чуть. Прислушиваться к своим ощущениям, сдерживать себя. Так, понемногу, понемногу - и вы уже у предела. Как я сказал, за полгода добежал до 60 минут. И что же? Больше не буду. 1,5 часа? 2 часа? Да ну вас. Я знаю, что после 30 минут бега я худею. Но убиваться не собираюсь. Мне просто понравилось бегать час и не больше. И мне не нравится бегать быстро. Все должно быть в кайф, иначе зачем бы я бегал?

Надя Я

А время суток имеет значение для бега ? Я только вечером могу

Сергей Андреев

Я бегал и рано утром и вечером. Но бегать под "солнышком" явно стресс еще тот. Ну и в очень влажную погоду. Выбирайте время дня, когда вас ничто "не прессует".

Надя Я

😊😊😊 спасибо

Rasul Musajev

если хотите похудеть можно заняться другим и при этом получать полное удовольствие

Иван Зимин

ага в йоге если заклинит в позе лотоса до холодильника будет сложнее добираться!))

Виталик Азаров

Нет от этого потом можно будет не встать со стула если сразу много заниматься

Первая Отрицательная

Вы видели в индии йогов с лишним весом !? Реклама для похудения всех веков😄

Alfred Melkon

Думаю что бы похудеть надо много ходить или бегать! Все остальное это понт !!!

Georg Gau

если при этом ничего не есть то ещё быстрее получится занимаясь со штангой...

Зе
Зелечка

С лишним весом проблематично заниматься йогой, в позу верблюда не сложишься

Авдей Мотоциклетов

можно похудеть занимаясь чем угодно лишь бы у телевизора не кушать лежа

Трофимов Владимир

конечно можно - только отдаваться занятиям йогой нужно с самозабвением