Странник

Что ищешь странник одинокий
В чужих глазах…
Что потерял в краю далеком
На небесах…
Кого узнать желаешь страстно
Ища Любви…
Теряешь голову напрасно…
Но все же жди…
Ты жди, когда весна проснется
В твоей Душе…
И чье-то сердце отзовется
На зов…..!
Ищи… и ты найдешь, наверно
Ту, что искал…
Чьи губы нежные ночами
Тогда ласкал…
Ласкал, когда туман клубился
На небесах…
Когда безмерно растворился
В ее глазах…
Ищи же странник одинокий
И ты найдешь…
Любви безмерной и глубокой…
Ту… чт

Ответы
Анар Бижанова

Скиталец горький, страсть таю я к пери чудной красоты,
Дивится мир на страсть мою, меня ж дивят ее черты.

Ты лечишь жар, что грудь мне сжег, ко мне летящим ливнем стрел:
Подобен каплям их поток, прохладу льющий с высоты.

Ты, сердце, - воин, вражий стан тебе грозит - кольцо скорбей,
А пятна незаживших ран - твои багряные щиты.

Что это - красных перьев цвет, венчающих тростинки стрел,
Иль моим сердцем струи бед - потоки крови пролиты?

К тебе письмо - мой страстный зов - придет ли? Грозен суд людской:
Скрыть твое имя я готов - спасти тебя от клеветы.

Красивым пологом одет приют веселья и вина:
Над ним сияет солнца свет, и выси горние чисты.

Над розой соловей притих, но налетит тяжелый град -
Увянет роза уст твоих - засохнут нежные цветы.

"Не стоит, - говорят, - любви жизнь не отдавший за любовь", -
Пусть за любовь, о Навои, сто жизней будут отняты!

Александр Поваляев

Где-то на планете голубой,
Может далеко, а может рядом
Вьется след, оставленный тобой
И кого-то ты встречаешь взглядом.

Может мы встречались и не раз,
Может быть давно уже знакомы,
Но не разглядели света глаз,
У любви, увы, свои законы.

Где же ходишь ты, печаль моя?
Где тебя искать, как повстречаться?
Чтоб с тобою, счастья не тая,
Никогда уже не разлучаться.

Улетает время без следа.
Седина виски уже тревожит...
Видно я не встречу никогда
Ту, что мне на свете всех дороже.

Узелком не свяжутся пути,
Под одною не сольются крышей,
Только очень хочется найти...
Отзовись! И я тебя услышу...

Александр Поваляев

Ты в судьбе моей, словно заноза, Хочешь - верь, а не хочешь - не верь, Юность, словно стихи. Дальше - проза, Где никто не стучит в твою дверь. Почему я с тобою так робок? Ох, и странные мы, мужики! То клянемся в любви и до гроба, То боимся коснуться руки. Разводила нас жизнь и сводила Паутиной случайных дорог, Ты куда-то опять уходила, А я встречи дождаться не мог. Все девчонки о принцах мечтают, Даже выросли если давно И ночами в подушку рыдают Если этого им не дано. Если 6 только я мое! Сам бы вышел Во дворце с тобой в праздничный зал И тайком, чтоб никто не услышал, Столько б глупостей разных сказал! Чтобы сердце твое, душу, тело Окатило горячей волной, Чтоб до прочих нам не было дела И ты просто осталась со мной.

Александр Поваляев

На ресницы снег ложится Белым пухом января. Я прошу тебя присниться, Но, прошу, как видно, зря. Незатейливых желаний Ты не выполнишь моих... И негромкий глас мечтаний Неуслышанным затих. Почему меня не слышишь? В чем, скажи, моя вина? В мою сторону не дышишь, Словно льдинка, холодна? Не прошу тебя о встрече И свиданий не ищу... Лишь слегка, чтоб стало легче, На судьбу свою ропщу. Ну! Приснись! Яви же милость! Прикоснуться мне позволь, Хоть к тому, что лишь приснилось, Удали из сердца боль О несбывшихся надеждах, Что куда-то звали зря, Где кусты стоят в одеждах Белопенных января.

Александр Поваляев

Милый человечек мой не встреченный Я живу, тобою незамеченный И иду тропинкой одинокою, А в душе несу печаль глубокую. Нам с годами все труднее встретиться, Но я верю, что в ночи засветится Огонек манящий, где захочется Нам с тобой уйти от одиночества. Ты скажи, в какой дали таинственной Суждено назвать тебя единственной? Дай мне знак, где ждешь, с улыбкой нежною, Чтобы не расстался я с надеждою. Листопады сменятся метелями, Что и где с тобой не доглядели мы? Разминулись, видно, не заметили, На призыв сердечный не ответили. Узелок на память где-то вяжется, Если слово ласковое скажется, И щемит тревогой ожидание Сердце, от надежды на свидание. Но несутся дни за днями шалые, Унося с собой, как воды талые, Юности мечты в тумане розовом Где-то далеко, в краю березовом.

Александр Поваляев

Я жду тебя, как ждут рассвет, Я жду тебя, как наважденье… Я жду тебя уж столько лет… Ты мое счастье и спасенье. Я жду тебя в тиши ночной, И в ясный день, да и в ненастье… Ну, отзовись же, ангел мой! Ну, подари кусочек счастья… Подобно солнечным лучам, Я дотянусь к тебе, ты слышишь? И буду тихо по ночам Я слушать, как во сне ты дышишь Я унимаю сердца дрожь, Тебе все песни посвящаю, И знаю я, что ты придешь, А я дождусь, я обещаю… Я жду тебя, тебя я жду … Неповторимая, родная… И никуда я не уйду, Одну тебя лишь ожидая… И пусть снега, который год, Листву осеннюю заносят, Я знаю, все произойдет, Когда об этом очень просят…

Александр Поваляев

да, из сборника "Ностальгия"...

Александр Поваляев

Могу выслать полностью... 🙂

Александр Поваляев

Отправь ЛЮБОЕ письмо на ratalex@mail.ru...

Viktoria Kolesnyk

Что ищешь странник одинокий
В чужих глазах…
Что потерял в краю далеком
На небесах…
Кого узнать желаешь страстно
Ища Любви…
Теряешь голову напрасно…
Но все же жди…
Ты жди, когда весна проснется
В твоей Душе…
И чье-то сердце отзовется
На зов…..!
Ищи… и ты найдешь, наверно
Ту, что искал…
Чьи губы нежные ночами
Тогда ласкал…
Ласкал, когда туман клубился
На небесах…
Когда безмерно растворился
В ее глазах…
Ищи же странник одинокий
И ты найдешь…
Любви безмерной и глубокой…
Ту… что ты ждешь!!!

Татьяна Корешкова

Если есть у тебя для жизни закуток.В наше подлое время-и хлеба кусок.если ты никому не слуга.не хозяин-Счастлив ты и воистину духом высок .За мгновеньем.мгновенье-и жизнь промелькнет...Пусть весельем это мгновенье блеснет!Берегись .ибо жизнь-это сущность творенья.как ее проведешь.так она и пройдет.(Омар Хаям).

Ирина Павлова

Душа Души должна каснуться и от касанья задрожать , ожить , оттаять , встрепенуться , тиски свои на миг разжать. Душа должна другую Душу принять мгновенно и понять , не прекращая молча слушать , или , скорее...Осязать...

Tanjusha ***mysterious

как красиво написано....если такой стих да каждой женщине шептать на ушко, жизнь была бы без скандалов, слез, разочарований, обид! Говорите чаще своим возлюбленным эти слова, не бойтесь вам все вернется сторицей!

Натали

А знаешь, у меня на сердце ставни
Там холодно, дождливо и темно…
Рассыпал боль на раны словно камни
И уходя… забил души окно.

Вадик Узляков

бывает,что теряя любимого человека,ты себя всю жизнь казнишь:а ведь мог бы быть рядом всю жизнь.Но поздно что то изменить.

Зульфия Сафина

Мужчины, подкрепляйте свои ожидания прекрасными поступками. И срок ожидания, я уверенна значительно сократиться.

Elena Rosljakov

Жизнь, это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Возвращение Ангела

И я пойду искать мою любовь - быть может повезёт... И я пойду по хрупкой, выжженой земле - тебя единственного найду

Возвращение Ангела

не любить нужно, а понимать сколько чувств вложено в эту писанину

О. В.

Романтика без конца и края ((((( Так и себя потерять можно в таких бесконечных поисках.

Олька

плохо что когда найдёт, ему на шею залезет вместо метлы какая нить и прощай поэзия....

Лариса Мельникова

молодежь... рассуждения о Любви... А что вы о ней знаете? только трещите без умолку.

Леонид Казаков

ищу и не могу найти...с кем было интересно....видеть и слышать,любить и баловать...

Ольга Ахметшина

Надо желать, мечтать и верить!Умные люди говорят, что наши мысли маиериальны.

Тамара Козинкина

Счастье как бабочка,,,, За ним не нужно гоняться - оно само припитит к тебе.

Иван Ручкин

с возрастом пыл поугас, особенно когда знаешь- почему нужно искать

Тигра.

ты случайно не соавтор Анжея Сабковского? Хорошо придумываешь...

Странник

нет и это не Сабковсковский

Тигра.

Знаю. Я его читаю. Просто у тебя такая же бурная фантазия. Вы наверное с одной песочницы...

Странник

нет я его не пустил в свою

Тигра.

Может заключим пакт о ненападении и ты от мну отстанешь?

Странник

я к вам и не приставал)) вы сами прилипли)))

Тигра.

Писец...ладно, извини что побеспокоила, отлипаю...

Странник

да ничего страшного можешь беспокоить сколько угодно)))

Евгений Шидлюк. Омск.

Найдёшь ТУ, а она постепенно превращается в тусклую мегеру...