Сергей Синофеев

Ну почему, почему делая людям добро, в ответ в итоге получаешь зло, что это закономерность человеческой сущности или что-то иное, что мне ну никак не понять ...

Ответы · страница 10
Вера Нефёдова

мудрые слова-от добра добра не ищут

Сергей Синофеев

спасибо. Но ваше высказывание, немного из другого "кино" ...

Вера Нефёдова

из одного кино.подумайте сами

Сергей Синофеев

в принципе так. только это относится к тем кто отвечает злом ... ища более приемлемые варианты для себя. И ВТОРОЕ если Вы имели ввиду, что я преследую корысть и жду какой либо благодарности, но это не про меня ... И ТРЕТИЙ у на три часа ночи и я просто устал, мозг плохо воспринимает... за что и прошу извинить..Спасибо, Вера за дискуссию )))

Сергей Синофеев

Не обижайтесь ... три ночи у нас

А П

значит делать добро - это не для вас

А П

завязывайте с этим скорее, расстройства меньше

Сергей Синофеев

Рад бы, да уже не завяжу, в душе однако запрограммировано... Спасибо, за беседу.

Асылбек Досимов

Это уравнение человеческой натуры

Сергей Синофеев

Философия с математическим уклоном ...

Ворон

Старая истина: не просят - не суйся.

Shatalovak

Просто порой люди не благодарные.

Shatalovak

Ещё давно об этом было написано, когда люди имели неправильные представления. А в ней об этом уже давно было написано

Сергей Синофеев

а на путь их истенный знать слуги божьи наставили .... Вы сами то верите в то, о чём повествуют деятели от имени всевышнего ... или просто подвержены влиянию и самовнушению

Shatalovak

Нет, я сама просто читаю Библию, никто мне ничего не внушает

Сергей Синофеев

я заметил и это радует. что Вас не опутал спрут массового психоза. библия призывает к покорности прежде всего и задумана как оружие управления массами...

Shatalovak

Да, через религию сейчас часто людей используют. Поэтому нужно быть осторожными

Ника Кудинова

Это заложено в людях с Адама и Евы

Сергей Синофеев

Адам вроде не очень был эгоистичен ... За ответ спасибо!

Денис Михайлов

Делай зло,может и добро получишь)

Денис Михайлов

Сергей,в нашем жестоком мире,нужно постоянно балансировать на грани добра и зла.

Сергей Синофеев

Только этим мы и заняты в этом шатком мире.

Денис Михайлов

И нету горя, видать, только в краю магнолий И лучше б тебе с топором не спорить И если твой принцип – подставь вторую Знаю точно, в эту щёку дуло и дунет

Сергей Синофеев

Так получается, но не мой принцип.

Денис Михайлов

Ну,в таком случае) Каждый выбирает для себяЖенщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку -Каждый выбирает для себя.

Яна

К сожалению,человеческая натура.

Яна

Не грущу по какому поводу?Я не понимаю.

Сергей Синофеев

Рад, что ошибаюсь ... 🌹

Сергей Синофеев

Не ошибается тот, кто ничего не делает ...

Сергей Синофеев

Парадоксальность реальности ...

Сергей Синофеев

Яночка, Вы уж простите нас, совсем распоясались при Даме ...

Анна

не делая добра врага не наживёшь

Сергей Синофеев

Вот, вот Аннушка ... 🌹

Сергей Синофеев

Закономерность штука такая предсказуемая 😎

*****

не делай добра, не получишь и зла

Сергей Синофеев

Спасибо Оля !Мне очень много отвечают и почему то многие видят в моём тексте корысть, о которой я и словом не обмолвился. Видимо сказываются рыночные отношения везде и во всём, но я то здесь при чём. Я ни прошу и не требую оплаты, просто помогаю людям кода просят и всего, только многие из них при удобном случае делают для меня зло( не суть важно как) сам факт того что не помнят добра и не по моей вине они это делают, а по собственной воле и инициативе.ВОПРОС ЗАКРЫВАЮ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ДИСКУССИИ!

Натали Самудинова

я себе давно такой вопрос задаю.

Натали Самудинова

у меня так-же как и у вас.

Сергей Синофеев

Спасибо, Натали! Пусть у Вас, всё сложится хорошо !!! 🌹

Ольга Филиппова

в чем конкретно это выражается?

Сергей Синофеев

Уже ни в чём... Спасибо вам Оля!Мне очень много отвечают и почему то многие видят в моём тексте корысть, о которой я и словом не обмолвился. Видимо сказываются рыночные отношения везде и во всём, но я то здесь при чём. Я ни прошу и не требую оплаты, просто помогаю людям кода просят и всего, только многие из них при удобном случае делают для меня зло( не суть важно как) сам факт того что не помнят добра и не по моей вине они это делают, а по собственной воле и инициативе.ВОПРОС ЗАКРЫВАЮ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ДИСКУССИИ!

Ольга Филиппова

когда вы делаете добро или помогаете кому-то, никогда не рассчитывайте на ответную благодарность, потому что это был только ваш выбор и ваше решение. и еще кое-что, люди, которые просят о помощи, стараются побыстрее забыть это, потому что в этот момент они были слабы. а люди очень не любят, когда кто-то видит их слабость. желаю удачи вам!

Сергей Синофеев

Да что вы в самом деле... никогда ни на что я не расчитывал . даже на присловутое спасибо. что вы все упорно клеймо какого то стяжателя упорно хотите прилепить ...СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЕ, ОЛЯ !

Татьяна Кравченко

Ты добр не для когото а для себя

Сергей Синофеев

Спасибо Таня! Но от этого не легче, чем добрее тем хуже для себя... Парадоксально, но факт.

Сергей Синофеев

Если и далее следовать заветам мир окончательно погрязнет во зле и как следствие катастрофа всего человечества ...

Татьяна Кравченко

Просто надо что бы все следовали заветам. И тогда все будет супер

Алексей Логинов

не делай добра - не получишь зла

Сергей Синофеев

Не делай зла ... ещё могу понять, а вот как не делать добра ... Спасибо Саша!

Irhen

Есть ещё варианты:"делай добро и бросай его в воду" и "не причиняйте мне добра"

Галина Кучер

добро должно быть бескорыстным

Сергей Синофеев

Мне очень много отвечают и почему то многие видят в моём тексте корысть, о которой я и словом не обмолвился. Видимо сказываются рыночные отношения везде и во всём, но я то здесь при чём. Я ни прошу и не требую оплаты, просто помогаю людям кода просят и всего, только многие из них при удобном случае делают для меня зло( не суть важно как) сам факт того что не помнят добра и не по моей вине они это делают, а по собственной воле и инициативе.ВОПРОС ЗАКРЫВАЮ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ДИСКУССИИ!

Галина Бабинцева

Делай добро и бросай его в воду

Сергей Синофеев

Хорошее выражение Галя, вот только смысла не улавливаю ...

Галина Бабинцева

Добро само к тебе придет.Все возвращается на круге своем

Сергей Синофеев

Что-то круг этот в диаметре уж очень большой ... 🙂

Татьяна Городничая

не делай добро,не получишь зла.

Сергей Синофеев

Знаю Таня я эту истину, ну а как жить... зло нельзя, добро тоже , тоска смертельная получается ...

Оля Лопакова

кто чем богат,тот тем и делится

Сергей Синофеев

ну да, так бы и есть, если бы так было... Тот кто не богат, то и делится ...

Оля Лопакова

суть в том,что вы добрый-делитесь добром,злой

Сергей Синофеев

Да понял я вас, Оленька. Спасибо за комментарий... 🌹

Эльмира Рашидова

не делай добра не получишь зла,

Эльмира Рашидова

да как выеденное яйцо инициатива наказуема,

Сергей Синофеев

Да результат мне известен, а вот почему так ...

Вадим Краснодомский

не делай добра ни палучиш и зла

Сергей Синофеев

Мудрость народная.... ещё и такая есть - "благими делами устлана дорога в Ад...) эти парадоксы мне не понять.

Борис Черемисин

не делай добра -не получишь зла

Сергей Синофеев