Сергей Синофеев

Ну почему, почему делая людям добро, в ответ в итоге получаешь зло, что это закономерность человеческой сущности или что-то иное, что мне ну никак не понять ...

Ответы · страница 4
С*
Сергей ***********

Такой вопрос может задать только корыстный человек, а другие об этом не думают!

Сергей Синофеев

Неожиданно ... Считаете что делами добрыми движет корысть. ...

С*
Сергей ***********

Нет я думаю что, кто делает добрые дела тот об этом не думает!

Сергей Синофеев

Так вроде про себя и писал, выходит что корысть в моих словах изначально заложена ...

С*
Сергей ***********

Получается что вы добро делайте сознательно и ждете взаимности!

С*
Сергей ***********

Ну тогда может потому что злые люди завистливые в отличае от добрых!?

С*
Сергей ***********

Ну вот и ответ вместе нашли, тоже здорово!

Сергей Синофеев

три ночи у нас... До встречи тёзка !

Борис Мирманов

Наверное доброту часто принимают за слабость,потому такая непонятная реакция!

Сергей Синофеев

Мне очень много отвечают и почему то многие видят в моём тексте корысть, о которой я и словом не обмолвился. Видимо сказываются рыночные отношения везде и во всём, но я то здесь при чём. Я ни прошу и не требую оплаты, просто помогаю людям кода просят и всего, только многие из них при удобном случае делают для меня зло( не суть важно как) сам факт того что не помнят добра и не по моей вине они это делают, а по собственной воле и инициативе.ВОПРОС ЗАКРЫВАЮ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ДИСКУССИИ!

Эльвира Кононова

не заморачивайся и особо с добром будь аккуратней-это похоже сейчас не в моде 😄

Сергей Синофеев

Не в моде, Вы правы ... Спасибо Эля!

Михаил Демичев

к сожалению - так устроена психика - съесть друга у туземцев - высшее достижение

Вера Соломенникова

не накормив и не напоив врага не наживёшь,не стоит метать бисер перед свиньями

Сергей Синофеев

Спасибо Вера! Красиво и верно сказано!Но тему я всё же закрою...Мне очень много отвечают и почему то многие видят в моём тексте корысть, о которой я и словом не обмолвился. Видимо сказываются рыночные отношения везде и во всём, но я то здесь при чём. Я ни прошу и не требую оплаты, просто помогаю людям кода просят и всего, только многие из них при удобном случае делают для меня зло( не суть важно как) сам факт того что не помнят добра и не по моей вине они это делают, а по собственной воле и инициативе.ВОПРОС ЗАКРЫВАЮ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ДИСКУССИИ!

Вера Соломенникова

главное что вы знаете суть своего диалога,и будьте уверенны доброе не пропадёт!

Делай добро и кидай его в воду, т.е. не ожидай ничего...не будет и разочарований

Сергей Синофеев

Отвечают вам именно на ваш вопрос....вам отвечают злом, значит вы ожидали чего-то другого...все просто, рынок ни при чем, только логика.

Елена ***

Человеку тяжело чувствовать себя обязанным, и он чтобы закрыть тему пакостит

Сергей Синофеев

Интересный выход из положения ...

Алёна Алёшина

это жизненный вопрос.я тоже задавала,заранее зная ответ. а ответ нашла в себе.

Сергей Ширяев

В вашем случае,это скорее невезение! Не всегда зло получаешь в ответ на добро!

Инна Архипова

Я тоже думала над этим.Все же правильно говорят-добро и инициатива наказуемы.

+P
+Priest+

Да так всегда,ты человеку образно хлеб даеш,а потом он в тебя камень бросает

Сергей Синофеев

Который оказывается и был у него за пазухой ..

Елена .

понятие добра и зла у всех разные... хотел как лучше, а получилось как всегда

Svetlana Kirsis

борьба противоположностей, где вы то на одной, то на другой половине ринга

Сергей Синофеев

и я про тоже ... а всё ж лето бабье во время бывает ...

Svetlana Kirsis

как бабы решат, так лето и будет )))

Сергей Синофеев

Вот и карты вам в руки ...

Svetlana Kirsis

Ладно решим! Заходи завтра...Поболтаем!

Сергей Синофеев

До встречи ... Завтра могу и не быть, от погоды зависит .

Мария Черкун

много об этом думаешь ..делай и все - тогда это действительно будет добром

Сергей Синофеев

Чем богаче человек тем скупее ... наверно заметили тоже

Мария Черкун

заметила и тем завистнее ...богатство к раздай попам не приходит..

Мария Черкун

вообще то нормальному человеку для жизни золотые унитазы не нужны

Сергей Синофеев

Знаете почему ставят золотые унитазы ... просто он не облагается налогом в отличии от слитков

Мария Черкун

у них и слитки не облагаются ..это с нас дерут за все ..скоро и за воздух будут брать ..за войну уже придумали..

Сергей

А Вы вот, например, как делите - СВЕТ и ТЬМА?... (это я к слову - "добро" и "зло")

Сергей Синофеев

на уровне подсознания ... хотя понимаю. что не разделимы в принципе...

Сергей

Не понял! Делим на "свет" и "тьму", или нет?... Насчёт разделения постараюсь объяснить образно.

Сергей Синофеев

и на солнце есть пятна . так что дели не дели и в светлом будущем тьма бкдет присутствовать

Сергей

Хорошо, вопрос по-другому - ТЬМА существует?...

Сергей Синофеев

а как же . без контраста в природе не выжить

Сергей

Вопрос: "ЧТО ЕСТЬ ТЬМА?"... простой и незамысловатый...

Сергей Синофеев

Тёзка, не марочь мне на ночь голову и сам себя ты не терзай. Живи как жил или по новому, других браток не доставай )))

Татьяна Меньшова

значит Вы делаете добро не бескорыстно, а ждете благодарности или выгоды

Татьяна Меньшова

если вы не ждете благодарности, значит и зла в ответ не получите, а если получаете, то скажите жизни спасибо за преподанный урок

Татьяна Меньшова

счастья и добра вам 🌹

Евгения Сусликова

когда делаешь добро надо его делать безответно а не ждать чего то более

Сергей Синофеев

не жду женя, не жду ... Спасибо! 🌹

Мавлюда Юсупова

Делай добро и нежди ответа. Когда то бог одарит тебя за сделанное добро.

Раушан Кульмурзина

и мне была в такой ситуаци как говорится не делай добра не получиш зла

Наталья Панасенко

сказки больше читайте, в них (как не странно) ответы на многие вопросы

Сергей Синофеев

В сказках, как раз всё добром заканчивается ...

Наталья Леончик (Лапина)

а не зря же говорят: не делай добра - не будет зла...