Зона_Іn_Тересу

Ну вот КАК!? Кааак!??? Израильская пустыня кормит полмира овощами?

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

пустыня не Израильская была и не овощами а манной. а манна по вкусу напоминала блин с медом......

Зона_Іn_Тересу

а сейчас то израильская

Та
Татьяна

аааааа Вы про это? простите не поняла Вас. ну может там климат благоприятный для выращивания овощей и фруктов.

Зона_Іn_Тересу

конечно про сейчас) Все нормально

Эр
Эрнест

... Лиля...как и ваша благословенная земля... кстати пустыня чем хороша - просто налей воды...

Зона_Іn_Тересу

наша благословенная.. это да..

Эр
Эрнест

черная черная жирная жирная...

Зона_Іn_Тересу

ага.. но только дождь пройдет,помидорам хана нанинается

Эр
Эрнест

с чего это?? химия и жизнь?

Зона_Іn_Тересу

экология VS жизнь

Эр
Эрнест

да ужжж...если краска с машин слазит...чо тогда те помидоры... растишь их..беспокоишься?)

Ру
Русотуристо

А рядом арабы ничего не могут вырастить😜 Им Аллах мешает?😜

Зона_Іn_Тересу

не то чтобы мешает, но и помогать не желает)

Ру
Русотуристо

Именно мешает, мыслимы ни на что не способны по жизни😜 Религия нищих умом😜

Зона_Іn_Тересу

так им же Аллах нефти отвалил)

Ру
Русотуристо

А жидам ума. 😜

Зона_Іn_Тересу

потому они свою нефть берегут, до поры до времени не засвечивают

Ру
Русотуристо

Я бывал в мусульманских странах и поражался их тупости! Наши чурки тоже очень тупые😜

Матфей Меньшиков

Гидромеханика, гидропоника, ГМО, еврейские связи по всему миру и вот результат налицо.

Зона_Іn_Тересу

это ок,принято,ладно,хорошо

Матфей Меньшиков

трудолюбие народа+разумное руководство и отсутсвие воров у власти, все очень просто

Зона_Іn_Тересу

очень.ага

Зона_Іn_Тересу

а вот здесь спрашивают и я спрошу почему простота хуже воровства?

речь не о той простоте речь о том как многомиллионный советский народ поверил банде воров в 90-х что все при рынке немедленно разбогатеют, вот об этой простоте речь о наивности когда люди год за годом выбирают власть богатых мудаков которые обкрадывают страну и которым похуй и на россию и на ее народ, вот именно эта простота хуже воровства потому что благодаря ей воры продолжают жиреть

Зона_Іn_Тересу

в 80 уже что то пошло не так..за 10 лет люди устали..захотелось жить как люди живут в других странах.. гласность ,перестройка..

вот на это их и купили размечтались о кренделях небесных, воскресные мальчики, все шло так ,если бы не этот гад со своей горбостройкой

Зона_Іn_Тересу

есть хоть на кого валить

на простоту этих сограждан и валю. и справедливо недаром тогда говорили что мы страна непуганных идиотов у которых украли родину и будущее а они этого так и не поняли и до сих пор не понимают вот это и есть простота

Алекс Венцель

Завезли из других стран чернозём и используют самые передовые методы агротехники...

Dina Давида

Вы не поверите. Они тупо работают как в прошлом веке. Сеют, пропалывают, поливают, окучивают, собирают. Вот просто, как в сказке. Коровы - корм, выпас, помывка, подойка. И так ежедневно. Просто РА-БО-ТА-ЮТ. Там знакомые уже второй десяток живут. Зовут и погостить, и насовсем. Не могу.

Зона_Іn_Тересу

мда? А некоторые здесь утверждают ,что наша агрономия по сравнению с израильской прям мезозой

Dina Давида

Ну может что то и добавляют особое в землю или в воду, хотя, на склько я знаю, у них очень строгий санитарный контроль.

Снежана

мало того: они в Россию на зимнюю олимпиаду в Сочи ... искусственный снег поставляли!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И еще - Израиль - один из крупнейших в мире поставщиков чистой воды

Зона_Іn_Тересу

магия

Снежана

нет, просто трудолюбие

Зона_Іn_Тересу

просто?

Сергей Кузнецов

а что делают Франция, Италия, Голландия, скажем... США там... А в пустыне гидропоника.

Зона_Іn_Тересу

где там?

Сергей Кузнецов

На мировом рынке сельхозпродуктов

Зона_Іn_Тересу

торгуют

Сергей Кузнецов

не надо сказок про пол-мира

Зона_Іn_Тересу

а какие надо?

Зона_Іn_Тересу

я ш не Кривин..

Игорь Крайнов

Пусть Кормит..им что за хорошие показатели Кубань презентовать или Черноземье?)

Владимир Горшков

Германия, помогла наладить евреям, систему капельного полива,вот и результат.

Зона_Іn_Тересу

помогла в хорошем смысле

Радомир Велес

Так уж и пол мира. Что то я не встречал на полках магазинов товаров из Израиля

Зона_Іn_Тересу

значит вы из другой его половины

Радомир Велес

Отрадно, что Россию Израиль не кормит.

Зона_Іn_Тересу

)это да

Valeria

Точечный полив.- капельное орошение.. Рядом завод, что производит эти системы

Олег Залыгин

Та шо вы о пище когда там окиян раздвинулся!...и ведь главное шо вовремя...)))

Зона_Іn_Тересу

мне бы тока поржать,ой, пожрать..)))

Олег Залыгин

и шоб было не только не заметно...но даже и не слышно чавканья зубов!!!

Зона_Іn_Тересу

лязганья

Олег Залыгин

настолько всё сурьёзно?)))

Зона_Іn_Тересу

всегда))

Олег Залыгин

...ну значить пока жуём,пока живём...)))

Панд Енотович

грамотная система подачи воды и организованное коллективное хозяйство

Сергей Лесников

Потому что хочет это делать.
Так в любом деле. Надо сначала захотеть.

Андрей Ерёмин

Везти выгоднее. Вы знаете, какие помидоры в Адыгее или лук на Кубани?

Зона_Іn_Тересу

)какие?

Андрей Ерёмин

На порядок вкуснее импорта. Только к лотку подходишь, аромат такой...

Зона_Іn_Тересу

замечательно

Андрей Ерёмин

Ищите, и обрящете. Масло - вологодское, арбузы - астраханские, тарань - кубанская

Зона_Іn_Тересу

всрались вони мені

Ssir Ob

Под каждый куст по капле влагу туда доводит и отсюда весь эффект ...

Александр

Что удивительного?Люди умеют рационально трудиться и торговать...

Зона_Іn_Тересу

то и удивительно

Александр

Мозги на месте, не одним днём живут, как наши хапуги... На перспективу работают. Китай вон как поднялся из опиумного дыма, всё на наших глазах произошло. Но сначала постреляли взяточников прямо на улицах...

Зона_Іn_Тересу

Китай ..ненене..там ,кажись,вся страна работает за бесплатно..

Александр

Ну конечно, бесплатно,ага... Полистайте "Форбс"... И не дохнут же.

Зона_Іn_Тересу

вечные

Aleksander Jakovlev

Ну...они помнят,как кто-то 5 хлебами и 2 рыбами накормил 5000 человек.