Лариса Еремина

Почему ананас такой колючий?

Ответы
Наташа Садулова

Колючая внешняя сторона ананасов, кажется, противоречит самой цели существования этого фрукта: каким же образом животные могут добраться до сладкой мякоти, которая находится внутри?

Дело в том, что те ананасы, которые продаются в магазинах, на самом деле еще совсем неспелые. Животные, обитающие в лесах, едят ананасы после того, как те поспеют. Зрелый ананас становится мягким, его уже легко открыть, и тогда животные съедают его. Колючая внешняя сторона имеется у плодов многих растений, чтобы защитить фрукты до тех пор, пока те полностью не поспеют. В интернете нашла) интересный вопрос

Liya Movich

Дело все в том, что ананасы, которые мы видим на прилавках наших магазинов, еще не спелые. Те ананасы, которые едят животные в дикой природе, успевают поспеть. Спелые ананасы становятся мягкими и животные легко их открывают. Колючими бывают незрелые плоды многих растений. Это необходимо для того, чтобы защитить их до полного созревания.

Руслан Жантаев

Потому что не хочет раскрывать всем свою сладкую сущность, только самым настойчивым

Иван Ручкин

Он тоже жить хочет. Ты ж тоже становишься "колючей", когда кто-то покушаться начинает

Марат Нуркенов

знаеш Лариса вот ты спросила и яначаль думать об этом, найду ответь напишу тебе

Марат Утегенов

у людей тоже бывает, когда внутри все нежное и сладкое, то снаружи колючее

Александр Кривенко

чтобы получить что-то сладенькое, сперва постараться надо)

Alex Antonov

Лакомство не должно быть легкодоступным...природа решила

Мария Шибаева

Судьба такая у него. Не всем же быть гладкими и нежными

Руслан Булаев

а ты при помощи мачете,разруби,а почему киви мохнатое?

Анна Мироненко

это как роза с шипами,наварное бритость ему не пойдет

Светлана Шаповалова

в мире все так устроено....где шипы, там и розы...

Svetlana Norina

Не у каждого возникнет желание его надкусить!

Лариса Эрязова

если колючий, то зеленый....спелые не колючие

Александр Муравьёв

По сравнению с ежом ананас гладок как яйцо.

Серёга Густов

ему еёжик продалв наслелство свои калючки

Михаил Полянский

Interesting question! I would like to ask another question why coconut hard?

Юрий Логинов

Да нормальный если не совать куда не надо.

Ира

правда колючий и язык от него щипет так....

Лидия *

чистить не пробовала)))))))))) перед едой

Нурдин Орозов

если по шерсти то не колючий