Бабка Ёжка

Говорят, что пьянство зло. А вы бы смогли полностью отказаться от алкоголя?

Ответы · страница 18
Сергей Григорьев

Я итак от него отказался полностью. Последний раз пил в университете перед отчислением

Ежов Николай

Заменив ещё большим злом ? От которого отказался в пользу алкоголя ? Вот развлекуха то !

Бабка Ёжка

можно заменить и здоровым образом жизни

Ежов Николай

Этап пройдён и он скучен . Убегая по утрам от инфаркта , человек бежит к инсульту .

Иван Молодорич

да уже.... даже не начинал.....в газете ПРОСТОР города атбасар прочитал рассказ ВАЛЕНКИ....

Людмила V

Я бы наверное нет... Ведь,иногда при каких то жизненных событиях ,алкоголь не отъемлен...

Мария Петрова

Пьянство это болезнь. Я не страдаю этой болезнью. Полностью отказаться смогу запросто.

Александр Михайлов

Вино есть мира кровь. А мир наш кровопийца. Дак как же нам не пить, кровь кровного врага?

Татьяна** Нестерова

Нет. Меня он не вырубает, но иногда небольшая доза помогает пережить какие -то моменты.

Татьяна Кожановская

Это правда, пьянство ещё какое зло!!! Как смешно бы это не прозвучало, но я вообще не пью

Дмитрий А, Читатель

Считаю, что могу... Но не настолько много выпиваю, чтобы была острая нужда...Пью в меру...

Дмитрий А, Читатель

Мера - 26,24 литра.... Шутка....

Бабка Ёжка

так грамотная я, как и вы😁

Дмитрий А, Читатель

Может быть, пака ну удавалось осилить....

Бабка Ёжка

😁 💪 за силу!🥂

50 Регион

На днях Скворцова заявила, что в неделю нужно выпивать от 90 до 240 грамм чистого спирта.

50 Регион

А некоторым и на день мало.

Александр Суворов

Я не пью! Пьянство-это болезнь, а болезнь надо лечить и чем скорее тем лучше результат.

Ан
Анатолий!!!!!

Я не знаю как научится пить, а то все пьют а я не хочу ,а если выпью всего грамм 100☺️ .

Ан
Анатолий!!!!!

Иногда хочется напиться в умат как другие!

Бабка Ёжка

а стоит ли? головная боль и т.д. и т.п

Ckorpc

6 лет как не пью Но вот по большим праздникам отрываюсь Хотя на утро проклинаю😅

Бабка Ёжка

😟ОСТОРОЖНЕНЬКО НАДО...

Alex Tawu

Конечно, я не пью и не курю, вы даже не представляете как прекрасна трезвая жизнь! 😉

Бабка Ёжка

🙂ну..как-то и я под забором не валяюсь

Волшебная На Всю Голову

А зачем полностью? Алкоголь - лучший антидепрессант ! Знай меру и будет тебе счастье !

Леонид Шкулев

Вредно отказываться от полезной , а не вредной привычки, когда она в меру и на пользу.

Салават Садртдинов

я уже отказался 12 лет прошло слава аллаху надо было по раньше или вообще не надо было

Константин Корнев

Мудрость в вине..говаривали многие философы..а у меня стихи рождаются таким образом)

Бабка Ёжка

и как стихи? даже рифма есть?

Константин Корнев

Говорят красиво получается)

Бабка Ёжка

а уже много написано? смотрите, не увлекайтесь🙂

Константин Корнев

По праздникам в основном...и то гдето записывал..а наизусть помню только одно что студентом ещё писал..а девчёнки то хранят гдето под матрасами мои стихи)

Бабка Ёжка

представляете, как им приятно осознавать себя музой!

Константин Корнев

Ещё бы)..хранят..уже некоторые больше 10-ти лет..встречаемся иногда..а помнишь..ты мне писал...я говорю помню! А что именно нет..начинают читать..и тут я понимаю какой талант пропал...хотя здоровье важнее..спился б тогда давно)))))

Бабка Ёжка

🙂 не спивайтесь. представьте, вы тогда начнёте всем надоедать своими стихами.

Kilma Fraus

Нет, пусть говорят что хотят, для меня - зло это безрассудство и мнимая "правда жизни"

Kilma Fraus

Долгий монолог, для начала я должен убедиться есть ли у Вас желание его прочесть?

Kilma Fraus

Во-первых: про "говорят". несомненно есть какие то догмы сложившиеся столетиями. такие как поговорки, сказания, былины. В них несомненно есть опыт. Но я приветствую только логику и здравый смысл. Ну плюсом личный опыт. так вот: говорят, что пьянство - зло. По сути верное утверждение, если иметь ввиду именно неконтролируемое пьянство. Я очень люблю выпивать, знаю свою норму, это мне помогает вывести на разговор собеседника, и высказаться самому, дабы с алкогольным опьянением снимаются некие психологические барьеры, плюс в состоянии алкогольного опьянения очень сложно врать, чем я пользуюсь. Не помню уже даже год в котором я последний раз "перебирал" с алкоголем. Но как снятие стресса алкоголь очень подходит. При этом у меня основная позиция - не бухать "с горя", потому что с опытом понял, что это не эффективно. Поэтому я пью либо когда хочу расслабится, либо по радостному поводу. Именно по этому я даже не хочу отказываться от алкоголя.

Бабка Ёжка

ваша позиция мне близка. спасибо

Иехидна 🍄

Конечно нет!!! Это единственное удовольствие после сигареты которое у меня осталось

Бабка Ёжка

можно еще испытывать удовольствия от многих вещей, что-то рано сдались

Бабка Ёжка

вряд ли. взрослые умеют беречь всё, что им дорого