Алексей Батогов

Pushkarev999, в честь Америки назван америций, в честь Германии -- германий, Скандинавии -- скандий, Франции -- франций и галлий. А какой элемент назван в честь России?

Ответы
Pu
Pushkarev

не химик.

Алексей Батогов

я тоже. Ответ -- Рутений

Pu
Pushkarev

Пусть фантазируют как им угодно для себя пойдёт.

Алексей Батогов

Это не фантазия, а правда

Pu
Pushkarev

Мы так называем, другие цивилизации иначе, а наше для нас сойдёт.

Алексей Батогов

Назвали так его первооткрыватели

Pu
Pushkarev

Всё правильно, нам же не на блюдечке тот элемент принесли и подали.

Алексей Батогов

Карл Клаус в 1844 году