Наталия

Маленькой дочери как то читала детские стишки, книга красочная такая, увлеченно читала, остановилась от написанного: Все коты придурки, кроме кошки мурки🤔😳 Ну и как вам современные стишки?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

мне поручили сидеть по будням с маленькой внучкой, её тогда было чуть больше годика... мы играли, потом умывались и я её кормил тем, что приносила мама в баночках - супы с фрикадельками или курочкой, сырнички, баночки детских мясных, овощных, фруктовых и молочных пюрешек... потом наступал самый ответственный момент - уложить её спать... время и обстановка соответсвовали, она ложилась в коляску с сосокой и я её катал по квартире... но катать молча себе дороже... надо петь колыбельные песенки... и тут я столкнулся с кризисом жанра... если раньше я укачивал, что своих детей, что внуков, во-первых, крайне редко и мне вполне хватало тарабарщины, которая хранится у каждого в голове - баю-баюшки баю, не ложися на краю - но на пятый -десятый день начинаешь себя ненавидеть за плохие рифмы и дикий смысл всех своих песнопений... тогда я решил петь старые революционные песни - по военной дороге... по долинам и по взгорьям... дан приказ, ему на запад... тёмная ночь, ты, любимая, знаю, не спишь... шаланды полные кефали... ничь яка, господи, мисячна, зоряна... вьеться наче змийка неспокийна ричька... и т.д. и т.п. пришлось припоминать все слова через интеренет, но вскорости я стал их исполнять на автопилоте, то есть пою, а думать могу о чём угодно другом... сватья шутила - на какой песне сегодня заснул ребёнок?.. внучка подрастает, два выходных, проведённых дома, выбивает её из колеи, коляска становится тесной... столько всяких нюансов, не до песен, я снова вернулся к баю-баюшки баю... накопленного опыта не хватает, чтобы усыпить ребёнка в год и девять месяцев... приходится сочинать тексты со смыслом и правильными рифмами... пусть смысл примитивный, но рифмы дролжны ласкать слух... вот и появляются - все коты придурки, кроме кошки Мурки...

Наталия

🙂

Александр Балагов

Эта поэзия провозглашает материальность, предметность тематики и образов, точность слова (с позиций «трудное служение поэта в миру»). Ее становление связано с деятельностью поэтической группы «Цех поэтов». Основателями были Николай Гумилёв и Сергей Городецкий. К течению присоединились жена Гумилёва Анна Ахматова, а также Осип Мандельштам, Михаил Зенкевич, Георгий Иванов и другие...

Геннадий Митрофанов

Ну,наверное,автор, в некоторой степени -прав. Ведь склад характера мальчишки,некоторым образом отличаются от характера девочки. Они склонны к тому,чтобы похулиганить,подраться,и к другим нарушениям моральных устоев. Чего нельзя сказать о девочках. Поэтому пальма первенства,в этом плане,принадлежит девочкам,они-более педантичны,пунктуальны и благоразумней.🤗🌹🎄❄️

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

50 лет назад в СССР было не хуже. На Съезде Союза писателей возмущенный критик зачитал с трибуны стихи: "Папе стройку очень жалко: "Тут бетоно-бы-мешалку". Критик прибавил воображаемый диалог папы и сына, читающих эти стихи:
- Папа, а что делает бетонобымешалка?
- Она бетонобымешает.
Иными словами, идиотизм в поэзии был во все времена.

Александер Бауер

Примерно так я озвучу этот вопрос мой До дыр был самым лучшим а кошкин дом с горел смысл такова не загружайте своих детей глупостью пусть они больше читают чем в телефонах своих торчат я всё понимаю прогресс но надо не забывать что древний мир тоже может наступит а там нет того что вы имели ...

Александр Колосов

Я могу Вам более сильное, что во Владивостоке напечатали: "Сидел на ёлке дятел, Досиделся, спятил". А стишки-загадки: "Волосатая головка за щеку ныряет ловко", " У какого молодца капает с утра с конца?" Как понял, это было для чистоплотности детей в 20-30-е годы. Не было того извращения, что сейчас.

Зингершухер Цыля

В.Гафт: Гнойник созрел, лишь надави и брызнет,
И потечёт рекой кровавый гной.
Народ российский разучился мыслить -
Им делают инъекции останкинской иглой.
Таких подонков не было во власти,
Так на Земле ещё никто не лгал!
Он возбуждает низменные страсти,
Чтоб русский украинца убивал.

Наталия

правда

Калиниченко Игорь

а, я Чуковского до сих пор люблю.. Взяла Мурочка тетрадь, стала Мура рисовать. Это Козочка рогатая , это Кисонька усатая. Ну, а это что такое, не понятное Чудное? С десетью ногами с десятью рогами. Это, Бяка-Закаляка кусачая. Что ж ты бросила тетрадь, перестала рисовать. Я ее боюсь

Наталия

🙂

Калиниченко Игорь

и переводы.. Дженни туфлю потеряла, долго плакала искала. Мельник туфельку нашел, и на мельнице смолол. Ну, это английский юмор.. В пустыне чахлой и глухой, под небом солнцем опаленный, лев проходя на водопой..съел по ошибке почтальона. Теперь у льва унылый вид, лежит под солнцем и скучает. Конечно он отменно сыт, но писем он не получает.. Это Миллиган)))

Mark Kotliarsky

Нормальные стихи, тем более детские, почитайте детские стихи Хармса - еще не то увидите. Кроме того, есть такой прием - называется стеб, здесь такой лукавый детский стеб. Дети еще и не так изгаляются. Особенно если вспомнить знаменитые детские черные садистские стишки

Господин

""Вона не слухала нічого,
Що я тоді їй говорив.
Вона казала, що нещасна,
Що я колись її побив.
Що я вже спав з чоловіками,
А я казав :”Ти задовбала,
Піду до ставу і втоплюсь”
“Іди топись, старе сволото,
Я якось це переживу.
Тобі до пекла і дорога,
А я з сусідом заживу!""

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это точно детские стишки? Тогда уж лучше Остера!
Кто не прыгал из окошка
Вместе с маминым зонтом,
Тот лихим парашютистом
Не считается пока.
Не лететь ему, как птице,
Над взволнованной толпой,
Не лежать ему в больнице
С забинтованной ногой.

Наталия

🤨

Майя Петрова

Кич. У моего сына в детстве любимой книжкой была книжка русских народных потешек про кошек. "Кисонька-мурысонька"... Там каждая страница была вырезана и раскрашена в виде кошки, а посредине - стишок. До сих пор храню, сыну уже 40 лет...

Ма
Марина

Сейчас вся детская литература такая.. Племянник маленький был, читали с ним сказку. По сюжету там злодейку привязали к коням и коней пустили в разные стороны. Это место пришлось ему придумывать, чтобы не травмировать психику.

Наталия

😲

Смена Мерности

Я помню читала про то, как мальчик суп не хотел есть. Три дня не ел, похудел. Потом умер. Или как девочка со спичками играла и сожгла себя. Как мальчик или девочка, грызли ногти, приехал портной и отрезал пальчики😬

Алексей Старшинов

Детский-же пишет автор! Для детей... Вот поиграйте с ребенком в антонимы... Предложите малышу черное-белое, сухое-мокрое... Кошка - (отвечай!) Вы удивитесь, ответ будет, скорее всего , СОБАКА! Детская логика...

Наталия

у меня уже нет малышей, я написала: как то...

Алексей Старшинов

Моему "малышу" уже 26... Но, до сих пор вспоминаем две резиновые куклы в его ручонках и радостный крик : "Мама, Папа, смотрите, г омики целуются!"

Наталия

моей старшей 12

Наталия

тоже есть что вспомнить

Алексей Старшинов

Моя супруга в 5-летнем, где-то возрасте отыскала тайник с семейными драгоценностями... Когда примерять надоело, стала изображать картину "Сеятель" ... Раскидывала с балкона... ЕЕ родню в поселке все знали и уважали, но, все равно, поток "возвратов" шел несколько дней ...

Наталия

🙂

᠌ ᠌

Если Вы уверены, что Ваша дочка не столкнëтся с подобными словами в жизни, – лучше не читайте ей это, но мне кажется, нужно прочесть и объяснить, кто может употреблять в речи такое и почему.

Валерий Рудаков

как ВАМ когда Путин на всю РОССИЮ говорит ХРЕН на НИХ? или будем мочить в сортирах-отсюда и такая психология и воспитание-а потом каждый ведущий как попугай всё это повторяет

Юр
Юрий

Охренеть. Люди, которые работают в издательствах, наверное, свою последнюю книгу держали, ещё когда учились, и это был учебник какой-нибудь, а не художественная литература.

Наталия

да, я тоже была в небольшом шоке

Игорь Крайнов

В моем детстве кот был только один . Т-ра та та т-ра тата мы везём с собой кота. Чижика собаку кошку забияку . Обезьяну попугая вот компания какая . Как то добрей всё-таки 🙂

Наталия

да

Сабрина

я в интернете видела такую историю: девчонка в 13 лет спрашивала как качественно взять в ротик чтобы порадовать своего друга. ну и как вам современная дружба?

Наталия

моя дочь тихая, скромная девочка после 10 лет начала давать сдачу своим обидчикам, сейчас ей 12, она может и мальчика ударить, я ее ругаю, НЕЛЬЗЯ!!! Ставят поведение неуд😲 она спрашивает: мама, а если меня обижают, бьют, молчать?

Дарья

дело не в мордобитии, а в общем культурном и воспитательном фоне

Наталия

дело видимо в том что достали

Дарья

я не о вашей дочке писала

Constantinople Constant

Мир ни куда не катится... Это человечество... очередной раз повторяет свои ОШИБКИ... ВСЁ исходит из "Семьи"... От Дедушек и Бабушек... от Пап и Мам... Зависит Культурное Будущее Потомков...