Befora

Всю жизнь идти к цели можно, только если она постоянно отодвигается?

Ответы
Вадим Сперанский

Вегония позвольте высказать мое мнение о так называемой "карме". Это все очередная неудачная попытка человека выдать мораль за заклн вселенной. Подменить банальную бесстрастную причинно следсвенную связь нравоучениями. Действия каждого человека косвенно влияют на жизнь каждого существующего и последующих. Это очевидно и бесспорно. Но означает ли это что " будь паинькой и жизнь дальше будет лучше, будт плохим и все станет хуже"?) Нет. Жизнь непредсказуема и нередко делает странные повороты шлющие всю эту дешевую моралистику к черту. Деяния подонков оказываются на благо человечеству а " добрые намерения" влекут за собой катастрофы

Ве
Вегония

Это и есть причинно-следственная связь, без нравоучений. И людям не всегда понятно, как и почему это работает, потому что у них свои понятия добра и зла, которые могут не совпадать со вселенскими.

Вадим Сперанский

У вселенной нет никаких понятий о "добре" и " зле". Это все человеческие социальные консьрукции. Бесконечному вакууму космоса гдубочайше насрать на то что одна кучка звездной пыли сделала другой))

Ве
Вегония

Возможно, но этот закон кармы, ни смотря ни на что, как то работает.

Вадим Сперанский

Угу-угу. Работает ага) а еще в жизни есть справедливость и все плохие бяки никогда не будут жить хорошо их боженька накажет

Ве
Вегония

Всё так))

Вадим Сперанский

Угу угу. Поэтому весь 1% богатейшего верхнего класса это святые альтруисты. Щедрые мудрые мужи и достойные дамы) ага) все прям так)

Ве
Вегония

🙂 забавно

Валентина Рязанова

Очень даже. Мама не давала мне право голоса, близняшка моя умерла в младенчестве, а мама мне говорила ; "Ты куда в люди лезешь, ты же половинка " Что-либо просить я не имела право. На мне была самая тяжёлая и грязная работа, потому и не хотели мне давать образование. Я не умела плакать и смеяться, только улыбалась. И я уже в детстве думала, что я не буду такой , я буду ЛЮБИТЬ своих детей и у меня получилось. дети выросли в любви и заботе, получили образование и у них свои семьи, они заботливые родители. 👍 👵 💐

Ве
Вегония

Замечательно. Иногда и правда нужен личный пример того, как жить нельзя, чтоб понять, как надо. Спасибо за ответ

Ал
Александр

Ещё как влияет. Мало того,судьбы детей часто повторяют судьбы родителей. В первые два года жизни закладывается план жизни, основанный на той информации, что жадно впитывают дети. И родители помогают - будешь как дедка, или как бабка ...А то,что дед спился, а бабка занималась тем, что делала привороты - так это мелочи...

Ве
Вегония

А если это было давно, родитель исправился и ребенку этому не учит, может наоборот даже противоположному, добру учит, а потом ребенок удивляется, что он всю жизнь только добро всем приносил, а получает такое (потери и несчастья).

Ал
Александр

Ха, выковорить из себя дерьмо сложно, хотя убрать симптомы - запросто. Исправился...Просто прикинул, что за воровство могут наказать - страх заблокировал, а не осознание. И вибрации воровства остались...А дитё пошло дальше своего родителя, оно смелее, умнее и смогло эти вибрации подчинить, и стало депутатом.

Ве
Вегония

Хорошо. Но если дитё не повторяет путь родителя? Есть же много примеров в жизни, когда хорошие люди страдают, почему это происходит, они же ничего плохого не делали, но получают?

Ал
Александр

Значит, они хотят страдать. Мы так устроены, что получаем именно то, чего хотим. Точнее, что хочет наше безсознательное. А все страдания как раз от конфликта разума и сознания - так маются дети, тащась в музыкалку с виолончелью, хотя хочется дёргать кошку за хвост и лазать по заборам. Ну а мы тоже дети, по сути, плюс те, кто считается хорошими, редко таковыми бывают по сути. Для меня хорошие люди это те, кто не делает плохо лично мне и моему окружению. Остальных я просто не знаю...И так, вероятно, оценивают по шкале "хорошести" все, ведь сколько людей - столько и мер.

Ве
Вегония

Понятно 🙂

Crazy Snowman

Ребенок, наследует от родителей, не только плоть и кровь, но увы сгенерированный ими социальный статус, как и метафизический. Несправедливо, конечно, но далее от способностей отпрыска зависит, сумеет ли он выбраться на гребень волны, просто остаться на плаву или потонет

Crazy Snowman

да никого не понесло, тута я, туточки 😊

Crazy Snowman

А що надо как конь фанерный, тыгдым-тыгдым? 😁

Ве
Вегония

Угу)))

Crazy Snowman

Цок-цок-цок-цок)))

Владимир Ефимов

Отчасти влияет, ибо душу человека не случайно вкладывают в тело ребёнка, который рождается в определённой семье. На стартовом отрезке жизни ребёнок получает от родителей необходимые стартовые навыки, а дальше включается на всю катушку его судьба и карма.

Ве
Вегония

Как работают эти законы?

Владимир Ефимов

Чтобы это понять надо съесть много пудов соли, стремясь познать Жизнь. Каждый идёт своим путём. Главное - не останавливаться и не принимать сразу всё встречающееся на веру, а сравнивать и ориентироваться на Истину, которая всегда проста, но недоступна упрощённому сознанию. Тут опять же помогут книги Секлитовой и Стрельниковой (с последней я лично знаком и переписывался, понимая друг друга).

Ве
Вегония

О.. хорошо. Ознакомлюсь с ними)

Владимир Ефимов

Будут вопросы по тем книгам - обращайтесь. Я глубоко в теме.

Ве
Вегония

Если бы всё было так гладко))) хорошо

Грач Налбандян

Поведение родителей и есть семейная карма.Дети с детства впитывают их отношение ко всему.Хорошо,если разум ребенка изначально настроен на реальный анализ поведения и восприятия,нет,карма оставит следы и на его ребенке.

Ве
Вегония

Понятно

Сергей К.

Семья это основа ... это ячейка общества ... это личная жизнь ... конечно все влияет на и на детей и на самих родителей .... семейная карма вряд ли - скорее если только наследственные болезни или гены могут повлиять ...

Ве
Вегония

Спасибо, понятно

Сергей Загурский

конечно-все информация-это информация начинает работать и вы делаете то же самое что и родители-Измените информацию-которую носите в уме-будут другие мысли а следовательно действия и события!

Ве
Вегония

А поконкретнее?

Сергей Загурский

книга сила мысли -очень короткая вам разьяснит подробнее-

Ве
Вегония

Хорошо

Suit Man (P-L@M.u)

Существует ускорение на старте. Чем хуже оно от родителей, тем больше личных усилий приходится приложить, чтобы не отстать от тех, кому с родителями повезло больше.

Ве
Вегония

Понятно)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

на прямую... дети наследуют все грехи родителей которые те не исправили... но проявляются в детях только при том... если дети так же живут...и так же грешат...

Андрей Науменко

Нет никакой "кармы", но поведение родителей определённо влияет на детей - они запоминают его как "правильное". Что покажете, то и запомнят.

Лариса

Влияет и программа родителей и установки и их способ жизни.И просто эти программы передаются от поколения к поколению вот вам и карта!

Ве
Вегония

Понятно)

Александр

http://www.playcast.ru/view/7806336/b5eac5ba24a5dedff0683f8121a3c67e3c7bfdf9p

http://www.playcast.ru/view/2267712/4aabf11818cafb6595370ea097b79cb3f54c432d

http://www.playcast.ru/view/6246154/ce163c13e5116a33e54ef47bcfe9d4708514550e

Кт Мпо Ду.

а раз поведение родителей влияет на судьбу детей-значит мы говорим о семейной судьбе которая складывается под влиянием кармы...

Ве
Вегония

Да

Кт Мпо Ду.

ну расскажи о предыдущей а?

Ве
Вегония

Чего предыдущей?

Кт Мпо Ду.

как с тобой весело! о памяти жизни

Ве
Вегония

Это в других вопросах))))

Иван Хахлин

ммм...есть даже карма у земли...не то что у отдельно взятого человека.....блин...мозгов нехватит понять смысл этих лабиринтов......

Ве
Вегония

Понятно:)

Иван Хахлин

а вы над чем работаете ?

Ве
Вегония

Над этим тоже..:)

Иван Хахлин

тогда моно полистать Нил Доналд Уолш."беседы с богом" серия.1 книга.легко читается... много советов

Наталья Гордеева

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ. ЕСТЬ ТАКИЕ, ЧТО НЕ ПРОБЬЕШЬ И НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ДЕТИ-ЭТО НЕ ИХ КОПИЯ. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУМ

Виктор

Я это называю семейным укладом,несомненно ОН влияет на жизненную позицию ребёнка,но есть исключения-"не кондиция".

Ве
Вегония

Какие исключения?

Виктор

Ну не все ,к сожалению,дети выходят в жизнь такими,как мы этого желаем.

Ве
Вегония

А, понятно)

Владимир Разувакин

Сейчас уже нет. Дети отвечают за" Свое". Сотворил - расплата наступает почти сразу. Можете наблюдать повсеместно

Ве
Вегония

Да ладно, я прикалываюсь. А вы это где то слышали или сами знаете?

Владимир Разувакин

Я так пытаюсь жить.

Ве
Вегония

Понятно. А про 12 год тоже он, по моему говорил, и/или другие..) Но не суть. Там начиналось, сейчас продолжает усиливаться

Чеширский Кот

влияет !модельповедения важна ! сушествует не сама семейная карма а присутствует эфект семейной кармы !

Ве
Вегония

Понятно, спасибо

Артем Гаспаров

В плане кармы: существует такое действо, как накопление кармы членами семьи для будущих потомков.

Ве
Вегония

То есть дети расплачиваются за родителей?

Артем Гаспаров

Есть такое

Ве
Вегония

Но не за себя? Они ни в чём не виновные должны страдать из-за плохих поступков родителей? Где тут справедливость?

Артем Гаспаров

Давайте по порядку: если кто-то страдает, значит он отдает долги. У кого их меньше, тот и страдает меньше.

Ве
Вегония

У детей только что явившихся на свет есть личные долги, или у них долги за родителей?