Ирина И

Один знакомый говорит : я не обижаюсь, я разочаровываюсь. А бы добавила, что и набираюсь опыта. Вам есть, что добавить?

Ответы
Валентина Пашина

А я люблю разочарования! Враз всё как рукой снимает - все переживания, слезы, ожидания. Всё что тебя волновало и тревожило - напрочь уходит!!! И никакие усилия меня не вернут в те чувства, что я только что кажется испытывала. Обожаю разочарования - как к бабке сходишь!

Ирина И

А если без них?

Валентина Пашина

А без них не получается.

Вл
Владимир.

Обижаться необходимо, что взращивать в себе месть и не дать обидеть второй раз. А разочаровываться в чём? В том, что человек сказал тебе в глаза ту правду, которую ты прячешь даже от себя? Восхищаться на до этим человеком!😍🌹

Ирина И

Мудро

Вл
Владимир.

Спасибо. Тронут.🤝🍫

Валерий Шилов

Если по отношению к тебе поступили плохо, то это - не твоя проблема: тебе-то себя упрекнуть не в чем! Это - проблема того, кто поступил плохо, разве не так? С некоторых пор придерживаюсь такой линии.

Ирина И

Ну и мы можем кого то обидеть, даже случайно

Валерий Шилов

Кто ж мешает сразу покаяться и попросить прощения?

Ирина И

Язык мой злой)

Валерий Шилов

Сделай его добрым.

Ирина И

Ну по мере возможности)

Просто Ёж

Есть. Это даже не логическая цепочка...бессвязность какая-то. Обижаться во первых глупо а разочаровываться даже пошло как-то. Опыт без понимания не всегда полезен, а понять - значит простить.

Саша Аут

О себе могу сказать так, моё количество опыта переросло в качество и поэтому разочаровываться и обижаться как и дальше набираться опыта не получится априори, чего и всем желаю.

Ирина И

А какие эмоции остаются?

Саша Аут

Эмоции от чего? Поясните.

Ирина И

Ну обиды, разочарования нет, только опыт. Что вместо них?

Саша Аут

Опыта тоже нет, я написал почему он уже не нужен и почему его теперь не может быть.

Николай Дубинин

...разочарование и есть одна из форм обиды. Принять горький опыт, это уже успех. Успех может со временем принести разочарование. Неудача может обернуться удачей.

Трижды Кот

Самое сильное чувство – разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования – пустота.

Ирина И

Мне кажется, что равнодушие самое страшное

Трижды Кот

И после равнодушия что-то остается.

Ирина И

Что?

Трижды Кот

Обида

Ирина И

После равнодушия ничего нет

Трижды Кот

Неправда. Обида останется от непонимания.

Романа

Странно это, но обижаюсь иногда, когда человек прав в оценке меня. . Если не прав, то просто не воспринимаю оскорбление применительно к себе.

Ирина И

Получается, что вы не готовы к правде

Романа

Вернее, я осознаю, что так оно и есть, но неприятно, когда об этом говорят в лоб.

Ирина И

То есть лесть лучше?

Романа

Нет, если понимаю, что это не так. Злюсь. Лучше не давать прямых оценок. Зачастую отношение к себе, оценку твоих слов, поступков чувствуешь и без слов.

Ирина И

Да. Не всегда слова соответствуют действиям

Тигр Очень Ласковый.

Я обижаюсь и на долго. Нет не мщу . Этим занимается мой Ангел хранитель. Он с ними разбирается как Бог с черепахой. Даже жалко их становится...

Ирина И

Плохо в себе обиду держать

Тигр Очень Ласковый.

Нет, не плохо, а очень даже хорошо. Я не мщу. Мне мои обиды не мешают.

Ирина И

А смысл их копить? Тем людям, на которых вы обижаетесь, про вас даже не помнят

Тигр Очень Ласковый.

Мне на них насрать.

Евгений Снежин--Бригиневич

Любовь как зрелище — это было нечто хорошо знакомое ей; но о любви как о душевном переживании она не имела ни малейшего представления.

Василий Сычёв

Ваш знакомый очень начитанный человек.. Уважение... Чтобы я добавил ... Я скажу таки... " Я очищаюсь... Я освобождаюсь от лишнего балласта

Ирина И

🤝

Серж)))

Не стоит стремиться приобретать негативный опыт. Это портит карму)) Главное это остаться собой, не измениться под давлением.

Ирина И

Никто к этому и не стремится, но жизнь такая)

Серж)))

Но поговорка - В этой жизни надо попробывать всё! Она ж толкает большинство на необдуманные иногда катастрофические поступки.

Ирина И

Увы

Серж)))

))) осторожность никогда не помешает. К чему лишний негатив?

Виктор Гавриленко

Чтобы не обижаться и не разочаровываться нужно реально оценивать обстановку, людей, короче "правильно считать ситуацию".

Владимир Должиков

если не систематизировать, почти бесполезно, как куча несвязанных фактов , алхимия короче, до прихода Менделеева🤷‍♂️

Николай

А чего тут добавить-то, можно конечно не обижаться, но при случае обидчику морду набить не помешает...

Ол
Олег

нечего... понты... когда обидно - невозможно не обидеться... если не врёт - значит не обижали...

Ирина И

🙄

Ол
Олег

ну или там не сильно...

Игорь Пономарёв

Да мне как то по.... зачем обижаться??? "Вы сами по себе, а я сам по себе..."🤷‍♂️😌

Со
Сором

Гнев, злоба, проклятия. В основном я констатирую - получили то что заслуживаете

Виталий Коротков

Моя знакомая говорит - "я не обижаюсь,я делаю выводы".Ненавижу эту фразу.

Ирина И

Мне надоело пытаться. Пока перерыв точно. Не знаю на сколько 😂

Виталий Коротков

Длительное "перерывье" тоже не на пользу мне кажется))

Ирина И

Время покажет)) хотя в моей практике есть 7 лет перерыв

Виталий Коротков

В моей больше!!!!😆😆Посмотрим

Ирина И

🤝

Виктор Шаламов

Я не обижаюсь потому, что на обиженных воду возят. Так в народе говорят.