Ва
Валера

Тревога государства о высоких ценах на продукты питания, это забота о населении или очередная дойка бизнеса?

Ответы
Алексей Старшинов

Есть мнение, что цены росли и никого это не ... ло, пока не уперлись в "потолок спроса" и показали стремление снижаться... У людей просто не хватает денег и масло заменяют маргарином, маргарин комбижиром... Там и до олифы с солидолом недалече... Вот, тут-то и озаботились власти , чтобы НЕ ДАЙ БОГ НЕ УПАЛИ ЦЕНЫ! В большой цене много налогов, не так-ли? Какая-это власть позволит сама себя высечь...

Александр

На новогодний корпоратив у нас сшибают - штрафы выписывают арендаторам,если в здание вошёл чел без маски. ТЦ огромный, входит чел, за ним идут трое, один на камеру снимает .И мимо кого из продавцов прошёл - к ним сразу,писать протокол! Полтос с рыла. У кого есть юридическая подготовка, сразу их посылают в сад, остальные в панике.

O X A N A

Саш, серьёзно?

Александр

Да.В Доме Торговли рейд учинили. Тупо на дураков,ведь арендатор не обязан ловить безмасочников в проходах! У него вообще нет на это права, да и платит он лишь за метры свои и это его зона ответственности. Совсем сбрендили надзорники,лишь бы ободрать. Я так понимаю,хотят удавить средний класс, прикрыть торговлю и открыть путь для косоглазых или западников, в колонии это как раз плюнуть.

O X A N A

Сволочи

Александр

Прихвостни. Но они трусливые,стоит начать бомбить юридическими терминами,скисают. Можно даже выдумать свои,от такого-то числа, за номером - по примеру свидетелей иеговы -и они это проглотят,безграмотны абсолютно, одна хватка и есть.

O X A N A

Ящик Пандоры кто-то открыл...

Александр

Просто всегда к концу года собирают со стада,получили установку и выслуживаются. Падают надои-то, собирать хоть как-то надо, чтоб усидеть на тёплом стуле. Вот и рысачат,любой ценой.

O X A N A

Пожалуй

Алексей Григорьев

какая тревога, сахар, подсолнечное масло и ржаная мука до 20 декабря, а там куда кривая выведет. Какая конкуренция - сговор. Сегодня зашёл в "Магнит" секла вялая как тряпка по 35 руб. если подгоняют цены под западные. то дряблую продавайте по 5руб или верните поставщику на корм свиньям (как на западе)

Это Я

Это работа на публику. Который раз уже за последние 10 лет )) Третий или четвертый. Ну заморозят на месяц-другой, дальше что? В убыток долго не поторгуешь. Цены не на пустом месте растут-то, неурожай.

Александр Митич

надо мин.цены определять по деревне,а не по Москве!!!например: мин.цена на масло подсолнечное - 110 руб.Спасибо! у нас оно было не выше 98 руб! теперь "понизили" до 110 руб.

Валентина Рязанова

Это притворная забота о простых людях. Уверена , цены как росли так и будут расти , впереди празднование Нового года и торгаши не мало наживутся на повышении цен.

Людмила Давыдова

а бизнес доит бюджет -это нормально..........детям пособия добавили,пенсионерам ничего..........и они всё высасывают..........бедный бедный бизЬнесЬ.............................гады

Helena Veselova

Это просто картинка на тв. Можно подумать, что ситуация единовременная. Тридцать лет в таких условиях живем. И никого это реально не заботило.

Гена Лозовой

вообще странно -президент занимается ценами на масло-а без него его подчненные министры не могут это решать*?что то тут не отрегулировано

Мирумир

какая тревога. цены уже выросли в два раза. раньше надо было замораживать. Позднее зажигание, если не наеб обыкновенный.

Николай Климов

это чтоб народ с топорами и вилами на площади не вышел . свои пенсии защищать от инфляции и подорожании доллара .

Галина

ОЧЕРЕДНАЯ ДОЙКА БИЗНЕСА,ПОРА НЕМНОЖКО ТРЯХНУТЬ ,а то слишком разжирели ,не все на народе отыгрываться .

Епифания

Это - голод. В Совке вот дерегулировались до пустых полок. Но история дураков не учит...

Собеседник

Ничего плохого нет в том ,что государство доит именно бизнесменов ,а не всех подряд.

Нептун

заморозили цены на ряд продуктов на самых хаях это пипец забота.... издеваются

Ви
Виктория

это отыгрывание эмоции. что как бы с народом и как бы сочувствуют нам всем

Ко
Константин

Это очередная уловка перед пресс-конференции Путина разве не понятно

Мишаня Лысенко

Только дойка по большому, ну ещё и пенсии будут ныть чтоб подняли МЗП

Вера Bdfyjdf

Что бы ни сделало государство , всегда найдутся недовольные

Сергей Субботний

да комо оно на *уй нужнО, это насеелние. конечно дойка