Карина Бадер

Добрый день! Вот какой замечательный гриб я нашла! Кто знает, что за гриб?))) 🖼

Ответы
Марат

Это обычный мухомор, у нас их называют зонтики. Кстати шляпки отваривают немного наризают крупными кусками и жарят. Очень вкусно, сам ел...

Карина Бадер

Спасибо)

Марат

На здоровье))

Марат

Попробуй)). За грибами в лес пошла?

Карина Бадер

Нет, просто нашла по пути)

Марат

Понятно))

Mass. Тerr

У нас их называют Зонтики. Его жарят, обязательно обваляв в муке, потому что он впитывает очень много масла. На вкус напоминает курицу.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Не знаю как называется. Но очень вкусный.. его вместо карбонада запить можно. С мукой и на подсолнечном масле

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Оооооо. То не надо никуда.. там у вас и температура другая..

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ох. У вас тоже жара

Де
Дерсу

Это гриб -зонтик, относится к условно съедобным, но его редко кто собирает, не знают как готовить.

Карина Бадер

Спасибо)

Константин

Это зонтики рода шампиньонов..жареные очень вкусные.. а если в кляре,почти как шницель вкусом

Карина Бадер

Спасибо)

Константин

Кушай на здоровье)

Виктор Маркин

вид мухомора или поганка ? и в то же время что то напоминает. но у нас таких нет.🙂😉

Карина Бадер

Это зонтик, разновидность шампиньонами, сказали очень вкусно в кляре))

Виктор Маркин

точно зонтик- по тв наверно видел.🙂

Mariwa

Это зонтик ,очень вкусный ,но у вас маленький .У нас они 15-20 см в диаметре вырастают!

Карина Бадер

Да тут тоже огромный просто по фотке не видно)

Mariwa

Может быть!😁👍

Георгий Ламбоцкий

попробуйте, потом расскажете. или попросите знакомых, если сами не сможете.

Вера Гудкова

Это или шампиньон или поганка.Мне надо живого увидеть,глазки подводят.

Старый Знакомый

грибы все хороши и все можно есть..правда некоторые только один раз)))

Валерий

похожа на поганку)..но может и одна из разновидностей шампиньонов

Карина Бадер

Говорят зонтик, что очень вкусный))

Валерий

впервые слышу)...но Вам решать..

Игорь Погребняк

"Зонтик" (зонтичный гриб) съедобный!!!)))...☝️ Может быть...🥴🙂😉

Dan Bongо

Парасоль, кажется называется) глиб знаю, название не помню)

Indees Rybckin

Зачем хвастать?! Тихонечко слопала, пока никто не видит..)))

Нептун

зонтик разновидность шампиньона, очень вкусный в гриле

Карина Бадер

Под глядел))

Нептун

читать умею же

Александр Иванов

Зонтик. Съедобный. Пишут,что во Франции сырыми едят.

Суровый

"Гриб-зонтик пёстрый" или "Королевский шампиньон"

Карина Бадер

Вкусный?

Суровый

В кляре шикарный.

Карина Бадер

Спасибо)

Галина

похоже на бледную поганку, самый ядовитый гриб.

Карина Бадер

Это зонтик разновидность шампиньона очень вкусный в кляре

Галина

ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКИЙ ГРИБ ,ЕСТЬ ТАКОЙ И СПУТАТЬ С БЛЕДНОЙ ПОГАНКОЙ МОЖНО ЗА ПРОСТО.

Валентина Мезрина

зонтик. Люблю шницель из зонтика!- вкусно!!!!!

Жорик В Тумане

если на ножке нет юбки, значит не ядовитый.

Карина Бадер

Нет, юбки нет

Жорик В Тумане

Это Шампиньон Мёллера, малоядовитый гриб, лучше не рисковать.

Карина Бадер

Говорят зонтик или мухоморы, очень вкусный)

Жорик В Тумане

Он даже подозрительно выглядит. Я бы не стал рисковать, а выбросил бы в помойку.