Куликова Марина

Сразу оговорюсь- я всерьёз спрашиваю. Итак. Соседка просит устроить её в Дом Престарелых, с чего начать, куда идти, как ей помочь? Её родственники ничего не делают. А недвижимость свою она им давно отписала, вот и бросили её. Поделитесь инфой, кто в теме!!

Ответы
Таня Орлова

Прекрасно, когда пожилые люди сохраняют бодрость и здоровье и могут самостоятельно обслуживать себя. К сожалению, чаще случается обратное – с возрастом пенсионеры становятся все более беспомощными. Возможно, решением проблемы для них может стать переезд в дом престарелых. Как же устроить пожилого человека в это учреждение?

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-79268-kak-ustroit-cheloveka-v-dom-prestarelyh#ixzz3fC6ypYOB

Таня Орлова

каким было полное имя княгини ярославны

Николай Сергиевский

Надо к юристам. Надо переделывать дарственную через суд.А потом квартиру передать государству взамен на место в доме прест..Дарственную отменить можно, но тяжело-надо собирать свидетелей, что родственники обещали ухаживать за баб, но не выполняют обещанное

Куликова Марина

нет, это не подходит. Она внучке описала и менять ничего ей не надо.. Сделано и забыто.

Николай Сергиевский

Тогда пусть ничего не просит и терпит все ради внучки. Бог в помощь

Куликова Марина

Я схожу в собес, всё узнаю.

Куликова Марина

Мне НИЧЕГО ОТ НЕЁ НЕ НУЖНО ! узнаю информацию

Николай Сергиевский

Я вас не обвиняю, я говорю о реальной ситуации-собес не поможет

Виталий Сидоров

Могу с уверенностью сказать,что шансов мало.Но если серьезно побегать - может и получится.Еще зависит от города,если милионник, то и не стоит пытаться,все по квотам.А это значит в первую очередь ветераны войны и труда,бывшие узники концлагерей и т.д.

Куликова Марина

Москва. Ветеран труда, медали, заслуги.

Куликова Марина

Мне ничего от неё не надо.

Виталий Сидоров

Я думаю,что запросят взятку,хотя попытка - не пытка. Жил в Москве, была своя квартира на Войковской - очень часто сталкивался, но не по этому вопросу, везде просят денег - бюрократы ! Но не стоит исключать шанс , что попадется просто добрый человек. Все мы ЛЮДИ -- разные!!!

Виталий Сидоров

Удачи Ваши заботы о другом человеке вернутся Вам добром !!!

Юрий Юрченко

К сожалению в наше бездушное время без денег её можно устроить только на временное попечение таких редких людей как вы. Можно, конечно . попробовать через государственные службы попечительства (СОБЕС) попытаться, но шансов мало.

Таирия

Это зависит от того, как она отписала недвижимость. Ее надо вернуть, продать и на эти деньги устроить человека в хороший интернат. Без денег в дом престарелых, только умирать переезжать.

Куликова Марина

Да, Вы правы, но менять она ничего не будет..

Прошлое

ЕЕ не возьмут в без квартиры..увы... Сходите для начала в собес..Может и не стоит сразу в дом престарелых..пусть ходит социальный работник..это не дорого..Переисать завещание всегда можно..

Алексей Шилов

В социальную службу по месту прописки бабушки обратитесь. Там есть юридический отдел, где вам обьяснят алгоритм действия и какие документы нужны для получения путевки в это заведение.

Куликова Марина

Спасибо большое!! Обязательно схожу. А доверенность нужна, что я от её имени ?

Алексей Шилов

Вы сначала все таки сходите и точно узнайте что Вам нужно иметь для начала Ваших действий! Возможно , что и нужна доверенность!

Анатолий Ашихмин

Надо все вернуть..После чего оформить опекунство в Собесе.Родственников послать к черту...Вот и весь рецепт..Просто так не подписывайтесь.Надо на эту тему с ней серьезно поговорить..

Куликова Марина

Раньше она могла себя обихаживать.Теперь даже ногти на ногах подстричь - НИКАК.. Мыться, стирать, убираться..НИЧЕГО не может..Сил у нее нет.

Анатолий Ашихмин

Я,понимаю..Но .. Не позволяйте себя использовать..Имущество это просто благодарность за вашу любовь и сострадание..

Куликова Марина

Я вас поняла. Использовать? Да с удовольствием! Лишь бы я смогла помочь! Плата ни в каком виде мне не нужна. У меня всё есть.

Анатолий Ашихмин

Не поняли..=(Дело не в плате...Такие люди как ее родственники ,должны страдать..Иначе нельзя.,пускай это будет им уроком.Хоть каким -то .

Куликова Марина

Извините. Я не Господь Бог, что бы судить и осуждать кого-либо. Тем более наказывать.. Я обратилась сюда за ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. И всё.

Оксана Андреева

насколько я знаю, если у нее есть пенсия, то они будут полностью забирать ее в доме престарелых и вы без труда оформите соседку, но если нет пенсии и жилья, ее никто туда не возьмет

Куликова Марина

Есть хорошая пенсия. Жильё подписано и менять ничего не будет.

Оксана Андреева

тогда есть все шансы попасть в дом престарелых, если есть пенсия

Игорь Кузнецов

К адвокату, или на крайний случай к юристу. Вам можно объяснить, но не поймете тонкостей. Правда можете сходить в соцобеспечение. А можно и недавижимость назад отписать.

Куликова Марина

Адвокат зачем? Устроиться в дом престарелых?

Игорь Кузнецов

Тогда проще. В соц. обеспечение и собирайте документы. Только родственники могут быть против, а бабульку могут признать недееспособной, а доверенность анулировать

Куликова Марина

Да точно будут против! Хотя я же не претендую НИ НА ЧТО !! Сыну наверное перед собой будет стыдно что мать в доме престарелых..Поэтому ..

Игорь Кузнецов

Взвесьте все. Вы можете быть во всем виноваты. Да и как бабуля Вам доверенность даст ?

Куликова Марина

Это точно Вы написали! Узнаю всё в собесе сегодня же.

Вячеслав Розвадовский

девушка, ну не здесь такие вещи надо узнавать. Зайдите на яндекс, вбейте в поиск "Доме престарелых в таком то районе". Позвоните туда и всё хорошенько разузнайте.

Сергей Филин

Начните с Администрации,меньше "препонов" будет. Все заявления в 2-х экземплярах,с регистрацией. НО! это долго и не просто.Запаситесь помощью юриста. Удачи Вам.

Иван Федорович

1) расторжение договора иждивения. Это очень просто сделать. 2) Заключить новый договор пожизненного иждивения с содержанием с одним из пансионов.

Куликова Марина

Нет, это не подходит. Ничего менять не будет.

Иван Федорович

тогда никак. капитализм на дворе...

Таирия

Имущество вернуть. Продать. И на эти деньги устроить ее в хороший интернат. В бесплатный дом престарелых только помирать переезжать.

Куликова Марина

Вы правы!! Но менять она ничего не будет.

Андрей

нужно отсудить недвижимость и поменять ее на этот дом....или через суд заставить родственников исполнять свои обязательства!

Уральская Рябинушка

И не дай бог оказаться в такой ситуации. Поэтому, на недвижимость никогда не надо оформлять дарственную, а только завещание, если нет 100%-ной уверенности в родственниках. Завещание в любое время можно переписать, а дарственное-это подарок. Можно отсудить, если есть доказательства об использовании подарка не по назначению, как в данном случае.

Куликова Марина

Да, понятно... У меня вот тоже один сын..Не знаю какая будет у меня старость.. Спасибо за подсказку про завещание. Спасибо! Страшно ТАК ДОЖИВАТЬ..

Уральская Рябинушка

Даже детям в наше время нельзя доверять, хотя это очень жестоко

Куликова Марина

согласна. Спасибо ВАМ за помощь ! Андрей, Рябинушка, спасибо!

Уральская Рябинушка

Удачи вам и не опускайте руки

Алексей Старшинов

в администрации любого района есть отдел социального обеспечения... у начальника отдела - часы приема... дальше расскажут!

Корректор1 Верстка

Наверное, начать нужно с похода в органы соцобеспечения. А там объяснят, в каком направлении действовать дальше.

Настасья Настасья

в соц защиту скорее всего надо, а что она кому отписала ну дык вы ей помочь просто хотите или ради чего то...?

Куликова Марина

МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО. Не в этом дело, правда! Просто нужна достоверная инфа ЧТО и КАК делать, чтобы помочь ей с оформлением в дом престарелых. Пенсия у неё хорошая.

Настасья Настасья

ничего не надо, но пенсия у неё хорошая, а всё перевела на детей, да смешно) обратитесь в соцзащиту, наверняка они в курсе как бабушке помочь

Куликова Марина

Я поняла. Спасибо. Задала этот вопрос здесь, думая что есть кто сталкивался в своей жизни с подобной ситуацией и поделится опытом..

Виталий Боев

Ничего не нужно отсуживать! не лезьте куда не следует, просто помогите человеку устроиться.

Куликова Марина

мне ничего не надо от нее!!!

Идущий К Горизонту...

Съездийте в дом престарелых. Вам там дадут список всех необходимых для этого документов

Куликова Марина

спасибо, выйду через их сайты с вопросом. Точно !!