Табуретыч

Можно ли использовать стоматологический ультракаин при пулевых ранениях в ногу или в руку?

Ответы
Вадим Сперанский

Слишком локальный. Не покатит. Плюс для извлечения и хирургии надо не только избавиться от боли но и расслабить большие мышцы конечностей

Леди Кена

Не думаю..ультракаин колется в слизистую.. а не в кожу..думаю что он будет малоэффективен

Табуретыч

а если в мышцу..

Табуретыч

Промедола нигде нет вообще, нужно чем-то заменить..

Леди Кена

Лидокаин..тоже группа анестетиков

Табуретыч

он слабее ультракаина в 2-3 раза слабее.

Леди Кена

Проконсультируйтесь с хирургом тогда

Игорь Злобин

если такое спросить у дантиста-он скорее всего охуеет--ты хоть понимаешь что спросил?

Игорь Злобин

ЗАЧЁТ

Табуретыч

Ту штуку, которую тебе через капельницу вводили двухкомпонентную, тк её давно уже в помине нет, пропала вместе с развалом Союза.. Блин, до фига чего потеряли и угробили..

Игорь Злобин

йод перрон по сути-это сухая плазма крови-мож современно это это усовершенствованно-не знаю-есть ещё одна вещь-виниллин-то есть бальзам Шестаковского-но разрабатывался ещё в первую мировую-для наращивания живой ткани-щас продаётся свободно-вещь ах-енная -я ей вылечил язву-плюс это полезно для зубов

Табуретыч

спасибо брат, в натуре помог ! 🤝

Игорь Злобин

душевно-всех благ!!

Ой Ля Ля

Что за слово то такое страшно веселое. Ультракаин? Это чтобы онемело? Даже не знаю.

Табуретыч

Это как новокаин, только в 6 раз сильнее. Между новокаином и ультракаином есть промежуточный вариант - ледокаин.

Ой Ля Ля

Буду знать. Благодарю. А вот можно ли его использовать сомневаюсь, но отвечу что нет. Нарушение кровотока же будет. Что чем то чревато. Иначе у каждого бы солдата был шприц и этот ультракаин

Табуретыч

раньше в солдатских аптечках был промедол - самое сильное обезболивающее, но его сейчас нигде невозможно найти..

Ой Ля Ля

Да. Ничего не поделаешь

Вячеслав Чистяков

Это общеобезбаливающие, но для зубных процедур, местное вряд-ли надолго

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

если нет ничего другого возможно и можно это же местный анестетик

Валерий Герасимов

В каждой аптечке у бойца имеется промедол...Зачем мудрить???

Табуретыч

тк снаряжение самому надо покупать, промедола нигде нет вообще..

Валерий Герасимов

Я не травматолог и соответствующими знаниями по анестезии не располагаю...Но знаю точно,что в быту скорая помощь, при переломах ,местной анестезией НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ...Колят всё равно общий обезболивающий укол..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Можно( на основе новокоина- обезболивающее средство

Табуретыч

новокаин слабый

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я поняла) ответ вам написала

))
)))))))

Ранили и зашёл на спрашку поискать ответ

Cтальной Кролик

Жопу ему пробили

))
)))))))

🤣

Табуретыч

Каждый о своём наболевшем 🤣🤣🤣

Cтальной Кролик

За тя речь, бестолочь

Табуретыч

Ты меня даже не знаешь, а в окружающих мы видим лишь своё, свои беспокойства и страхи.😉

Cтальной Кролик

Поэтому у тя жопа простреленная

Табуретыч

...

Aлексей Бизунов

Да проверьте на себе, потом расскажете.

Ци
Циник

Если уж совсем ничего нет , то можно. 🤔

Зд
Здравствуйте

Потерпи,завтра будет лучше,чем вчера

Rada Klimova

Можно, если хочешь быстрей убить......

Табуретыч

кого убить ?

Rada Klimova

"Можно ли использовать стоматологический ультракаин при пулевых ранениях в ногу или в руку?" Того кого ранили в руку или в ногу......

Rada Klimova

Ответила на вопрос......

Просто Александр

Можно, инфильтрационная анестезия.

Ольга

Если больше ничего нет, то можно

Георгий Ламбоцкий

Хуже не будет. Хоть зубы пройдут

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Можно и не исключайте жгут

Shark

Если иного нет, то можно

Ол
Олег

если ничё другого нет...

Александр Грызлов

Не знаю , это к доктору