Пр
Прикольно

Отчего Украинские националисты избрали свои героем Бандеру, а не гетмана Мазепу?

–5
Ответы
Владимир Медведь

В Украине давно нет ровесников Мазепы, а вот бандеровские соратники живы и в большом числе.И потом Мазепа - предатель, а Бандера - последовательный проводник самой первой детской идеи...

Юр
Юрий

🖼Встречный вопрос. Почему вы готовы вылизывать своего бессменного Хуйла, в то время как он медленно, но верно разрушает всю рассеюшку?

Ценитель Прекрасного

Потому, что первый - идеолог независимой Украины, а второй - всего лишь один из руководителей страны, не выдающийся.

Юлия Пак

Мазепа мечтал о создании независимого государства? Он искал с кем и против кого дружить. Не та политическая идея.

Ирина

Риторический вопрос. Сродни тому, что каждый третий пациент психушки, Наполеон. Почему не Калигула ?

Игорь Морозов

Тот и другой конечно мрази , но у них разные идеологические принципы . Бандера всё таки роднее 👌

Натали Малышка

...Это в России избрали Бандеру ! В Украине Бандеру И НЕ ВСПОМИНАЛИ !!!

Константин Малахов

а им без разницы, хоть доктора Гебельса украинцем обзови

Ег
Егоза

В Краснодарской народной республике выбирают героев?)))

Наталия Евдокимова

Так у нас ни Бандеры, ни Мазепы не было. Выбираем своих.

Ег
Егоза

И какие будут ваши?))

Наталия Евдокимова

Они у нас есть. И будут еще. Награждают еженедельно отличившихся.

Ег
Егоза

Где?

Ег
Егоза

Фу! Опять фанатка

Сергей Василишин

- а русские не героя невского, а царя иудейского

Уральская Рябинушка

Но Мазепа же не нацист, а простой предатель😅

Пр
Прикольно

Нацист=предвтель

Уральская Рябинушка

Он не был нацистом. В те времена даже понятия не было такого

Федор

Мазепа же был "За дружбу с русским народом" 🥳

По
Половинка

а ты откуда знаешь..ты чооо следишь за ними....

Пр
Прикольно

Так это вопрос, не утверждение

По
Половинка

Как тебя легко запутать....

Александр Неважно

У меня дед за Сталина вы историю вспомните

Игорь

У их кураторов образование не позволило

Е*
Елена *******

Мазепа лишь предатель, а Бендера убийца

Пр
Прикольно

Да и Мазепа убивал сотни

Е*
Елена *******

Ну что вы..)) Ему до Бандеры как до Киева на четвереньках

Пр
Прикольно

Почитайте Пушкина

Е*
Елена *******

Обязательно..перечитаю)) Но, если вы считаете, что эти два персонажа идентичны... то пусть будет так)

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Это русские припесали. Им так удобно

Lora

Не надо путать нацизм и национализм.

Татьяна

Кого им выпихнули,того они выбрали .

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

им западные друзья присоветовали