Лидия Борисовна

Кто -нибудь воспользовался набавкой к пенсии за детей(Федеральный закон-те,кто вышел на пенсию до1 января 2015 года)? Стоит или нет обращаться в Пенсионный Фонд?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

мои знакомые подали соответствующие документы в ПФ.Лично я в это не верю...В 2018 году в феврале прибавят на 3,8% пенсию по старости....Куча денег отправляется за границу - сотни миллиардов рублей..почему?... 13% подоходного налога берут и с тех,кто получает 7-8 тысяч рублей в месяц и с тех кто получает по миллиону в месяц(интересно только за какие заслуги?) Я не верю нашим Властям - одно постоянное враньё...Ну сделал Путин жильё одному человеку,а тысячи остальных?...

Вячеслав Лебеднов

когда ответ?

Лидия Борисовна

ждать велено в пенсию-если будет прибавка-увидите-если нет, то по старому получат

Вячеслав Лебеднов

получится - хорошо,но лично я так не думаю,ибо нет методики расчёта для контроля над чинушами...

Лидия Борисовна

Удачи вам.

Вячеслав Лебеднов

Взаимно🥀 🌷 🌹 🙂

Суфия Каримова

мне-отказали,я перешла на пенсию мужа,но я хочу пойти и разобраться,ведь этот закон вышел в 2013 году,тогда мой муж был еще жив,но информации до людей так и не донесли,только сарафанное радио сработало,вот и хочу выяснить это!

Лидия Борисовна

все правильно

Суфия Каримова

и Вам удачи!

Галина Семенова

Если пенсия льготная, напр. по вредности или еще как, то не ходите. За 2х детей добавят 1,8 балла. Если Вы депутат, добавят до 12т.р, а если учитель со стажем 40 лет, добавят 65р, как моей соседке

Лидия Борисовна

спасибо за информацию

Галина Семенова

и лучше не торопитесь - инспекторы еще толком сами не разобрались и бегают советоваться

Лидия Борисовна

всё понятно

Фило Софочка

читала комментарии к закону-перерасчет выгоден тем,у кого нестраховой стаж на 2 и больше детей остался неучтен, и была маленькая зарплата,тогда коэффициент перерасчета будет ощутим

Лидия Борисовна

схожу, узнаю-у нас свободно стало

Фило Софочка

у нас ажиотаж,знакомая там работает,приходит домой после 7 вечера

Mari Pet

Подала. Т.к. результат будет в сентябрьскую пенсию, ещё не знаю, что получилось. Или не получилось. Но попытаться стоит. Пусть даже и копейки-что государству-то дарить.

Лидия Борисовна

Вы правы-завтра с мамой пойдем.

Наталья Стрельцова

Знаю разные результаты...кому- то прибавили 60р, а у кого- то пенсия стала меньше,чем была...сама вся в раздумье: воспользоваться или нет...

Лидия Борисовна

В законе написано -не имеют право уменьшить-пишут отказ и оставляют наибольший вариант.

Наталья Стрельцова

Но,уменьшили,потому что НЕ ОБЪЯСНИЛИ,как следует...отказ пишут.

Наталья Стрельцова

Вот и задумываемся над очередной ,поставленной нам задачей..и как поступить,чтобы опять не обманули.

Лидия Борисовна

Это верно. Удачи вам.

Наталья Стрельцова

Спасибо

Ирина Выдрина

нет... не знаю идти или нет когда сидела 2 раза в декретах по 1, 5 года числилась на работе и получала пособие по уходу.....

Лидия Борисовна

Тогда все числились. Народу очень много-разных возрастов-от чего зависит добавка никто не знает, как ведется перерасчет-тоже никто не знает-надо идти и все будет ясно. Уменьшить они не имеют право-оставляют пенсию в сторону плюса.

Ирина Выдрина

СХОЖУ....

Ольга

Мама оформила...но ещё ничего не пришло... За меня не дадут...т.к. наоборот потеряет в пенсии... только за двух начислять

Лидия Борисовна

Мы тоже с мамой пойдем.

Ольга

Сходите

Лидия Борисовна

Удачи вам.

Ольга

Взаимно

Валерий Рудаков

там сейчас ТАКАЯ очередь на ребёнка по 200 рублей за ГОЛОВУ--из за этих денег пока не стоит идти и давиться в очереди

Валерий Рудаков

ладно у кого от 4 т более детей-- хоть что то а за 200 рублей я бы и не пошёл

Лидия Борисовна

за год набегает нормально-пусть платят

Валерий Рудаков

вам виднее у меня четверо--жена уже документы сдала

Лидия Борисовна

Удачи вам.

Валерий Рудаков

и вам денег побольше)

Ветер Ветров

Это не выгодно для получающих пенсию. Как правило этот закон для вообще не работающих и многодетных мамамаш.

Лидия Борисовна

Уменьшить они не имеют права-просто отказ получу-попытка-не пытка.

Ветер Ветров

Попробуйте. Итог напишите пожалуйста.

Лидия Борисовна

небольшие деньги насчитывают-от 100 рублей-мне все равно-пусть платят-напишу

Вера Попова

когда я выходила на пенсию,я предоставляла свидетельства о рождении дочерей,для чего сто раз это делать-это ветру ветров вопрос

Лидия Борисовна

А я не предоставляла свидетельства-вышла на пенсию в 44года-по учительской-но написано было сразу-по-старости.

Людмила Преснецова

Я только сегодня сдала документы , но не верю что что- то получу ! Поживём , увидим !😀 👍 🌹 ❗

Лидия Борисовна

А какие документы требуют?

Людмила Преснецова

Только свидетельство детей всех и свой паспорт и больше ничего !!!

Лидия Борисовна

спасибо

Евген Мелихов

А толку вас все равно разведут только нервы истреплете себе на бумаге подняли а в реальности нет!

Лидия Борисовна

Я с мамой пойду-она ребенок войны,да за нас может прибавят. И сама узнаю-нервничать никак не буду-нет в жизни справедливости,не было и никогда не будет-пока человек у руля.

Любовь Киреева

если пенсия 12тыс то даже не стоит государство не обманешь это очередная афера государства

Лидия Борисовна

🤔 ,что уж-12000-это прямо великая пенсия-и почему так- я все равно схожу-хочу послушать ,что скажут.

Любовь Киреева

мне добавили 36 рублей и стоило сидеть в очередях? сходите пообщайтесь😀

Лидия Борисовна

Вам хоть столько надбавили , а моей свахе с пенсией 12500-пришел отказ. Вроде двое детей,вроде тоже рожала И-?

Любовь Киреева

государство не обманешь это только оно народ наё......

Татьяна Ведищева

Сначала надо найти этот ЗАКОН, какой номер и дата его принятия. А так- кто что скажет....

Лидия Борисовна

закон РФ №400 от 28\12\2013

Татьяна Ведищева

Спасибо, буду искать текст, надо изучить !!!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Пока не знаем, моя мать собирается пойти, но говорят там народ в очереди давится . . .

Лидия Борисовна

Всё верно говорят- народу тьма.

Лора

конечно стоит, пусть даже копейки, пускай платят, я выходила, мне сразу начислили

Лидия Борисовна

👍-значит пойду.

Лора

обязательно, это ваши деньги

Юлия Александровна

стоит у нас обращаются до 1500 тысяч добавляют от числа детей и возраста зависит

Лидия Борисовна

Спасибо-пойду.

Raf Kanyukaev

стоит, там должны разъяснить Вам ваши права и какие документы нужны для этого

Лидия Борисовна

завтра пойду

Абырвалг

нет.знакомая говорила - люди выходят из песионнного и плюются...наебаловка..

Лидия Борисовна

🤔-и такое может быть. Себе не рассчитываю особо- а вот-мама,1940года-как ребенок войны,да за нас двоих-получит доплату.

Абырвалг

надейтесь..

Лидия Борисовна

Удачи вам.

Абырвалг

и вам

Надежда Из Сибири.

Не знаю.... если вредная категория.... не стоит..... а так не понятно ничего.

Надежда Из Сибири.

Ну и то давай сюда....но мне точно не светит...Лида узнай... я по вредности пошла...

Лидия Борисовна

Я сама пошла по учительскому стажу-но в пенсионном-по старости

Надежда Из Сибири.

Значит тебе будет.

Лидия Борисовна

Ладно не будем гадать-напишу.

Надежда Из Сибири.

Хорошо, спасибо.