Наталья Кондрашевич

Кто уже на себе ощутил санкции запада?

Ответы
Андрюшка

санкции против нас в нас самих свой производитель моментально этим воспользовался и взвинтил цены хоть и качество ой какое отвратительное

Наталья Кондрашевич

Вы правы. Я тоже так думаю. А что ассортимент меняется - как Вы к этому относитесь?

Андрюшка

больше беспокоят технологии качества недавно взял вологодскую моцареллу ой и не дешевая 3 шарика 170 рублей... так это было нечто так и выкинул в мусор это нечто

Наталья Кондрашевич

Вся шелуха вскоре должна отсеяться.А меня радует что детей может меньше будут травить западной продукцией.

Андрюшка

нат так все технологии то западные докторскую колбасу как в ссср уже никто никогда никогда делать не будет ведь есть соя и ароматизаторы

Андрюшка

в том то и дело что достаточный уровень качества утерян все выпускают не по госту а по техническим условиям

Наталья Кондрашевич

Деньги! Всё зависит от денег. Вернее люди продались за деньги.

Андрюшка

да ох уж эта жажда наживы всем глаза застит

Красильников Сергей

Да пока только богатые бизнесмены. Простые граждане привыкли к ЕЖЕГОДНОМУ подорожанию цен.

Красильников Сергей

И за границей я никогда не был...

Наталья Кондрашевич

Вот и я так же... не успела, всё собиралась в отпуск собиралась да так наверно и не придётся.

Красильников Сергей

Саяны, Карпаты, Урал, Байкал, Карелия... Мало мест?

Наталья Кондрашевич

Хотела посмотреть чем заграница от нас отличается.

Наталья Кондрашевич

Я тоже думаю что это мелочи временные. Год и всё станет на свои места.

Шеф Татарин (Самара)

не успеваем продукцию отгружать со склада, никогда столько не продавали, вот это санкции

Наталья Кондрашевич

Может и как то подстегнёт людей работать на себя а не на дядю Сэма. Не зря говорят " Нет худа без добра!"

Шеф Татарин (Самара)

должно подстегнуть, куда это годится ввозить картошку с Израиля, понимаю что у нас не растет киви, авокадо, но картошка и лук с других концов света -это нонсенс

Куаныш Адилбаев

Слава богу! У нас в стране все хорошо. Тени какие то есть, но я верю что, мы переживем

Наталья Кондрашевич

Вот разговоров много вокруг этого, а на деле только цены подпрыгнули, но такое и раньше случалось и без санкций.

Куаныш Адилбаев

Этими санкциями они просто себе тоже навредят. Сельскому хозяйству надо внимание уделить.

Наталья Кондрашевич

Думаю что русские привыкли и не к такому!Всё у нас будет хорошо!

Ирина Речкина

мой муж ощутил_очень любит парагвайские персики, а сейчас только краснодарские 😄

Ирина Речкина

забавно смотреть на его реакцию))))

Наталья Кондрашевич

Пусть это будет самое плохое из всего.

Ирина Речкина

спасибо, да пока это единственное))))

Сергей Перфилов

думаю,мы больше ощутили реакцию наших бизнесменов на санкции запада

Илья Кирсанов

на себе нет, я на доллары живу. А вот на других, каждый день ощущаю

Наталья Кондрашевич

А как Вы думаете на долго будет такая обстановка?

Илья Кирсанов

Пока работать не научитесь

Наталья Кондрашевич

А почему "не научитесь" а не научимся?Вы не с нами?

Наталья Кондрашевич

Всё равно всего Вам доброго.

Alexander Volkov

я наварил на курсе доллара теперь навариваю на рублях

Наталья Кондрашевич

Ну хоть кому то хорошо и то славно!

Виктор Николаев

Побольше посажу картохи и буду плевать на санкции.

Наталья Кондрашевич

И огурчиков не забудьте. Мало солёненькие с молодой картохой ММММММ)))))

Александр Сергеевич Пересункин

Мне барабан что там запад двигает терять нечего

Наталья Кондрашевич

Правильно, не жили хорошо и не надо начинать)))

Наталья Кондрашевич

Не стоит... что бы не было мучительно больно....

Наталья Кондрашевич

Что можно всё потерять, а кому то и терять нечего!Вот и не больно.

Наталья Кондрашевич

Нужно верить в хорошее. Вот скоро весна возьмёт свои права.... и всё будет хорошо.

Александр The Venom

Запада-нет. Наглость чинуш и бизнарей - сполна.

Наталья Кондрашевич

Меня радуют такие ответы. Спасибо.

Рыбка сильно подорожала ..остальное по фиг

Наталья Кондрашевич

Значит рыбка - это главное!

Это ,просто досадно , а в остальном ..не дождутся

Наталья Кондрашевич

Рыбка вкусняшка, согласна!))))

Александр Аношин

я, они меня даже в список не внесли, ващще

Игорь Гаврилов

Санкциями Душе не навредить-слава Богу!

Наталья Кондрашевич

Наш народ очень спокойно к этому относится. Хорошо!

Людмила Свойкина

да я думаю все уже ощутили на себе это.

Наталья Кондрашевич

У нас только цены выросли.

Наталья Кондрашевич

А они и раньше у нас каждые пол года поднимались. Как пенсию пенсионерам добавят 1 рубль так и цены добавят но не на один а на 100 сразу.

Людмила Свойкина

Это было перед поднятием пенсий ,а сейчас растут цены,без предупреждения,хоть и говорят , что все проверяется только где это проверяется,сама напряженность уже надоела,и вечное выливание грязи на нас.

Наталья Кондрашевич

А Вы с торговлей связаны? Сочувствую!

Людмила Свойкина

Я не связана не с чем я на пенсии.Но я живу в этом мире и вижу и чувствую все это.

Наталья Кондрашевич

Да, пенсионерам в нашем мире не сладко. Согласна.

Ооо Аверс

Я ощутил - хамон исчез, хожу голодный

Наталья Кондрашевич

Не огорчайтесь. Бывает хуже!.

Владимир Светлов

по цене на товары в магазинах то все

Наталья Кондрашевич

А вот скажите честно, Вы верите что цены подпрыгнули именно из за санкций? Мы ведь и раньше всё это уже проходили.

Владимир Светлов

не верю это снова олигархи на нас наживаются.А на ФАС слушать противно.

Наталья Кондрашевич

Вот и я думаю - повод есть и творят что хотят.

Владимир Светлов

да все они придумали. нефть упала топливо по старой цене а в европе подешевело в несколько раз.

Наталья Кондрашевич

Где то что то дешевеет то это точно не про нас.

Игорь Гранин

Разговаривать об этом больше стали.

Андрей Акбаров

Вся страна ощутила, и так ясно.

Николай Богомазов

Мы ощутили санкции торгашей.