Ти
Тиара

Вчера в ювелирном магазине продавщица предложила мне померить кольцо "с бриллиантиком", за 17 тысяч рублей. Как думаете кольцо с бриллиантом может столько стоить?💍💎

Ответы
Антонио Гареев

В нашей стране все может быть. К примеру, купил как-то крестик с изумрудом за 500 ₽, а когда узнал его реальную цену в $35 000 - офигел. Но жена дурой оказалась носила его и в коль и в мель в итоге потеряла, сначало изумруд у нее вылетел и потерялся, а потом и сам крестик.

Ти
Тиара

Офигеть..

Владимир Строганов

Сколько стоит бриллиант 3 мм? Такой размер характерен для камней с весом 0,1 карата. Это один из самых бюджетных вариантов покупки: за драгоценный камень среднего качества можно заплатить около 70 долларов.

Lady Winter 🇷🇺

Слишком дорого.
Когда я выбирала себе перстень для отливки и камень для него, в ювелирном спецмагазине, то восковка стоила 200 р, а камень 450 р. Камешек был фианит окрашенный.

Алексей Прибылов

запросто. и по 5 есть. брюль синтетический. он промышленного производства. а природные очень дорогие. но на кольце их отличит только спец.

Алексей Прибылов

их из графита делают. давление и температура. быстро и дёшево. а природные тысячами лет.....

Ти
Тиара

Ааааа.. вот оно что

Алексей Прибылов

штамповка.

Ал
Александр

Может, смотря какой бриллиант. Есть и по десять , Но такие кольца блекло выглядят со стразом даже красивей.

Lora

Бриллиантовая крошка может столько стоить. Настоящий, хороший бриллиант стоит гораздо дороже!

Ти
Тиара

Сколько примерно?

Lora

Бриллианты разные бывают. У него много характеристик.

Александр

Из стеклореза камушек выковорили поди, как чип со старой карты сбербанка...

Ви
Виктор

если десятая или сотая карата а вообще там многое зависит от качества камня его чистоты цвета и тд

Игорь

Это не бриллиант, а осколок бриллианта. Может столько стоить.

Fedor Shkenev

Смотря что за камешек. Если крошка-то может

Ирина

ну вполне себе может..если он с крупиночку.

Аркадий

Или фианитик...

Ирина

нет фианит стоит вообще копейки

Аркадий

Или если он побольше, и потом ещё оправа!

Ирина

нет все равно фианит стоит дешевле

Аркадий

Ну, возможно.

Волга

Вполне. Только бриллиант бриллианту рознь

Ви
Виктор

может если это бриллиантовая крошка

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

ну только если бриллиант крупный🐴

Мишка Квакин

Может, только брюлик искусственный

Пр
Продолжай

просто очень мелкий брюлик🤷‍♂️

Ти
Тиара

Угу, я почему то думала что на них цены космические..

Пр
Продолжай

квадратичная функция зависимости стоимости от веса в каратах

Ергалиев Жомарт

Дёшево, ну красиво наверное...

Ти
Тиара

Ну мне не очень если честно🤷

Ергалиев Жомарт

Значит не покупайте, если душа не лежит..

Ти
Тиара

Да) спасибо

Ергалиев Жомарт

Время придёт, обязательно купите, а лучше вам подарят...

Сергей Из Сибири

Не знаю , но ...

Сигизмунд.

Крошка алмазная. Брюллик нет.

Сергей Рюмшин

может, если бриллиант мелкий

Ego Musicus

Есть же искуственные алмазы