ღ★Пằндå★ღ

было у отца три сына:
старшего совсем не было,
средний был, но лишь в мечтах,
младший не существовал.

отца звали артём. Не, ну правда, вы хоть раз видели человека с отчеством Артёмович?

Ответы
Агния Андронова

У знакомого Артёма двое ребятишек Артёмовичи. В больнице гинеколог была Артёмовна. Что тут удивительного? Правда, одна была Марина Артемьевна, но отца уменьшительно-ласкательно все равно звали Артём.

Лёшкина Малышка

Это имя было в пике популярности в 90х годах)) Артемовичи есть, но они еще очень маленькие и пешком под стол ходят)) Представляю, как трудно имя к такому отчеству подобрать))) бедные Артёмы 😂

ღ★Пằндå★ღ

Да не то слово 😆

Лёшкина Малышка

Главное, чтоб с фамилией сочеталось))) а не как сейчас многие называют😁😂

Лёшкина Малышка

Во во и смех и слезы)))

1. У моей бабушки в соседях жила Марья Артемовна (ныне давно покойная). 2. Имя Артем мало распространенное, поэтому пока еще мало отчеств с ним

Фрекен Снорк

Скоро их будет как грязи )) со мной работал Артём, у него двое детей, мальчик и девочка ) да, я видела человека с отчеством Артёмович ))))

ღ★Пằндå★ღ

Я думал это миф))

Олеся Из Полесья

Я 2 раза в жизни встречала: один был грузчиком в магазине Данил Артёмович, а второй раз - в больнице был врач Сергей Артёмович.

Виктория Рацен

Скоро Артёмовичей будет очень много,потому что лет 15 назад это имя было очень популярно и им называли мальчиков очень часто.

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со свеой историей и выдержкой, а так же ежедневны уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

ღ★Пằндå★ღ

Что это?

Raptor Shilov

Чат. Мы там общаемся.

Ириада Роза

Видела и не одного в своей жизни... У нас в школе учитель был классный - Иван Артёмович... Вот такой мужик...👍 👍 👍

Sergey Abramov

Как правило, Артём - это сокращённое имя. Полное имя - Артемий. И поверьте, людей с отчеством Артемьевич немало. 🙂

ღ★Пằндå★ღ

Ни одного не видел

Sergey Abramov

А многих Феоктистовичей или Феррапонтовичей среди знакомых? Нет? А их тоже немало. 🙂

ღ★Пằндå★ღ

Ну это уже устаревшие времена как и Акакий

Sergey Abramov

Времена не бывают устаревшими, а мода на имена регулярно ходит по кругу.

Шепот

видела и уверена и у моего сына Артёма тоже будут дети и носить они будут именно его отчество!глупый вопрос....

ღ★Пằндå★ღ

Не воспринимайте все серьезно🙂 это шуточный вопрос. Просто таких людей очень мало.

Шепот

но не значит,что их нет!кстати Артёмы-очень хорошие,добрые люди и хорошие семьянины

ღ★Пằндå★ღ

Да знаю я, знаю, у меня 4 друга Артемы, причём самые лучшие.

Снежана

я знала замечательную женщину, ученого, доктора искусствоведения, профессора Елену Артемовну Полякову

ღ★Пằндå★ღ

Это хорошо.

Ульяна Печерская

Пхахаха,нет и знакомых Артёмов много,у них не получается личная жизнь,проклятие Артёмов

ღ★Пằндå★ღ

Не то слово 😄

Читатель

Неоднократно. Более того, у меня предыдущий начальник звался Артем Артемович Артемьев

Татьяна Молчу

да потому,что у Артёма дети все имеют отчесство АРТЁМОВНА)))) разницу улавливаете?

Марина Кныш

я знаю ребенка, которого зовут Ефим Никитович Иванов, так что Артемович ерунда

Frieda Knelsen

Знала человека с таким отчеством. Но вы правы - это очень редкое и красивое имя

Рената Кострыгина

Бытует время, что есть такой человек, но вымысел ли,никто сказать не может😁

ღ★Пằндå★ღ

Тоже немного

Рената Кострыгина

немного)

ღ★Пằндå★ღ

Ага)

Вера Мандрыгина

Ну, конечно.Артём имя распространёное, значит и Артёмовичи есть и ещё будут)))

Наталья Бакуменко

АРТЕМОВНУ ОЛЬГУ ЗНАЮ !!! а ВЫ ЧЕЛОВЕКА С ОТЧЕСТВОМ - ИЗЯСЛАВОВИЧ ВСТРЕЧАЛИ ???

ღ★Пằндå★ღ

Нет, но знаю, что у князя Ярополка такое отчество было.

Татьяна

Сейчас имя Артём довольно распространено, лет через 10-15 пойдут Артёмовичи.