Ир
Ирина

А вы помните дату ,когда ваши родители поженились???Ведь это день создания вашей семьи. Сегодня 17 августа,много лет назад,мои мама и папа создали свою семью,и я им благодарна за свою жизнь!!!😍

6303
752
63
Ответы
Эд
Эдуард

Мои родители,ныне уже покойные,очень долго жили в гражданском браке,что совершенно не помешало им создать нормальную семью,и не мыслить себя друг без друга. Они и все окружающие,многие из которых в этом смысле мало от них отличавшиеся,относились к этому совершенно спокойно. Лишь однажды,когда возникли какие-то трудности с оформлением приобретенного дома,подали заявление в ЗАГС и оформили брак. К этому моменту у них уже было лет 17 ,совместно прожитых,и двое взрослых детей. Они не придавали этому событию серьезного значения,не было никакого торжества,это была для них рутина,пустая формальность. Они настолько спокойно к этому отнеслись,что мама даже не стала менять фамилию,чтобы не менять паспорт. Конечно,в свете этого,я не запомнил дату их бракосочетания,да и сами они о ней забыли,едва переступив порог ЗАГСа.

3
0
Ир
Ирина

Я тоже считаю что печати в паспортах не делают семью крепче, единственное это если надо оформлять какие-то крупные покупки и прочее.

1
Эд
Эдуард

Я с тобой полностью солидарен. Если мужчина и женщина не живут в ладу,никакие документы им не помогут.

1
Ир
Ирина

Точно, проверено жизнью.

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Есть маленький нюанс, это их семья, родителей, они её создали а мне просто посчастливилось с ними жить в их семье, а потом я создал свою, они конечно для меня всегда были и будут семьёй, но моя семья это семья которую создал я.

2
0
Ир
Ирина

Согласна Юрий,вы все точно пояснили.

1
Ум
Умиление..

Только Человеческое Тепло Придаёт Смысл Каждой Минуте Жизни...!
Редкое... Как Розовые Бриллианты....
Ценное... Как Сама Жизнь… Человеческое Тепло....
Которого Никогда Не Бывает Много...
И Никогда Не Бывает Достаточно...

4
0
Ир
Ирина

Красивые слова!!! Благодарю Вас!!!

1
Ум
Умиление..

Не унывай, не думай о пустом:
Всё нужное находится под боком.
Искусство - видеть счастие в простом
И быть простым, когда узнал о многом.

1
Ир
Ирина

👏

1
Ум
Умиление..

Одень свою душу в счастье…
Позволь ей смеяться чаще…
С любовью держа за запястье…
Ты делаешь счастье — слаще…

1
Семён
Семён

Нет , не помню ... они уже давно ушли в мир иной, но можно посмотреть в документы, это было во время войны ... мама потеряла в первые дни войны своего первого мужа ,а в конце войны нашла второго, моего папу ... вот ... )))

44
0
Семён
Семён

Я думаю, что как в Германии, так и в израиле. есть разная медицина ... но мне эти еврейские штучки не нравятся ... могут и объегорить, мягко выражаясь, что в Германии не допустимо ... это раз, во вторых я знаю немецкий лучше чем английский и это тоже аргумент, хотя в Израиле знают русский лучше чем в Германии ... это для сравнения ... хотите в Калининград, приезжайте, буду очень рад ... думаю через Польшу в Калининград попасть, пока не знаю получится ли, но тот кто не рискует, тот не пьёт шампанское ... кстати о вине ... в Германии нашел хорошее розовое сухое ... вчера пробовал, класс ... В Москве не был с марта этого года ... как пандемия началась , всё ... билет аннулировали , пытался два раза перебронировать, нет , не получилось улететь ... песня с шуткой ... но домой хочу без шуток ... надоело мотаться ... И носило меня, как осенний листок, я меня города, я менял имена, надышался я пылью, заморских дорог, где не пахнут цветы и не светит луна ...

1
Ир
Ирина

Очень люблю этот фильм,и песня душу рвет,это начинаешь чувствовать становясь старше)..вот вы медик,как думаете,этот вирус очень страшен или все таки преувеличение,правительства бояться массового заболевания.Я у своих спрашивала,ни кто так не боится этого,были вирусы и по мощнее,и спросила у них о прививке придуманной,высказались,что не стоит пока этого делать....да,надо пробовать проехать границу,может получится,пора домой)))

1
Семён
Семён

На вопрос охарактеризовать себя словами из песни, всегда привожу этот пример ... всё совпадает, что не возьми ... про вирус точно можно будет сказать, когда переболеешь, я в конце февраля прихватил какой-то вирус в Москве, странная была простуда, ощущение будто ты не всё выкашлял и что-то сидит в остатке и не выходит ... потом пошел на тест, ничего не нашли, это было уже в Германии ... потом само всё прошло, я вообще очень трудно переношу простудные заболевания, бронхи слабые ... так что по короне скажу, чему быть, того не миновать и я с этим лозунгом езжу по разным странам, конечно придерживаюсь всех предписаний. маска в местах густого скопления публики, дезинфекция рук, расстояние ... не более, я не утрирую как это делают немцы ... главное не паниковать, это может сказаться на иммунной сопротивляемости ... в основном нужно держать хвост пистолетом ...

1
Ир
Ирина

Вот и нас на карантин не отправляли, производство не прерывное, только на машину пересела, общественного транспорта избегала,болею редко простудами,но многие ещё осенью сильно болели, а в машине всегда салфетки и средства дезинфекции,и маски в бардачке. Тоже считаю, догонит вирус значит так положено,вылечимся,мы стойкие, иммунитет есть. Голову не забиваю этим

1
Семён
Семён

🌹🌹🌹

1
LG
Larisa Graur

Я тоже очень благодарна родителям, даже сегодня плакала,да я уже полтора года плачу,как не стало моей мамулички,по врачебной ошибки и меня небыло рядом,не былооо!!!!мне стыдно но незнаю дату

1
0
Ир
Ирина

я тоже была далеко,и дату точно не помню,наверное шок был,надо документы смотреть.А вот месяц и год,и даже какая погода была,все четко помню(

1
ВЛ
Валентина Литвин

К сажалению мои родители не создали семью. Отец бросил мать как только завёз её в роддом. И исчез. Мать вышла замуж второй раз и 30 лет прожила с отчимом. Которого вот уже 4 года нет с нами.

1
1
Ир
Ирина

спасибо что поделились своей историей!!

1
Влад Кацер
Влад Кацер

Почему я должен помнить день когда меня не было в плане ? Уж лучше своей свадьбы -это начало новой семьи , а прививать знания о роде это чуть другое и род не путайте с семьёй .

1
0
Ир
Ирина

хорошо)не буду путать))

1
ЛЛ
Людмила Лылова

Очень хорошо, что вы знаете дату создания вашей семьи, этим вы чтите Бога, потому что Он создал устройство брак. А сатана - враг Бога пытается разрушить семьи. Вы согласны?

1
0
Ир
Ирина

Согласна.Спасибо!)

1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Мои поженились 26 декабря 1969 года.Это создание их семейного очага.Мой семейный очаг зародился через 30 лет после этого.Ведь дочь ,выходя замуж, уходит в семью мужа.

3
0
Ир
Ирина

но мы тоже часть семьи наших родителей.

1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Мы часть семьи,но наша семья образуется ,когда мы сами становимся жёнами и покидаем родительское гнездо.Слияние с семьёй мужа даёт нам новые жизненные критерии,новый уклад жизни.Происходит слияние обычаев его и её родительских семей.Они уже живут по своим законам и вмешиваться родителям со своим уставом равнозначно,как разрушать брак своих детей.

1
Ир
Ирина

Согласна

1
Павел
Павел

Какая прелесть) счастья им и здоровья)
...своих родителей дату свадьбы знаю... 10 ноября... они потом развелись... отца почти не знаю... отчим, умничек, вырастил)

2
0
Ир
Ирина

Это прекрасно,удачи вам!)

1
Павел
Павел

Спасибо, будьте счастливы)

1
Га
Галия

Как не помнить? 14 января 1981 году поженились. Поздравляем каждый год! В след году будет 40 лет как они вместе!!! Я горда и благодарна Богу за моих родителей!

2
0
Ир
Ирина

Супер,мои вам всем поздравления и долгих лет счастья!))

1
Га
Галия

Спасибо

1
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Люди.вы странные....они вас не планировали....чего благодарить.и кого..вы что выбирали родителей или они вас выбрали из миллиардов..что вы такое говорите?

1
0
Ир
Ирина

а чего странного,они о вас заботились,растили,любили,вам пофиг на своих родителей?

1
Айгуль Ш
Айгуль Ш

Конечно.25 сентября,раньше всегда мы в этот день готовили праздничный ужин-папа умер,но дату помним.знаем ,когда родители познакомились,точную дату😊

1
1
Ир
Ирина

Здорово!!!Мира и благополучия вашей семье!

1
Anna🤣
Anna🤣

Мои родители поженились до рождения моей старшей сестры. Помнить эту дату я не могу. И вы не правы, день создания моей семьи - это день моей свадьбы.

6
0
Ир
Ирина

А вы не считаете себя членом семьи ваших родителей,получается и ваши дети не члены вашей семьи...

1
Anna🤣
Anna🤣

Семья моих родителей была и моей семьей до моего замужества. Здесь слова "семья моих родителей" говорят сами за себя. И это не обсуждается. А я горжусь тем, что у меня своя семья и у сына своя семья. Что касается нашей фамилии, да, у нас очень большая семья. Мы общаемся и дружим со своими двоюродными, троюродными братьями и сестренками, тетями и дядями достаточно близко, во многих семьях так с родными не общаются. Наша фамилия большая, мы коренные горожане, и мы бережем память о нескольких поколениях. На старинном городском кладбище очень много захоронений с моими родными, как говорится, полкладбища с нашей фамилией. Даже улица была имени нашей фамилии. Но это опять-таки не просто семья моих мамы и папы, а семья моих пра-пра-пра-пра... родителей - наша большая семья! Вам понятно?

1
Ир
Ирина

Конечно понятно)Это здорово что вы знаете и уважаете всю вашу большую семью!!!Рада искренне за вас! Фильм даже вспоминается "Большая семья" про Журбиных. Всем вам здоровья!!!

1
Anna🤣
Anna🤣

Да причем тут этот соцреализм? Да и в фильме совсем другое. Разве я веду речь о рабочей династии мастеровых? Ну да возможно это вам ближе.

1
Ир
Ирина

Какая вы непримиримая,не хотите принять другого мнения,да я из рабочей семьи и в этом ни чего не плохого,но вы имеете право на свое мнение и понимание.И это хорошо.Спасибо за беседу)

1
Anna🤣
Anna🤣

Думаю, что вы из крестьянской семьи, а не из рабочей. Вы из тех, кто "понаехали" в начале шестидесятых из деревень на заводы и фабрики. Именно тогда приехала ваша бабушка из своей деревни. И потому вы никогда не сможете похвастаться большой семьей потому, что вы растеряли свои корни по деревням, которые вам даром не нужны, ни ваша родина, ни ваши корни.

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

папа погиб когда мне было месяца четыре - фото остались из Гагр (Абхазия) - очень мне было важно это фото со своей дамой повторить - ресторан Агрипш

1
0
Ир
Ирина

понятно

1
Светлана
Светлана

Я узнала это много-много лет спустя, и то не от родителей... Они слишком молоды были, и родители мамы по своей глупости заставили ее замуж выйти...

5
0
Ир
Ирина

Понятно,у меня тоже бабушку выдали замуж,но все кончилось не очень хорошо(((

1
Светлана
Светлана

Да... и мои прожили 25 лет и развелись.

1
Ир
Ирина

это их жизнь им и решать🤷‍♀️

1
Светлана
Светлана

Да и слава богу, я с детства об этом мечтала, да квартирный вопрос...

1
Ир
Ирина

как всегда,жилье решает нашу жизнь

1
Ев
Евгений

а вот прикольно - у меня у нас фото прогулок в Абхазии - набережная Гагры - ресторан Агрипш в том-же виде - меня ещё нет - а я там и у меня куча фоток

2
2
Ир
Ирина

какое совпадение👍

1
Ев
Евгений

🤝

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Моя мама вышла замуж 9 января 71 года. Это было воскресенье. С тех пор она называет этот день "кровавым воскресеньем". А как вы судно назовете.....

2
0
Ир
Ирина

...так оно и поплывет...

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Точно🤷‍♀️

1
Валерия
Валерия

Конечно помню 29 июля,папа каждый год в этот день дарил маме ароматные красные розы, в последние 15 лет маме дарю их я, этот день мы не заьываем

2
0
Ир
Ирина

Вот вы молодцы,а многие зачем и на фиг надо,грустно за семьи((но это их дело.Вы отличная дочь!!!

1
Валерия
Валерия

Спасибо! За хорошие слова🙂

1
Лариса Евтушенко
Лариса Евтушенко

Конечно помню. Это было 26 апреля 1956года. Я родословную собрала , и теперь знаю и о прабабушках. Я еще застала, слава Богу! Им всем благодарна!

4
0
Ир
Ирина

Вы молодец! Я когда родилась,мой прадед еще был жив,а моя дочь свою прабабушку знала и помнит ее хорошо.

1
Лариса Евтушенко
Лариса Евтушенко

Как приятно такое читать.

1
Ир
Ирина

Спасибо Лариса!)🌺

1
Следующая страница
Другие вопросы
В Тайоте Камри (30),горит лампочка чек контроль. В чем может быть проблема?
Согласны ли вы, что без Божьего правления человечевство идёт к разрушению ?
Трогание со 2 передачи
откроете мне свои души?
Здравствуйте. Скажите знающие люди как моей жене отправить контейнер по ф-2, дающийся при переводе к новому месту службы
положен ли дополнительный отпуск??
Помогите решить задачки пожалуйста....
когда вступает в силу решение суда
счищал снег, отогнул дворники, теперь они не плотно прилегают к стеклу Деу Нексия. как исправить?
11. Гражданка РФ Захарова, закупив по оптовой цене большую партию женской обуви, решила ее реализовать по более высокой
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в нашей непростой ситуации.
90-60-90 !!!--знаем! а 90-90-90 !!!--что ?..
Как правильно уступить место женщине.. . той, которая первая вошла или той, которая встала передомной?...
здравствуйте. помогите пожалуйста
Могу ли я устроиться на работу в другом городе если прописка не местная?