Ир
Ирина

А вы помните дату ,когда ваши родители поженились???Ведь это день создания вашей семьи. Сегодня 17 августа,много лет назад,мои мама и папа создали свою семью,и я им благодарна за свою жизнь!!!😍

Ответы
Эд
Эдуард

Мои родители,ныне уже покойные,очень долго жили в гражданском браке,что совершенно не помешало им создать нормальную семью,и не мыслить себя друг без друга. Они и все окружающие,многие из которых в этом смысле мало от них отличавшиеся,относились к этому совершенно спокойно. Лишь однажды,когда возникли какие-то трудности с оформлением приобретенного дома,подали заявление в ЗАГС и оформили брак. К этому моменту у них уже было лет 17 ,совместно прожитых,и двое взрослых детей. Они не придавали этому событию серьезного значения,не было никакого торжества,это была для них рутина,пустая формальность. Они настолько спокойно к этому отнеслись,что мама даже не стала менять фамилию,чтобы не менять паспорт. Конечно,в свете этого,я не запомнил дату их бракосочетания,да и сами они о ней забыли,едва переступив порог ЗАГСа.

Ир
Ирина

Я тоже считаю что печати в паспортах не делают семью крепче, единственное это если надо оформлять какие-то крупные покупки и прочее.

Эд
Эдуард

Я с тобой полностью солидарен. Если мужчина и женщина не живут в ладу,никакие документы им не помогут.

Ир
Ирина

Точно, проверено жизнью.

Юрий (Челябинск)

Есть маленький нюанс, это их семья, родителей, они её создали а мне просто посчастливилось с ними жить в их семье, а потом я создал свою, они конечно для меня всегда были и будут семьёй, но моя семья это семья которую создал я.

Ир
Ирина

Согласна Юрий,вы все точно пояснили.

Ум
Умиление..

Только Человеческое Тепло Придаёт Смысл Каждой Минуте Жизни...!
Редкое... Как Розовые Бриллианты....
Ценное... Как Сама Жизнь… Человеческое Тепло....
Которого Никогда Не Бывает Много...
И Никогда Не Бывает Достаточно...

Ир
Ирина

Красивые слова!!! Благодарю Вас!!!

Ум
Умиление..

Не унывай, не думай о пустом:
Всё нужное находится под боком.
Искусство - видеть счастие в простом
И быть простым, когда узнал о многом.

Ир
Ирина

👏

Ум
Умиление..

Одень свою душу в счастье…
Позволь ей смеяться чаще…
С любовью держа за запястье…
Ты делаешь счастье — слаще…

Семён

Нет , не помню ... они уже давно ушли в мир иной, но можно посмотреть в документы, это было во время войны ... мама потеряла в первые дни войны своего первого мужа ,а в конце войны нашла второго, моего папу ... вот ... )))

Семён

Я думаю, что как в Германии, так и в израиле. есть разная медицина ... но мне эти еврейские штучки не нравятся ... могут и объегорить, мягко выражаясь, что в Германии не допустимо ... это раз, во вторых я знаю немецкий лучше чем английский и это тоже аргумент, хотя в Израиле знают русский лучше чем в Германии ... это для сравнения ... хотите в Калининград, приезжайте, буду очень рад ... думаю через Польшу в Калининград попасть, пока не знаю получится ли, но тот кто не рискует, тот не пьёт шампанское ... кстати о вине ... в Германии нашел хорошее розовое сухое ... вчера пробовал, класс ... В Москве не был с марта этого года ... как пандемия началась , всё ... билет аннулировали , пытался два раза перебронировать, нет , не получилось улететь ... песня с шуткой ... но домой хочу без шуток ... надоело мотаться ... И носило меня, как осенний листок, я меня города, я менял имена, надышался я пылью, заморских дорог, где не пахнут цветы и не светит луна ...

Ир
Ирина

Очень люблю этот фильм,и песня душу рвет,это начинаешь чувствовать становясь старше)..вот вы медик,как думаете,этот вирус очень страшен или все таки преувеличение,правительства бояться массового заболевания.Я у своих спрашивала,ни кто так не боится этого,были вирусы и по мощнее,и спросила у них о прививке придуманной,высказались,что не стоит пока этого делать....да,надо пробовать проехать границу,может получится,пора домой)))

Семён

На вопрос охарактеризовать себя словами из песни, всегда привожу этот пример ... всё совпадает, что не возьми ... про вирус точно можно будет сказать, когда переболеешь, я в конце февраля прихватил какой-то вирус в Москве, странная была простуда, ощущение будто ты не всё выкашлял и что-то сидит в остатке и не выходит ... потом пошел на тест, ничего не нашли, это было уже в Германии ... потом само всё прошло, я вообще очень трудно переношу простудные заболевания, бронхи слабые ... так что по короне скажу, чему быть, того не миновать и я с этим лозунгом езжу по разным странам, конечно придерживаюсь всех предписаний. маска в местах густого скопления публики, дезинфекция рук, расстояние ... не более, я не утрирую как это делают немцы ... главное не паниковать, это может сказаться на иммунной сопротивляемости ... в основном нужно держать хвост пистолетом ...

Ир
Ирина

Вот и нас на карантин не отправляли, производство не прерывное, только на машину пересела, общественного транспорта избегала,болею редко простудами,но многие ещё осенью сильно болели, а в машине всегда салфетки и средства дезинфекции,и маски в бардачке. Тоже считаю, догонит вирус значит так положено,вылечимся,мы стойкие, иммунитет есть. Голову не забиваю этим

Семён

🌹🌹🌹

Larisa Graur

Я тоже очень благодарна родителям, даже сегодня плакала,да я уже полтора года плачу,как не стало моей мамулички,по врачебной ошибки и меня небыло рядом,не былооо!!!!мне стыдно но незнаю дату

Ир
Ирина

я тоже была далеко,и дату точно не помню,наверное шок был,надо документы смотреть.А вот месяц и год,и даже какая погода была,все четко помню(

Валентина Литвин

К сажалению мои родители не создали семью. Отец бросил мать как только завёз её в роддом. И исчез. Мать вышла замуж второй раз и 30 лет прожила с отчимом. Которого вот уже 4 года нет с нами.

Ир
Ирина

спасибо что поделились своей историей!!

Влад Кацер

Почему я должен помнить день когда меня не было в плане ? Уж лучше своей свадьбы -это начало новой семьи , а прививать знания о роде это чуть другое и род не путайте с семьёй .

Ир
Ирина

хорошо)не буду путать))

Людмила Лылова

Очень хорошо, что вы знаете дату создания вашей семьи, этим вы чтите Бога, потому что Он создал устройство брак. А сатана - враг Бога пытается разрушить семьи. Вы согласны?

Ир
Ирина

Согласна.Спасибо!)

Наталья Мельник

Мои поженились 26 декабря 1969 года.Это создание их семейного очага.Мой семейный очаг зародился через 30 лет после этого.Ведь дочь ,выходя замуж, уходит в семью мужа.

Ир
Ирина

но мы тоже часть семьи наших родителей.

Наталья Мельник

Мы часть семьи,но наша семья образуется ,когда мы сами становимся жёнами и покидаем родительское гнездо.Слияние с семьёй мужа даёт нам новые жизненные критерии,новый уклад жизни.Происходит слияние обычаев его и её родительских семей.Они уже живут по своим законам и вмешиваться родителям со своим уставом равнозначно,как разрушать брак своих детей.

Ир
Ирина

Согласна

Павел

Какая прелесть) счастья им и здоровья)
...своих родителей дату свадьбы знаю... 10 ноября... они потом развелись... отца почти не знаю... отчим, умничек, вырастил)

Ир
Ирина

Это прекрасно,удачи вам!)

Павел

Спасибо, будьте счастливы)

Га
Галия

Как не помнить? 14 января 1981 году поженились. Поздравляем каждый год! В след году будет 40 лет как они вместе!!! Я горда и благодарна Богу за моих родителей!

Ир
Ирина

Супер,мои вам всем поздравления и долгих лет счастья!))

Га
Галия

Спасибо

Сергей Иванов

Люди.вы странные....они вас не планировали....чего благодарить.и кого..вы что выбирали родителей или они вас выбрали из миллиардов..что вы такое говорите?

Ир
Ирина

а чего странного,они о вас заботились,растили,любили,вам пофиг на своих родителей?

Айгуль Ш

Конечно.25 сентября,раньше всегда мы в этот день готовили праздничный ужин-папа умер,но дату помним.знаем ,когда родители познакомились,точную дату😊

Ир
Ирина

Здорово!!!Мира и благополучия вашей семье!

Anna🤣

Мои родители поженились до рождения моей старшей сестры. Помнить эту дату я не могу. И вы не правы, день создания моей семьи - это день моей свадьбы.

Ир
Ирина

А вы не считаете себя членом семьи ваших родителей,получается и ваши дети не члены вашей семьи...

Anna🤣

Семья моих родителей была и моей семьей до моего замужества. Здесь слова "семья моих родителей" говорят сами за себя. И это не обсуждается. А я горжусь тем, что у меня своя семья и у сына своя семья. Что касается нашей фамилии, да, у нас очень большая семья. Мы общаемся и дружим со своими двоюродными, троюродными братьями и сестренками, тетями и дядями достаточно близко, во многих семьях так с родными не общаются. Наша фамилия большая, мы коренные горожане, и мы бережем память о нескольких поколениях. На старинном городском кладбище очень много захоронений с моими родными, как говорится, полкладбища с нашей фамилией. Даже улица была имени нашей фамилии. Но это опять-таки не просто семья моих мамы и папы, а семья моих пра-пра-пра-пра... родителей - наша большая семья! Вам понятно?

Ир
Ирина

Конечно понятно)Это здорово что вы знаете и уважаете всю вашу большую семью!!!Рада искренне за вас! Фильм даже вспоминается "Большая семья" про Журбиных. Всем вам здоровья!!!

Anna🤣

Да причем тут этот соцреализм? Да и в фильме совсем другое. Разве я веду речь о рабочей династии мастеровых? Ну да возможно это вам ближе.

Ир
Ирина

Какая вы непримиримая,не хотите принять другого мнения,да я из рабочей семьи и в этом ни чего не плохого,но вы имеете право на свое мнение и понимание.И это хорошо.Спасибо за беседу)

Anna🤣

Думаю, что вы из крестьянской семьи, а не из рабочей. Вы из тех, кто "понаехали" в начале шестидесятых из деревень на заводы и фабрики. Именно тогда приехала ваша бабушка из своей деревни. И потому вы никогда не сможете похвастаться большой семьей потому, что вы растеряли свои корни по деревням, которые вам даром не нужны, ни ваша родина, ни ваши корни.

Евгений Во-Ин

папа погиб когда мне было месяца четыре - фото остались из Гагр (Абхазия) - очень мне было важно это фото со своей дамой повторить - ресторан Агрипш

Ир
Ирина

понятно

Светлана

Я узнала это много-много лет спустя, и то не от родителей... Они слишком молоды были, и родители мамы по своей глупости заставили ее замуж выйти...

Ир
Ирина

Понятно,у меня тоже бабушку выдали замуж,но все кончилось не очень хорошо(((

Светлана

Да... и мои прожили 25 лет и развелись.

Ир
Ирина

это их жизнь им и решать🤷‍♀️

Светлана

Да и слава богу, я с детства об этом мечтала, да квартирный вопрос...

Ир
Ирина

как всегда,жилье решает нашу жизнь

Ев
Евгений

а вот прикольно - у меня у нас фото прогулок в Абхазии - набережная Гагры - ресторан Агрипш в том-же виде - меня ещё нет - а я там и у меня куча фоток

Ир
Ирина

какое совпадение👍

Ев
Евгений

🤝

Анжела Никулина

Моя мама вышла замуж 9 января 71 года. Это было воскресенье. С тех пор она называет этот день "кровавым воскресеньем". А как вы судно назовете.....

Ир
Ирина

...так оно и поплывет...

Анжела Никулина

Точно🤷‍♀️

Валерия

Конечно помню 29 июля,папа каждый год в этот день дарил маме ароматные красные розы, в последние 15 лет маме дарю их я, этот день мы не заьываем

Ир
Ирина

Вот вы молодцы,а многие зачем и на фиг надо,грустно за семьи((но это их дело.Вы отличная дочь!!!

Валерия

Спасибо! За хорошие слова🙂

Лариса Евтушенко

Конечно помню. Это было 26 апреля 1956года. Я родословную собрала , и теперь знаю и о прабабушках. Я еще застала, слава Богу! Им всем благодарна!

Ир
Ирина

Вы молодец! Я когда родилась,мой прадед еще был жив,а моя дочь свою прабабушку знала и помнит ее хорошо.

Лариса Евтушенко

Как приятно такое читать.

Ир
Ирина

Спасибо Лариса!)🌺