Жанна Чернова

Такая ситуация:мама знала,что ее ребенок болен безнадежно и не стала возражать против его донорства для чужого ребенка. Мне это не понятно, а вы что скажете?

Ответы
Aleks Sh

Я понимаю эту мать.. как ОТЕЦ двоих детей, которых НИКОГДА не бросал и не забывал!.... Если можно спасти хоть одного из двух... причём один из обречён, то да, донорство это гуманно и самое главное - РАЦИОНАЛЬНО!...
Пусть хоть в выжившем ЧЕЛОВЕКЕ живёт частичка ушедшего ребёнка! А эгоизм это порок но, сколько людей, столько и мнений....

Aleks Sh

а к чему улыбки? вас что то расмешило?

Жанна Чернова

это улыбка, не смех. нелегко побороть эмоции. Вы проявили агрессию или мне показалось?

Aleks Sh

скорее недоумение.. тема то серьёзная а вы улыбочки ставите

Жанна Чернова

смысла нет в слезах.

Aleks Sh

ок

Ди
Дильмурат

Подумала, каково другим матерям, жизнь детям которых может спасти её ребёнок. Ведь тогда будет жива память о нём, а также частичка его самого. Не каждый отважится на такой шаг, я не уверен, что смог бы. Давать оценку её правоте, думаю, мы не имеем права, но каждому следует признать, что поступок этот очень мужественный

Жанна Чернова

Не в оценке речь.

Ди
Дильмурат

Своё видение ситуации я расписал. Поняла, что даже если её ребёнка спасти нельзя, то можно спасти других

Жанна Чернова

Понятно, просто я бы так не смогла и не поступила бы.

Сибирский Инквизитор

А мне как раз тут все понятно. Все правильно сделала мама. Своего не спасти - пусть кто-то другой будет жить.
Мне не понятны матери-сектанты, которые противятся переливанию крови своим больным детям, только потому, что это им запрещает их идиотская религия.

Жанна Чернова

Они убитые на голову

Сибирский Инквизитор

Ну эти-то да. А почему первая ситуация вам не понятна?

Жанна Чернова

дитенка на запчасти пускать не очень то этично. Я говорю свое мнение, кто то считает иначе.

Сибирский Инквизитор

Я иначе считаю вот.

Инесса Самойлова

Если всё равно ребёнок умрёт, зачем пропадать здоровым органам, когда можно поделиться ими с больными детьми. Я-за донорство после смерти ! Жалко, что свои органы не смогу кому-то отдать, к дню смерти они будут ни для кого не пригодны уже.

Александр Никифоров

сам подумываю стать донором, но боюсь мой разгильдяйский образ жизни не позволит((( Зато приятно осознавать что сможешь кого-то спасти и подарить жизнь, хоть своей и не пользовался совсем))) Так сказать живи за нас двоих.

Жанна Чернова

ух ты.

Лилия

Попробуйте повернуть ситуацию наизнанку: не дай бог Ваш ребенок болен и спасти может чейто донорский орган, но ни одна! мама не согласиться дать жизнь Вашему с мотивировкой свого люблю на других насрать

Жанна Чернова

Так оно и бывает

Лилия

Я бы отдала, что бы частичка моего жила. Да , бывает, но к счастью и по другому тоже, на самом деле добрых людей больше

Жанна Чернова

А у меня , не знаю как и назвать, пусть будет суеверие, что на тот свет пошел не целый. вот почему то важно. Я бы и бабку свою не дала бы.

Лилия

Это Ваше право так решать но и не стоит осуждать тех кто принимает другое решение, не дай бог Вам зависеть от чьего то решения. Я с своим лежала два месяца в отделении диагностики и видела как умирают дети которых можно было спасти пересадкой но или не было денег или просто не дождались. Еще раз, не дай бог Вам, но и других не отговаривайте

Жанна Чернова

не в коим разе, каждый решает сам как жить.

Александр

В курсе этой ситуации... Такой любви к своему ребёнку я ещё не встречал... Знать, что хоть часть твоего родного будет жить, раз уж не суждено выжить ребёночку и быть этим хоть чуть счастливее - это что-то...

Зоя Овсиенко

Главное, сильно ЗАРАНЕЕ не дать ТАКОЙ подписки....

Жанна Чернова

Зоечка, о чем Вы?

Александр

Это точно...Как вариант, приемлемо - хоть след останется, но не пока он ещё жив...

Зоя Овсиенко

Увы, у меня был печальный опыт (меня саму чуть не разъяли на органы), хорошо, предЧУВСТВИЕ выручило...

Александр

Отлично! Урок жёсткий...

Штурмхонд Николай Ланцов

А что тут понимать...
Так бы труп ребёнка обгладывали черви и насекомые, а тут, можно сказать, спасли жизнь другого ребёнка.
А женщина огромного уважения достойна, что смогла решиться на такое.

Виктор Моржаков

Я лично думаю что мать правильно сделала Так она хоть помогла чужому ребёнку раз своего не смогла спасти . А вы представьте себя на месте той матери которой она помогла этим своим решением .

Серый Лис

Знаете, это вполне нормально, даже правильно. Если можно спасти другого ребенка, то почему бы и нет? Конечно, женщина позволившая донорство сильная личность, не каждая бы так смогла.

Жанна Чернова

я бы не смогла точно

Серый Лис

А еще я уважаю женщину не бросившую ребенка до последнего.
Моя мама тоже так не сделает, даже зная, что мне по большому счету безразлично, еще и лекцию устроит, если я что-то такое надумаю.

Черноморская Рыбка

Бог создал Еву из ребра Адама. Чем это не донорство? А многие здесь - люди верующие и прислушиваются к Библии... Многие стараются поступать так же. Вот вас и вопрос на засыпку...)

Конь В Пальто

Всё просто. Мама, пожертвовшая, выбрала меньшее зло. Если бы она не пожертвовала то в итоге умерли бы оба ребёнка, а так у одного появились шансы на жизнь, причём полноценную

Табуретыч

Допускаете ли Вы возможное материнское рассуждение: "Уж лучше пусть его часть в ком-то живёт,чем совсем его не станет,тем более жизнь другому ребёнку поможет спасти." ?

Жанна Чернова

Возможно.Делала так чтобы и самой выжить и пережить горе.

Табуретыч

Да и нет никакого горя,умирает только оболочка (тело),а сущность продолжает существовать и дальше,вечно..

Жанна Чернова

Если бы это с детства внушали, может быть и верили, а так....с трудом.

Наталья Шевченко

может нам ине понятно, но для нее одна надежда, продолжение жизни хоть частици своего в чужом теле, а потом есть люди желающие добра другим не смотря на свое горе

Juli Shorohova

Наверное очень сильно нужно любить своего ребёнка, что бы понять что там , где то тоже очень сильно любят... И могут тоже его потерять... И можно попытаться помочь!

Майя Петрова

Мне вполне понятно: за счет органов своего ребенка спасти несколько других детей... Могло ведь быть и наоборот, правда? Её ребенка спасли бы органы другого...

Андрей Дмитриев

Завтра второй заболеет безнадежно а после завтра появится мысль не родить ли третьего и работать уже не надо есть и таки любящие мамы но не детей

Vladimir Neizvestnii

я ,себя в безнадежной ситуации для меня...хоть на запчасти разберите.. хоть кому то польза будет! это не противоречит моей вере Православной..

Виктория

Я и частицу своего не отдам. Даже от мертво го. Все это донорство до добра не доводит. На тонком плане человек не сможет уйти в загробной мир.

Виктория

Да. Все эти пересадки сердец, почек и так далее от доноров- просто ужас тихий. Родители не понимают, что спасая ребенка в материальном Мире, обрекают его на роль призрака в загробном!

Жанна Чернова

вот именно , это такие тонкие материи и знания о них незначительные, как у младенцев. Вот сумели клонировать овечку Долли, может быть со временем научатся клонировать или выращивать человеческие органы.

Виктория

Уже могут!

Жанна Чернова

Вот , как говорится, пользуйтесь на здоровье.

Виктория

Но это дорого пока, вот и покупают от безымянных солдат! Такой кошмар на земле развели!

Ол
Ольга

значит она хотела спасти другую жизнь, если нет возможности спасти жизнь своего ребенка, это оч мужественный и человечный поступок