X-M@N

Есть мнение, что каждое следующее поколение хуже предыдущего. В связи с этим у меня возник вопрос, мы движемся куда то не туда?

Ответы
Paul Lacaro

Это мнение существовало всегда. И в 19 веке говорили, что "нынче молодёжь не та", и в 18, и в 17, и далее по списку. Потому что старшее поколение всегда консервативно, оно привыкло жить как привыкло, а у младшего поколения всегда есть что-то новое и необычное, чего раньше не существовало, и они (старшие) не могут этого принять и к этому адаптироваться. Им остаётся только ругать младших ) Хотя на самом деле - не на столько уж и хуже.

X-M@N

Ок

Дед Щукарь

Да, это бесспорно, но вины людей тут нет. Вернее, всему виной стереотипы, ценности, прогресс. Т.е. виновата цивилизация. Она в целом не туда направлена. А люди ..., ... человек - продукт среды. Другое дело, что все искусственно создано и люди глупы по программе.

X-M@N

Лайк

Галина Смирнова

Вообще-то,каждое новое поколение должно быть лучше,образованее предыдущег. А для этого предыдущее поколение должно заботиться о том,чтобы их последователи были лучше,воспитаннее ,честнее и добрее. Надо их воспитывать,а не отпускать все на самотек.

X-M@N

Не поспорю

X-M@N

😊

Омут

Туда, куда и всё великие цивилизации ранее исчезнувшие... Нарастающая деградация общества, эгоизм, лень, терпимость, слабость, разрушение социума, забвение... Даже звери учатся на ошибках, но не люди... )

X-M@N

Лайк

Мила Видная 🇷🇺

Мнение суб"активное, поэтому не верное, для каждого времени свои герои и оценки, а движемся мы по спирали, так как именно так, согласно законам диалектики, происходит эволюция жизни на Земле...

X-M@N

Ок

Мушмула

канеш, не туда, куда хочется. Как и любое электро-механическое устройство на границе износа-старения, рассчитанное на определенный параметр существования. Как издержка. Движемся к мусорке)))

X-M@N

Ок

Олёна

Часто от старших слышат дети,
Что измельчало всё на свете:
Люди, дожди и всё, что ни возьмешь!
Видно, забыли, что вначале
Деды о том же им ворчали,
А между тем — всё так же мир хорош!

X-M@N

Ок)

Sergio

Это надо спросить у того, чье это мнение. Потому как это бред какой то. Следующее поколение не лучше и не хуже. Оно просто другое. Системы ценностей и образ жизни меняется.

Подснежник

да не хуже просто надо воспитывать и отцу и матери ..учить уважение не только пряником но и кнутом -но только правильно без насилия психологического и физического

X-M@N

Гуд

Светлана Сысоева

а как быть с теми, кто вырос после революции, кто строил в СССР гидростанции, поднимал и умножал колхозное хозяйство, отстраивал страну после войны...

X-M@N

Ну к тем претензий нет

Вера Ситникова

Насчёт хуже - не знаю, разве что в морально-нравственном плане?..... Но что каждое поколение умнее предыдущего - это факт. Иначе прогресса не было бы!

X-M@N

Ну и особо умными не назвал бы. Смотрю на школьников, ни хрена не знают

Вера Ситникова

Ну, и раньше не все школьники гениями были

X-M@N

Были

Вера Ситникова

Были. И сейчас есть. Но школьная программа шагнула далеко вперёд. И возможностей сейчас больше.

X-M@N

Сейчас программа хуже

Вера Ситникова

Может быть. Но возможностей больше. Нужно только очень захотеть!

X-M@N

Ну тут может да

Владимир Золотницкий

Тяжёлые времена настали, на базаре всё дорожает, а дети не слушают своих родителей (клинопись, 2,5 тысячи лет до нашей эры) ; ничего не изменилось

X-M@N

😀

Ольга Баранова

по мнению ученых да попробуйте без калькулятора сказать быстро сколько будет 45 умножить на 25 .если скажете значит лично Вы идете туда

X-M@N

Хм

Алексей Прибылов

конечно нет. если бы туда-природа бы не страдала от нас.... как показатель. сами режем свой сук.... убиваем землю, которая нас кормит....

X-M@N

Угу

Francheska Dolly

Это называется "конфликт отцов и детей", даже встречала высказывание какого- то философа типа Сократа,как он жужжал на молодежь)

X-M@N

Я понимаю. Вопрос почему отцов то? А матеря?

Francheska Dolly

Это выражение из одноименного произведения Тургенева "отцы и дети"

X-M@N

Хм

Уральская Рябинушка

Оно не хуже, а в чём-то даже лучше. Но эта извечная борьба "Отцы и дети", постоянно делает выводы в свою пользу

X-M@N

Хм

Изя Поцман

Новое поколение движется куда угодно, только не туда, куда хочется предыдущему.... Отсюда и суждения.....

Лина

неее всё нормуль, герои рождают слабаков, слабаки героев, когда уже прижмёт и так всё повторяется...

X-M@N

Ок

Мирумир

давно поняла это. в школах не учат, институты то же взятки. тупые дети потом составят тупой народ

X-M@N

Угу

Вл
Владимир

Весь мир определяет своё движение очень просто. По количеству денег в кармане в (конце года).😂