За
Зар

2 недели маюсь с соплями, как избавиться от них!? лучший способ посоветуйте)

Ответы
Сергий Казанцев

Попробуйте капли из не очень насыщенного раствора океанической (можно и морской) соли и воды (чайная ложка на стакан воды). Соль эта не редкость. В аптеках она продаётся не дорого. Только, разумеется, чистая, без всяких там ароматических добавок.

Сергий Казанцев

А вы не обследовались у отоларинголога на предмет ринита, синусита или гайморита? У Вас нет периодических головных болей в области лба или скул? Если есть - рекомендую пройти обследование. Если довести дело до гайморита - лечение будет не очень болезненным, но крайне неприятным (я утверждаю Вам это, как бывший медик).

Oksana Чернышова

Соль. и АЛОЭ соленым раствором промывать или вдыхать пыль соли. ЕЕ просушить в духовом шкафу и измельчить в кофемолке. И капать соком Алоэ.

Ан
Андрей

мефенаминовая кислота. очень быстро в норму прийдёте. запивать лучше всего молоком... в инструкции почитаете

За
Зар

уу. меня от молока тошнит((

Ан
Андрей

в крайнем случае можно водой

Ольга Азовская

горчичники на икры ног или сухую горчицу в носочки на ночь, но это - если точно простуда

Ольга Азовская

тогда лучше сделать пробы на аллергию, сейчас ведь самый цвет разнотравья

За
Зар

никогда аллергии не было..

Ольга Азовская

может, просто не знаете на что, меня осы в детстве кусали - ничего, а теперь на укусы отек Квинке, лучше проверьтесь, не лишним будет

Екатерина Шульженко

каланхоэ....выдавливаешь сок и закапываешь в каждую ноздрю 3 раза в день...

Ив
Иваныч*

Если не получается победить проблему,надо её просто ....наслаждаться)))

Arletti

рисуйте - и денег заработаете

Marina Dorosheva

по 1 капельке пихтового масла , вдыхаешь..и больше это не повторится!

Елена Любимая

капельки есть такие (антибиотик) - Полидекса) мне 2-3 дней хватает) 🙂

Елена Любимая

выздоравливайте!!!!! 🌹

Елена Любимая

Вы бы к врачу сходили) 2 недели-это долго, вдруг у Вас гайморит уже? 😮

&q
"@-@"

пей ринзу -- и промывай морской водой -- и еще суй в нос левомеколь

Olga Mikuschin

промывание соленой морской водой А еще лучше поехать на море

Olga Mikuschin

тогда остается вода разбавленная соленой водой или закапать нос соком моркови тоже помогает

За
Зар

морковь в детстве пробовала )) забыла уже об этом способе. спасибо)

*** Звезда ***

Лучший способ это занятие спортом и прослушать клубняки

Александр Чернов

а сморкнуться не пробовали? а потом закапать нафтизин....

Елена Хорчина

К доктору. Если две недели не проходит гайморит наверно

Миша Лакомов Михаил

пейте талую воду доведённую до комнатной температуры.

Сергей Андреевич

Мазь "Доктор Носов".. честно, мне за два дня помогло.

Турчик Владимир

Назол эдвайс. И соль горячую в носок и прогреть...

Madina_2801

На советуют вам тут.лучше обратится к врачу.

Ella Alexis

Может быть у Вас аллергия ? Сделайте тест.

Ella Alexis

Сходите к своему врачу и объясните, что у Вас есть подозрение на аллергию и хотите сделать тест. Тесты бывают быстрые (15 мин.) и 24-часовые. На кожу наносятся "радражители" капельками. Потом врач Вам расскажет, в чём проблема, если она есть.

Олег Коваленко

Тяжёлый случай. И не кому дать по соплям?

Олег Коваленко

Жаль что я не доктор. 🙂 Так бы дал вам рецепт.

Олег Коваленко

🌹 Для сердца и почек дарю Вам цветочек!

Галина Гатауллина

Хозяйственным мылом в носике помаште

Галина Гатауллина

Не должны, но не перестарайтесь