Vyacheslav P.

Еще серьезный вопрос. Что-то меня прорвало 😂
Кто лучше относится не к своим детям - отчим или мачеха? 😎

Ответы
Alisa J?rving

Все-таки отчим, когда у меня не стало мамы и появилась мачеха., мне пришлось уйти из дома. А отчим относился ко мне всегда очень хорошо.

Vyacheslav P.

мне тоже так кажется, что у отчима разница в отношениях с своим и чужим - гораздо меньше, чем у мачехи.

Татьяна Иваненко

всякие в жизни есть есть родные а твари таких что убить бы что своих детей колотят..есть такие отчимы что лучше отца родного.

Светлана Терефе

От человека всё зависит, а не от его пола. Но физиологически женщины склонны принимать чужих детей легче, нежели мужчины

Vyacheslav P.

не уверен

Светлана Терефе

В чём? В физиологии или в человеке?

Vyacheslav P.

в правильности вашего ответа...

Светлана Терефе

А в правильности своего вопроса уверены??

Vyacheslav P.

ладно, не парьтесь

Светлана Терефе

Главное чтобы вы не вспотели)))

Vyacheslav P.

ок

Юлия

Все зависит от человеческих качеств и мужчины и женщины,которые являются "отчимом",или"мачехой".

Vyacheslav P.

безусловно. а в целом?

Лина

отчим, ему практически не приходится их воспитывать, а только обеспечивать, а это разные вещи))

Vyacheslav P.

согласен.

Алекс Венцель

По разному бывает, но я как-то в молодости чуть не женился на женщине с двумя пацанами...

Де
Дед'уктор

Отчим , судя по статистике и количеству сказок про хреновую мачеху.

Vyacheslav P.

я тоже думаю, что отчим.
он более ровно будет относиться и к своим, и к чужим, чем мать(мачеха).

Се
Серж!!!!

тут все зависит от отношения

Vyacheslav P.

какая глубокая мысль! 😂

Де
Дед'уктор

Мы про среднестатистически, Сергей Николаевич!..)))

Се
Серж!!!!

еуу -- 30 прц отчимов - насилуют своих -обижают и гнобят своих падчирцев ---в сети прочел токо счас

Де
Дед'уктор

Да, сексуальных маньяков среди мужчин больше. Это факт.

Игорь Косинский

Как бы не относился, а воспитывать не своих детей гораздо труднее.

Gulbakhor Toshkenbayeva

Смотря чем заполнено сердце и какая цель в жизни, какие ценности.

Vyacheslav P.

логично.

Слава Касьянов

Отчим, конечно! Хоть и говорят, что женщины милосердны, не правда!

Vyacheslav P.

мне тоже так кажется.

Майя Петрова

Разные отчимы бывают и разные мачехи, не получится сранить

Мирумир

вы ж не жили ни с отчимом не с мачкхой. от человека зависит.

Vyacheslav P.

какие глубокие мысли! 😂

Мирумир

я же не виновата, что куча ваших вопросов именно ваших - мне попадается через один

Vyacheslav P.

и поэтому надо отвечать ни о чем?

Мирумир

вас позлить

Vyacheslav P.

ясно. не дождетесь 😂

Мирумир

смайлик не означает ничего.

Vyacheslav P.

ок

Елена Прохорова

про всех сказать не могу только про одного человека.

Vyacheslav P.

это личный опыт.
а именно в целом?

Елена Прохорова

Все люди разные, нету похожих. На ваш вопрос я не отвечу!

Vyacheslav P.

просто мне кажется, что отец(отчим) будет более ровно относиться и к своим, и к чужим детям, чем мать(мачеха).
но это именно в целом. а так-то да - все люди разные. как и ситуации.

Лана*Свет

это не сравнивается. всё зависит от самих людей.

Ирина Лавелина

У меня был отчим, ко мне относился нормально.

Виктория Григорьева

Нас отчим не делил ни на своих, ни на чужих.

Vyacheslav P.

вопрос был в целом...
понятно, что все люди разные.

Виктория Григорьева

Вот и ответ

Vyacheslav P.

это частный ответ...
хорошо, понятно.

Ольга Бельш

НАВЕРНОЕ,ОТЧИМ,ОН С НИМИ МЕНЬШЕ ОБЩАЕТСЯ

Vyacheslav P.

да, я тоже так думаю.
отец всегда более ровно относится и к своим, и к чужим детям.

Татьяна Исаханова

Думаю от конкретного человека зависит.

Татьяна Исаханова

Да наверное.Материнский инстинкт.

Vyacheslav P.

инстинкт здесь не причем.
просто матери более эмоциональные. естественно, к своим будет относиться лучше, чем к чужим.
а отцы - толстокожие. им что свои, что чужие... 😂

Vyacheslav P.

ну согласитесь, что отцы меньше заняты детьми, чем матери?
иногда вообще о своих детях не помнят. поэтому им что свои, что чужие - почти одинаково 😄
поэтому в общем случае отчим лучше относится к чужим детям (если сравнивать с его отношением к своим!), чем мачеха.
круто загнул? 😂

Татьяна Исаханова

Супер! Да я тоже слышала, что многие отчимы даже настолько привязываются к детям, что общаются даже после развода с их матерью.

Андрей

сложно сказать....мне кажется мачеха

Vyacheslav P.

лучше? а мне кажется, отчим.
отец обычно и к своим детям относится не так трепетно, как мать.
поэтому у него разница в отношениях к своим и чужим - гораздо меньше 😄

Андрей

отец менее ревнив ....и много еще зависит от пола ребенка....

Vyacheslav P.

ну и какой вывод?
мне кажется, что отчим.

Андрей

сложно сказать....не беру на себя ответственность....никого не хочу обидеть....детей чужих не бывает....их любят одинаково....но исключения бывают!

Vyacheslav P.

согласен.

Андрей

спасибо!

Феечка На Шпилечках)))

у кого мозгов хватает не делить их

Vyacheslav P.

не надо переходить на личности... 😄

Феечка На Шпилечках)))

ахаха))) ни разу

Vyacheslav P.

ладно 🌻