Андрей Забиякин

Почему в нашей стране поменяли милицию на полицию?

Ответы
Антон Гопалюк

"Еще со времен Октябрьской революции органы правопорядка в нашей стране стали именоваться милицией, - напомнил президент. - Тем самым подчеркивался их народный или, как принято было говорить, рабоче-крестьянский характер. Я имею в виду, что это, по сути, такие дружинники в погонах. Но нам нужны профессиональные люди. Нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно. Поэтому, на мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией"

Надежда Максимова

Да хрень полная. Подсмысл в этом, конечно, есть. Хотели провести аттестацию (переименование - повод), избавиться от лишних. Потом милиция - это как бы вооруженная часть НАРОДА, охраняющая порядок. Этакие дружинники на постоянной оплате. А полиция - в этом другой смысл. Это профессионалы на охране порядка.
Но вообще, конечно, переименование - полная фигня.

Надежда Максимова

Суть поменять невозможно. Либо это правоохранители либо нет

Надежда Максимова

А вы не в органах работаете?

Валентина Рязанова

Видно считали, что полиция будет лучше работать, а ничего подобного, недавно столкнулась и сравнила. Если раньше участковый знал почти всё, что происходит у него на участке, теперь так мне и сказал : МЕНЯ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ ! Как не волнует, Вы же участковый ?! Он опять повторил эту фразу. 👵😢

Виктор Фролов

Почему все памятники Ленину и Дзержинскому поломали? Почему города и улицы переименовали? Потому что все это СОВЕТСКОЕ!!!! Ведь милицию назвали так при советах. Хотели вытравить все СОВЕТСКОЕ, сами же бывшие коммунисты, которые в один день стали ярыми ненавистниками всего СОВЕТСКОГО!

Андрей Забиякин

Не было никаких коммунистов! Были и есть жиды! А им по фиг какая власть! Лишь бы уничтожить Христианство и водворить антихриста......

Виктор Фролов

Они и были коммунистами....

Дрон Иванов

Милиция (от лат. militia — «народное ополчение») — название органов правопорядка в СССР, а Поли́ция (фр. Police, от др.-греч. ἡ πολιτεία — государство, город) — система государственных служб и органов по охране общественного порядка. Разницу понимаете в "народном ополчении" и гос структурах?

Кочетков Сергей

видимо под воздействием сильных психотропных веществ были, которые вызывают мгновенное привыкание, по этому в течение нескольких лет "грандиозные" законопроекты были... некоторых по сей день никак не отпустит... вон на сторублевой купюре, прошу прощения, писюльки рассматривают...

Раиса Пронина

Если ваша страна Россия, то не знаю причину .А в Украине - это курс на Европу.К , стати, я даже не знаю, поменяли ли у нас.От перемены мест слагаемых, то бишь слов, смысл остается один и тот же.Только у нас даже смешнее стало.Милициянты, полициянты...Какая разница? А ни какой.

Вадим Сперанский

Потому что это то что она реально из себя представляет. Милиция- это местное ополчение, подчиняющиеся напрямую только местным властям и поддерживающее порядок определяемый местными властями.полиция- это уже силовая структура подчиняющаяся государству и режиму

Murad Abaev

ваш русский язык засоряется иностранными словами,ваши дикторы ТВ и радио используют большое количество импортных слов. Русский язык модернизируется и не в лучшую сторону.Россия не говорит языком великих писателей как Пушкин, Толстой и т.д.Это мое личное мнение

Олег Коваленко

Дабы понять Вам понять почему. цитирую фразы из м\ф. Чиполино. За последнее время как мы увеличили налог на воздух вы перестали меньше дышать. Молчаааать! За простой дождь 100 лир. За проливной дождь 200 лир. С громом и молнией 300 лир! Моооолчаааааать!

Олег Коваленко

По теме. А првители то кто?

Андрей Забиякин

Всеми любимые евреи конечно!

Андрей Забиякин

любому паразиту надо выживать,что они и делают....

Олег Коваленко

Может нам приехать в инюю страну выгнать президента и сказать вы сели в кремле нашем а мы сядем в вашем правительстве. Что они скажут, и првильно скажут. Так что пора их уже давно пора всех одной метлой гнать так что бы больше их не было. олько вот беда а кто всемилостивым государем царём и всея руси будет. А так да расчлинили руссов конечно мы все здохнем.

Андрей Забиякин

поздно ,они изменили народ на столько,что подобная акция не прокатит,каждый думает только о себе!добились что хотели,РАЗОБЩЕНИЯ!

Олег Коваленко

То то я думаю. Я бы на месте путина ложил большой и толтый на все ихние санкции. И майдана бы давно не былов киеве, бунт жидов в раде. А так гибнут именно руские. Не болит душа за русских у Путина . эту бы абезьяну давно кончил и войка поставл у белого дома и провели парад военный И всех африканцев в америку африку депортировал бы. И поставил бы президеном коренного индейка вождя вот так. Кругом перепортили перепоганяли белых людей. Ублюдки и негодяи.

Si21N78K

Так один чудак придумал,другой поддержал-вот и случилось..так же и в думе,да и везде-придумает чудак какой либо закон или еще какую глупость,его поддержали такие же глупцы..А мы отдувайся потом,за их дурацкие амбиции.Примеров море...

*** ***

С Запада всё слизывают . Но слово " милиция" от забвения застраховано надёжно - одна поэма " Дядя Стёпа " чего стоит . Попробуйте его полицейским сделать - ага , счас ! 😜 Фильмы , мультфильмы тоже не подвели . И песня есть .

Снежана

милиция - это народное ополчение фактически. А полиция - это тем, ткозанимается наведением порядка профессионально. Фактически наши менты давно уже - профессионалы ( т.е. оканчивающие профессионалюные школы милиции, юрфаки и т.д.)

Лилия Ефименко

потому что мы в течении 10 лет с 200.... какого та года должны максимально приблизится к европейским стандартам , что бы открыть безвизовый въезд в Европу .... вспомните был самет Ростове когда то заключали договор по этому поводу...

Лилия Ефименко

цель- россияне могут посещать в европейские страны без визы , если ни чего не измениться и наше правительство с этим справиться ....

Андрей Забиякин

Конечная цель Лилия,стирание границ во всём мире.

Лилия Ефименко

Границы никто и никогда не сотрет. Стирание границ это присоединение как раньше был СССР , а это просто без визовый въезд , на определенный период времени...только для путешественников ....

Андрей Забиякин

Неужели вы верите что кто то думает о людях?о вас?как вы будете проводить свой отпуск например?на это тратятся огромные средства, переход на эти стандарты идёт во всех сферах нашей жизни,и это не только в нашей стране,весь мир переделывают под одни стандарты.Единая мировая экономика ,корпорации,единая идеология,единые стандарты,неужели вы думаете что это просто так?или из любви к людям?

Лилия Ефименко

нет конечно , ни одно правительство не преследует интересы людей , максимум может где-то интересы страны , и то не для простого народа ....

Андрей Забиякин

наблюдайте и не верьте в благие намерения,как начнётся переход на цыфровые деньги с полным отказом от бумажных,ждите отмены границ,это не сказки,по тв уже европа объявила о готовности к переходу на карточки

Лилия Ефименко

да ну их , тут своих проблем хватает , а у нас что не так ? Смешно они даже выплаты пенсий контролируют , все эти карточки своего рода контроль ваших доходов...

Бибигуль Шапенова

Если мне не изменяет память, то изначально в функции милиции входило патрулирование(народная дружина), лишь потом приобрела статус государственного органа. Может изменение названия приближает нас к цивилизованному миру))

Сибирский Инквизитор

А вы представляется, в какую сумму обошлось такое переименование? Точно скажу, сумма очень даже не маленькая. А теперь представьте сколько народу хапнуло с этих денег себе в карман... Да, мне тоже обидно, что не я в их числе )

Андрей Забиякин

Жалко что народ видит только финансовую сторону этой проблемы!

Сибирский Инквизитор

И в чем же вторая сторона?

Андрей Забиякин

Духовная! Построение мирового государства

Сибирский Инквизитор

Я раньше тоже увлекался различной конспирологией. Сейчас я от этого отошел - уж слишком там много домыслов и преувеличений.

Андрей Забиякин

Когда начнут раздавать всем электронные документы - паспорта, УЭК, МИР...... И ТД... Извлекать из оборота наличку, вернётесь к этому назад! Думаю очень скоро!

Планета

политики любят слово менталитет, вот и боялись что народ будет связывать это слово с ментами, срочно заменил на полицейский, ведь пОнты как то несерьезно и с политикой не свяжешь, но как не крути в политике одни понтЫ!

Гр
Григорович

Потому что милиция означает "народное ополчение", сформированное на общественном добровольном начале в целях защиты мирных сограждан. А полиция - это платное исполнительное правоохранительное подразделение.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

:)))))...Начинаем с малого близлежащего... А вось энергия поутухнет .... Не успеешь разрушить........

Гр
Григорович

Д О Л Я, у вас странный язык. А где такому обучают, если это не секрет?

Jerry Woodpecker

потому что это принципиально другой орган власти Полиция состоит на службе у государства, а милиция - это орган, созданный гражданами по собственной инициативе. Название утратило актуальность, вот и поменяли

Сергей Смирнов

Милиция, это гражданское формирование, находящееся на содержании народа ( добровольные пожертвования и.т.д.) , а полиция орган который состоит на содержании государства. Просто вещи своими именами назвали.