Любовь Медведева

Как найти преступников, разводящих пенсионеров??

Ответы
Наталия Евдокимова

Если бы наши пенсионеры не были бы настолько падки на халяву-преступники бы остались голодными.Жадность мешает отдать деньги детям или внукам,распорядиться через нотариуса или через банк.Жадность даже по отношению к самим себе-жалуются на дороговизну в магазинах,едят лишь бы что,как будто две жизни будут жить-все норовят что-нибудь бесплатно урвать от государства,а мошенникам отдают все.Победить веками сложившийся стереотип невозможно,поэтому пока еще преступники будут грабить жадных.Если взять особо нечего,так и преступников не будет.Может мы будем более умными.Мне 66 и,если только под гипнозом,меня можно обвести вокруг пальца на халяву.Я их гоню и грожу прокуратурой.Никогда не открываю дверь просто так.Вот и весь рецепт старикам-не считайте себя самыми умными,посоветуйтесь с детьми или близкими,прежде чем что-то купить или пстить посторонних-сотовые телефоны сейчас у каждого второго

Любовь Медведева

Такую ахинею, извините, написали.

Наталия Евдокимова

Почему такое мнение.Объясните,пожалуйста,и сколько Вам лет?Потому что,доказать что либо тем пенсионерам,о которых я писала невозможно и бесполезно,пусть с ними мошенники работают-им они больше доверяют,а потом кто-то должен их выручать

Александр Романовский

А их не надо искать. Они нас окружают. Возьмём к примеру почту mail.ru/ Идёт реклама: -Купите курс стоимостью от 350 до 900 руб и заработаете до 1000000 руб. Из последних сил покупаем курс -ЛОХОТРОН. Автор или посредник кладёт денежки в карман и довольно улыбается. А сколько нас таких дураков - тысячи. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Valery Trepakov

Главное правило - не разговаривайте с незнакомыми людьми (на вопросы у прохожих на улице отвечайте "не знаю" и неостанавливаясь идите своей дорогой. На прсьбу разменять деньги даже в магазине не отзывайтесь. На вопрос, как пройти куда-то, ответ - я не местный. и уж тем более, не пускайте их в квартиру)

Любовь Медведева

Со всеми советами согласна, кроме- можно всегда указывать дорогу, если знаешь.

Valery Trepakov

Не рекомендую.Можно, но очень осторожно. Постарайтесь не прислушиваться к собеседнику. Во время разговора вы можете подвергнуться нейролингвистическому программированию или гипнозу. Ни в коем случае не смотрите незнакомцу в глаза. Советую, как специалист по безопасности. ВТ

Любовь Медведева

СПАСИБО!

Анатолий Сим

надо проводить работу с пенсионерами,понимаешь-они\пенсионеры,как про деньги услышат,так у них шторы опускаются и поехало.А преступники работают с психологом,который им говорит направление,а в большом городе это очень сложно

Дмитрий Князь

Пенсионеры сами виноваты,что ведутся на разводняк.В каждой газете читаю об этом,они же доверяют всем подряд.За это и наказаны.Нас пытались развести,но когда стали договариваться о встрече поняли и бросили трубку.

Ирина Долина

с помощью полиции. А как по-другому? Частного сыщика Вы вряд ли сможете нанять. Другое дело, что не очень то полиция старается их найти, не интересно это им, обманутые старики, отдавшие последнее мошенникам

Любовь Медведева

Согласна

Анатолий Кошик

всё происходит по воли бога и даже те престпники разводят тех пенсионеров которых нужно както заставить правельно жить с любовью инеиметь энергитические доллги за которые нужно платить

Любовь Медведева

Ерунду пишите.

Анатолий Кошик

ничево просто так не происходи

Сергей Che

их просто когда находят не надо сажать за решетку. их надо сначала стерилизовать без наркоза, а потом сразу расстреливать! и другим не повадно будет, и рецидива меньше будет...

Любовь Медведева

В Китае так и делают, поэтому не воровства.

Сергей Che

вот и нам надо такое же законодательство! а то толерантность, толерантность...

Любовь Медведева

Согласна!

Сергей Che

пишите володьке путину письма, подбивайте других пенсионеров чтоб тоже писали ему!!! может и стронется дело...

Лида Бавинова

быстрее будет - если мы будем не глухи к подобным событиям и учтивы и быть постоянно на связи - не давая повода им ни в чём бы то ни было. долой доверчивость!!!!!!

Любовь Медведева

Самый надёжный ответ! Спасибо!

Aleksandr Soloviev

ПОКУДА ЕСТЬ НА СВЕТЕ ДУРАКИ....ЭТО Я НЕ ПРО СЕБЯ. ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ ПРОСВЕЩЕНИЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЖЕРТВ, КТО И КАК ИХ МОЖЕТ ОБМАНУТЬ И ОСОБЕННО КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ.

Дмитрий Безденежных

Их вешать надо, которые попались, остальным неповадно будет! Гитлер вывел безбилетников в Германии, когда приказал их расстреливать на месте, и без суда!!!

Любовь Медведева

Полностью согласна! Необходимо ужесточать меры к мошенникам

Дмитрий Безденежных

Вот только так и можно навести порядок в стране!!!

Владимир Дементьев

Их не надо искать, они сами приходят, только не надо верить всему и помнить, что бесплатный сыр сейчас не кладут даже в мышеловку, потому что дорого

Таня Гончарова

Нужно перестать быть наивными. закрыть двери для посторонних. преступники в этой области исчезнут сами. Если нет клиентов-нет бизнеса.

Любовь Медведева

Научили мошенники на всю оставщуюся жизнь

Евгений Хмельницкий

Все разводки строятся на человеческих пороках , в частности - тяге к ХАЛЯВЕ. Уроки по искоренению халявы стоят, к сожалению, дорого.

Любовь Медведева

Не было пороков!

Евгений Хмельницкий

Но было очень выгодно - почти даром?

Виктор Маглеванов

Просто пенсионерам не стоит доверять не знакомым людям не бросаться за легкой удачей,и преступники отпадут и искать их не надо

Александр Ермолаев

Преступников должны искать компетентные органы (если найдут, конечно). А пенсионерам совет - не будьте лохами не разводитесь!

Алексей Майоров

никак. просто надо не поддаваться на удочку и они исчезнут сами. правда это очень трудно. потому что пенсионеры у нас бедные.

Любовь Медведева

Мошенники давят на больные точки, пенсионеры реогируют, но поздно.

Алексей Майоров

надо работать со стариками, править им мозги, помогать им. хотя наши старики и умрут такими же - они привыкли верить.

Сэм Классный

Не быть лопухами.Бесплатный сыр только в мышеловке.Всё норовят за чей -то счёт поправить своё материальное положение.

Любовь Медведева

А если оказалась лопухом?

Сэм Классный

Зубы на полку.

Лидия Герасимова

Пенсионеры смотрят ТВ , читают о предупреждениях ; " Не доверять мошенникам" , а если есть лохи , будут и мошенники!

Владимир Горшков

Пенсионеры,будте бдителны,помните песенку--"на дурака не нужен нож,ему с три короба наврешь и делаешь,что хошь."

Любовь Медведева

СПАСИБО.