Радость

Сможем ли мы победить страх перед мирным атомом?

Ответы
Александр Руднев

Странно, чего Вы боитесь, все мы немножко радиоактивны. В наших косточках есть радиоактивные изотопа калия, рубидия и углерода и т.д. Всё это подарки Солнышка, которое Вы ,вероятно, любите и конечно нашей Вселенной...

Александр Руднев

Конечно напрягают, гонка за военным атомом (да и за мирным тоже) отодвинула на " потом" переработку радиоактивных отходов и эту проблему конечно необходимо решить, но она сложнее, чем казалось ранее...

Радость

Да

Александр Руднев

Ничего, прорвёмся, не грустите, Удачи...

Радость

🙂

Александр Руднев

Спасибо...

Сергей Морозов

Опять глупая пропаганда, когда ж она закончится. Атом не может быть не мирным, не воинственным. Атом это Атом. А вот кто и в каких целях. Он то не виноват.

Радость

конечно))

Sergio

Атом не бывает мирным. Все зависит от того, кто и зачем его использует. И здесь всплывает вопрос доверия людям. Никогда.

Радость

Страшная сила.

Никита Козлов 78Rus

Есть другие, значительно более безопасные методы получения энергии, но физики не желают их признавать!

Радость

какие?

Никита Козлов 78Rus

Почитайте книги академика Болотова Б.В.

Радость

спасибр

Сергей Кузнецов

да. Придется, ибо это единственный способ преодолеть энергетический кризис в обозримом будущем. до УТС

Радость

🙂

Михаил Корсун

Я уже победил! В Чернобыле походил по натёкам в барботёром зале! Кто понимает, где это, поймёт...

Олег Горшнёв

Умирать всегда страшно.......Но нас убивают уже сегодня и другими способами, "более гуманными".

Мурмурчик

да скоро начнется такая борьба за мир.. что камня на камне не останется)))))))

Th
Theodore

Он нужен исключительно для производства плутония для ядерных вооружений

Ke
Keeper

Сахаров утверждал, что АЭС должны быть или подземными - или не быть вовсе.

Ke
Keeper

Калининская - ближайшая - 360 км. Не знаю, тихо пока. Если б что-то случилось, интернет бы уже взорвался сообщениями.

Радость

Да, я про неё. Ну и слава Богу. Пусть ничего и не случается.

Ke
Keeper

Совершенно точно!

Радость

🙂

Ke
Keeper

😌 🌷

Михаил Подсекаев

Что значит сможем? Мы его УЖЕ побеждали однажды - и случился Чернобыль

Радость

Я о том же.....

Николай Ушаков

Уже победили! Используем и практикуем! АЭС,Ледоколы, теперь и ракеты!

Александр Скачедуб

...я давно не боюсь мирный атом... специальность - Ядерная физика...)))

Александр Скачедуб

Повторюсь - сейчас на АЭС стоит "защита от дурака"...именно, для того, чтобы съехавшая крыша не привела к катастрофе...)

Радость

обнадеживающе

Александр Скачедуб

Никто не хочет глупой смерти ни себе, ни другим!

Радость

Какой вы оптимист.

Александр Скачедуб

Я реалист с оптимистическим настроем!)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да что там. "В Чернобыле давно уже мирный атом вошел в каждый дом".

Радость

точно

Олег Самохин...

Не сможем!!! Как можно победить страх который не испытываем?

Радость

А очень страшная сила, если неправильно применить.

Олег Самохин...

Все представляет некоторую опасность при не правильном применении..

Радость

Чернобыльская АЭС.....Хирасима, Нагасаки.......масштабно.

Олег Самохин...

Хиросима,Нагасаки....-это жертвы бомбардировок... Чернобыльская АЭС-неправильное обслуживание...нарушение правил эксплуатации... знаете больше вреда от пластиковой посуды...и паленной водки..

Радость

Я про атом. Причиной этих катастроф является он.

Олег Самохин...

Без вины виноватый... за всеми несчастьями стоит человек!!!

Радость

Конечно. Рядом Белоярская АЭС....Хотя во Франции 70 АЭС.В нашей стране их всего 10.

Вячеслав Сызов

Я 18 лет с ним в обнимку прожил --работал на атомной станции !

Viktor Nnn

а то что, мирный страх побеждает нас перед атомом?🙂

Ишак Матрос

А мы его и не боялись никогда... А наоборот, крепко любим.

Огненный Муравьед

Это типа использования ядерной бомбы в мирных целях?

Вася Цыганбубен

Думаю не скоро - сначала Чернобыль, потом Фукусима...

Радость

да

Вася Цыганбубен

А перед Чернобылем был Челябинск, но об этой аварии никто не сообщал

Радость

Там закрытый город есть.