Наталья

В какой цвет окрашен чёрный ящик самолёта?

Ответы
Андрей Урусов

Берегите любовь, если вам повезёт
Повстречать её в жизни однажды.
Берегите любовь, раз она вас найдёт,
Где, когда - да ведь это не важно.

Берегите любовь, находя сто причин,
Чтоб сильнее тянуться друг к другу.
Берегите любовь, что есть мочи и сил,
Словно сердце, протягивай руку.

Берегите любовь, даже если порой
Ложью кажется чистая правда.
Берегите любовь - этот свет неземной,
Эта дверь не откроется дважды.

Берегите любовь и за тысячи миль
Сердцем чувствуйте сердце любимых.
Берегите любовь, это - ваш материк,
Вашей жизни, надежд ваших милых.

Берегите любовь, несмотря ни на что,
В жизнь свою не впускайте разлуку.
Берегите любовь, остальное потом...
Протяните ей верную руку...

Модная Кошка

Из Википедии:Нередко в средствах массовой информации аварийные бортовые самописцы называют «чёрными ящиками». Однако на самом деле корпуса таких самописцев обычно имеют форму шара или цилиндра, поскольку оболочки такой формы лучше сопротивляются внешнему давлению, и окрашиваются в яркий оранжевый или красный цвет для облегчения их обнаружения среди обломков на месте авиационного происшествия.

Сергей Фокин

Хотя я служил в ВВС и знаю про черный ящик, но его цвет я не видел. Думаю красного цвета как способный выделяться среди останков самолета.

Павел Бондарь

Кто открыл закон Архимеда? Кто довел теорему Пифагора. И, что самое интерестное, находятся такие, кто не знает.

Алёна Счастливая

ну сказать что в чёрный это слишком просто,где то слышала что ярко оранжевого цвета,чтоб издалека было видно

ОК
Олег Касаев

по названию в черный)) но думаю так как у российских ученных нет логики он может быть и серебристым 😄 😄 😄

Нина Александровна

"Черный ящик" на самом деле окрашен в ярко оранжевый цвет,чтобы можно было быстро найти его

[Coolnut] ....

он конечно оранжевый - частенько по новостям показывавют. Чтобы искать легче было

Танюшка Зубрилина

ну если черный может в черный) но мне красный больше нравится как вариант:D

&&
"убийца "

НА БОЛЬШИХ САМОЛЕТАХ ЧЕРНЫМ ЦВЕТОМ, НА МАЛЕНЬКИХ САМОЛЕТАХ КРАСНЫМ

Толя Гензе

Ну размышляя логически исходя из твоего вопроса, то ... в оранжевый!!!

Сухроб Ибрагимов

наверно в оранжевый чтоб легче найти было но точно не знаю

Дмитрий Будилович

Увы я не авиаконструктор,но думаю в красный или цвет хаки

Анна Коробкова

красного, оранжевого. Что бы было проще найти.. если что

Alice T

дай ка подумать... я конечно могу ошибаться))) в черный?!

Михаил Виногреев

Оранжевый или желтый, не помню, давненько красил

Евгений Валеев

не знаю...явно его называют так не из-за его цвета

Василий Товба

Ни разу не находил, но думаю что в Ярко оранжевый

Ольга Мельничук

может ярко красный, чтоб легче было найти.

Димо_Он

очевидно же - СЕРЕБРИСТЫЙ) если не обгорел