☦Mara☯Marena☦

Мы все торгуем собой всерьёз. Каждый из нас. Просто один продаёт тело, другой время, третий труд, четвертый свою душу. И что страшнее: физическая или духовная проституция — это отдельный вопрос.

Ответы
Ма
Машынька

Труд не является проституцией.

☦Mara☯Marena☦

А чем он является? Обоснуйте ваш ответ, заранее благодарю

Ма
Машынька

Тут дело в определениях. РАБота, что от слова раб, когда на хлеб с водой и ненавидя, оно, конечно, к проституции и можно приравняти... А труд... всегда на созидание - во благо ... и даже если за вознагражденье- он священен. И вывод: Всё, что с любовью - есть гармония... а остальное.. то, что вы сказали...

☦Mara☯Marena☦

Труд (также работа) — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества. Это одинаковые слова по значению. Процесс созидания это процесс создания чего то абсолютно нового, Гармония
(гр. – созвучие, согласие) – философско-эстетическая категория, обозначающая высокую степень упорядоченности составных частей в чем-то целом, едином, и соответствия этого целого эстетическим критериям совершенства и красоты. Гармония – это согласованность, слаженность, взаимная обусловленность частей в целом, их непротиворечивое сочетание. В этом смысле говорят о гармонично развитом человеке, как о человеке, у которого хорошо развиты душа и тело, ум и чувства, у которого внутренний мир согласуется с внешней средой, с культурой, в которой он вырос и которую поддерживает и обогащает. Гармонично развитый человек – это человек, живущий в согласии с окружением, внутренне уравновешенный, способный к саморазвитию, к самообновлению души, к согласию веры и разума. А теперь подумайте, как Вас можно понять, и можно ли?