Если вам иногда звонит кто-то, и вы уже знаете, что он любит долго говорить по телефону, а вам в этот момент не хочется разговаривать, вы не берёте трубку?

Ответы
Наталья

бывает, что и скучному, долго говорящему человеку надо помочь, мало ли, что стряслось? А если это просто пустой разговор, то совмещаю беседу с делами.)) время не теряю. А уж если совсем не хочется слушать болтовню, то прерываю разговор на первой же минуте

Маргарита Мариенко

всегда отвечаю на звонки. но если не хочу говорить, извиняюсь и говорю, что сейчас не располагаю временем для долгих разговоров.

Че

беру трубку, разговариваю минут 5, потом говорю, что вторая линия...очень срочный, долгожданный звонок) все, кладу трубку)

Я ночка

Если человек интересен или нужнн, возьму, а если ни о чём, то путь поболтает чайной ложкой в стакане с чаем

Фрося

Я беру трубку и очень внятно, говорю, что к сожалению говорить сейчас не могу и перезвоню позднее сама.

Евгений Павлов

БЕРУ ." НО НЕ МОГУ НА ДОЛГО ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ СВОИХ ДЕЛ......")))))

Наталь

Нет, я отвечаю всегда! Но прощаюсь, когда мне это надо)

Лилия

беру,но потом ссылаюсь на вход звонок от начальника

Ал
Алеся

все равно беру , но быстренько сворачиваю беседу

Если по е-мейлу многие не отвечают, почему телефонный звонок нельзя проигнорить?

Tolia Ukop

ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЕШЬ!

Sonik In The Фингерс

может быть, но вряд ли со мной такое случится

Татьяна

нет. У меня телефон с определителем номера

Татьяна

Моя подруга любит говорить плохо про мужа. А её муж(и она тоже) мой одноклассник и друг детства. Долго она про него говорит, но я это ещё могу послушать. Но когда она расписывает мне свои болезни во всех подробностях, да ещё медицинскими терминами, то это дико напрягает. Посему трубку беру редко.

Зловещий Кактус

могу, потом перезвоню, когда будет время

Татьяна

мне так никто не звонит..все по делу..))

Натали Карпенко

беру.если это хороший человек и друг

Если не самый близкий друг, а, так, знакомый?

А-
Ахмет -------

Вообще не люблю разговоры не о чем!!,

Лена

Беру и говорю, что сейчас занята

Elena Lena

если честно,то бывает такое)

У меня тоже. И не надо считать, что не брать трубку это невежливо. Человек не всегда душевно настроен на телефонное общение.

Elena Lena

но после долгих мучений,бывает заставляю себя поговорить..если чувствую,что беседа на долго..прошу прощения по разным причинам прервать разговор..

Римма Прилуцкая

подниму и отвечу что занята

А не лучше просто проигнорировать? Каждому нужно объяснять подробности?

Римма Прилуцкая

нет, если я с человеком общаюсь - значит он заслуживает ответа. к тому- же а вдруг что то важное

А я иногда, когда чувствую очень плохо, не беру трубку. Потом можно не оторвать человека.

Римма Прилуцкая

это дело личное каждого, но Вы простите себе если узнаете, что человек попал в больницу и с Вами хотел в последний раз поговорить.. а Вы не ответили

Если этот важный для меня человек, я потом перезвоню. Если кто-то средний, не думаю, что у него есть для меня интересный новости.

Всезнайка Пьяный

Отвечаю и говорю что я знят