Николай Лисовский

Первое, что потребовали от населения Иудеи жрецы Ездра и Неемия вернувшись из вавилонского плена

Ответы
Нэли Берека

Прогнать всех жен не евреек .

Николай Лисовский

Совершенно верно

Лариса

Пожрать,наверное.))))

Николай Лисовский

Ценю ваш юмор, но на деле все было иначе. Жрецы собирались строить в Иудее моноэтническое, теократическое государство и первым требованием было избавиться от жен и детей некоренной национальности. Далеко не все были с этим согласны и непокорных Ездра лично бил по щекам и таскал за волосы. Далее жрецы нашли в развалинах иерусалимского храма какую - то книгу и читали из нее народу Судя по всему книга была Ветхий завет, написанный жрецами в Вавилоне, привезенный в Иудею и ими же подброшенный в развалины

Лариса

Ну,все как нынче!))

ft
f,duk t;pbrkb

хлеба и зрелищ

Николай Лисовский

Поскольку жреческая верхушка намеревалась создать в Иудее моноэтническое, теократическое государство, первым требованием было Прогнать жен неевреек вместе с детьми

Лариса Мельникова

власти

Николай Лисовский

Власть у них была. Жрецы собирались строить в Иудее моноэтническое, теократическое государство и первым требованием было избавиться от жен некоренной национальности вместе с детьми. Не все были согласны и непокорных Ездра лично бил по щекам и таскал за волосы